Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Новосибирский облсуд разрешил прокат фильма «Волк с Уолл-стрит»

23 апреля 2014
Новосибирским областным судом были отменены штрафы, сумма которых составляет 3,2 миллиона рублей, выписанных прокатчикам, показывающих фильм «Волк с Уолл-стрит». В указанном фильме экспертами была обнаружена пропаганда наркотиков. Указанную информацию сообщает сообщила интернет-издание Сиб.фм, ссылаясь на адвоката кинотеатра «Рассвет» Ирину Гребневу. Далее подробней об этом.
Новосибирский облсуд разрешил прокат фильма «Волк с Уолл-стрит» © http://bighot.ru/

Новосибирский облсуд разрешил прокат фильма «Волк с Уолл-стрит»

Как стало известно, Новосибирским областным судом была  удовлетворена  жалоба четырех компании — «КиноСити», «Рассвет», «Кронверк Синема» и «Победа», в отношении которых в начале апреля Центральный  районный суд принял решение о предписании им штрафа  на 800 тысяч рублей.  В связи с тем, что у пятую жалобу от сети кинотеатров «Синема парк» подали позже, судом она будет  рассмотрена  отдельно. По словам адвоката, на данный момент  производства по делам полностью прекратили.

Как сообщила правозащитница, на суде прокатчиками было сделано  заявление о том, что, в соответствии с действующим законодательством, существует уполномоченный орган, который выдает  прокатные удостоверения. Именно указанным органом  проводилась  экспертиза фильма на предмет наличия в нем пропаганды наркотиков. После проведения экспертизы фильма, он был  допущен к показу.

Следует напомнить о том, что в  марте  Госнаркоконтролем были  заподозрены новосибирские кинотеатры, которые демонстрировали кинофильм «Волк с Уолл-стрит», в пропаганде наркотиков. 4 апреля Центральным районным судом города  Новосибирска было вынесено постановление о наложении  штрафа на  кинотеатры на сумму 800 тысяч рублей.  Компании выразили не согласие с указанным  решением и обжаловали его в суде. Минкультуры РФ прокатчиков поддержало и   опубликовало заявление о том, что основания для запрета показа данного фильма отсутствуют. А накануне Новосибирским областным судом были отменены  штрафы, сумма которых составляет  3,2 миллиона  рублей, выписанных прокатчикам, показывающих фильм «Волк с Уолл-стрит».

Ранее:

Дело благовещенской гонщицы будет передано в суд

Дело благовещенской гонщицы будет передано в суд

22 апреля 2014
Накануне стало известно о завершении расследования обстоятельств дела благовещенской гонщицы, которую обвиняют в гибели двух девушек, находившихся в автомобиле в момент аварии 4 февраля этого года, который разбился о дерево. Автотехническая экспертиза установила, что во время столкновения внедорожник двигался со скоростью около 120 км/ч. Далее подробней расскажем об этом.
Произведения кинематографии, содержащие нецензурные выражения, будут проходить экспертизу

Произведения кинематографии, содержащие нецензурные выражения, будут проходить экспертизу

22 апреля 2014
Государственной думой в рамках заседания будет рассмотрен во втором чтении проект закона, который запрещает употребление нецензурной лексики в теле- и радиоэфире, при показе фильмов в кинотеатрах, во время публичных исполнений произведений литературы и искусства. В спорных случаях будет проводиться независимая лингвистическая экспертиза. Далее подробней расскажем о законодательных новеллах.
По факту ДТП с участием должностных лиц в Усть-Абаканском районе проводится экспертиза

По факту ДТП с участием должностных лиц в Усть-Абаканском районе проводится экспертиза

22 апреля 2014
Накануне телеканал РТС, ссылаясь на МВД Хакасии, сообщил о том, что экспертиза ДНК, проводимая в рамках расследования трагического дорожно-транспортного происшествия, в котором приняли участие должностные лица в Усть-Абаканском районе, завершиться в конце недели. В результате аварии погибла семейная пара. Далее подробней расскажем об этом.
Стрелявший в московской школе подросток пройдет принудительное лечение

Стрелявший в московской школе подросток пройдет принудительное лечение

21 апреля 2014
Подросток, открывший стрельбу в московской школе, находится теперь находится в медицинской части Бутырского СИЗО. Он был переведен туда на основании стационарной психиатрической экспертизы. Указанную информацию передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в следственных органах. Далее подробней расскажем об этом.
Публикация в  журнале Аныз адам сведений об Адольфе Гитлере нуждается в лингвистической экспертизе

Публикация в журнале "Аныз адам" сведений об Адольфе Гитлере нуждается в лингвистической экспертизе

21 апреля 2014
Главным редактором казахстанского журнала "Аныз адам" (Человек-легенда) Жарылкап Калыбай было отвергнуто обвинение в том, что в апрельском выпуске указанного издания содержатся материалы, которые пропагандируют фашистскую идеологию. Планируется проведение лингвистической экспертизы. Об этом накануне сообщает РИА Новости.
Ходатайство о проведении экспертизы по делу Марии Ахлупкиной было отклонено

Ходатайство о проведении экспертизы по делу Марии Ахлупкиной было отклонено

21 апреля 2014
Мария Ахлупкина, занимающая должность директора ООО «Женский Бизнес Клуб» во время передаче денежных средств полпреду Ингушетии в Саратовской области Магомеду Илиеву, вероятно, находилась под воздействием лекарственных препаратов и на нее оказывалось давление оперативников. В деле необходимо провести судебно-психиатрическую экспертизу. Далее об этом.
Законодательные изменения коснулись системы регулирования экспертизы промышленной безопасности

Законодательные изменения коснулись системы регулирования экспертизы промышленной безопасности

17 апреля 2014
В рамках очередного заседания Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному контролю (Ростехнадзор) было отмечено, что новым Федеральным законом №186 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части проведения экспертизы промышленной безопасности и уточнения отдельных полномочий органов государственного надзора при производстве по делам об административных правонарушениях» в значительной степени была усовершенствована система регулирования экспертизы. Указанную информацию сообщили в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному контролю.