Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Пропавший в Улан-Удэ подросток найден мертвым

23 апреля 2014
Тело школьника, который пропал в прошлом году в Улан-Удэ, обнаружили в реке Селенге в местности "Часовинские озера" в 25 км от села Шигаево Кабанского района накануне вечером. Чтобы выяснить причину смерти мальчика, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
Пропавший в Улан-Удэ подросток найден мертвым © http://cnpe.pro/

Пропавший в Улан-Удэ подросток найден мертвым

После того, как было обнаружено  тело подростка,  на  место происшествия прибыла  его мать, опознавшая ребенка. Правоохранителями было возбуждено уголовное дело.  В ближайшее время в рамках уголовного дела для того, чтобы выяснить причину смерти подростка, проведут судебно-медицинскую экспертизу. Независимые эксперты проведут все необходимые исследования и составят заключение судебно-медицинской экспертизы. Будет организовано проведение всего  необходимого комплекса других следственных действий, которые направлены  на установление всех обстоятельств случившегося, сообщает ИА UlanMedia слова представителя пресс-службу СУ СК России по Республике Бурятия. Как сообщалось, следственные органы продолжают расследование уголовного дела, которое возбудили  16 декабря прошлого года в связи с фактом безвестного исчезновения 17-летнего подростка, который ушел из дома в школу, и больше о нем не было никаких сведений.  В следствии сообщают о том, что мальчик проживал по улице Окинская в городе Улан-Удэ со своей матерью. Утром он ушел в школу, оставив при этом дома мобильный телефон, денежные средства, ключи и прочие личные вещи, которые обычно носил с собой. В школу ребенок не пришел и бесследно исчез. Были организованы поиски пропавшего подростка. А накануне тело школьника, который пропал в прошлом году в Улан-Удэ,  обнаружили в реке Селенге в 25 км от села Шигаево. Следствие  отрабатывает несколько версий его пропажи. Предстоит проверить  версии об убийстве, самоубийстве и несчастном случае. Не одну из них пока невозможно исключить. Возможно, какая либо из версий подтвердиться после окончания судебно-медицинской экспертизы. Пока же следствие продолжается.

Ранее:

Дело благовещенской гонщицы будет передано в суд

Дело благовещенской гонщицы будет передано в суд

22 апреля 2014
Накануне стало известно о завершении расследования обстоятельств дела благовещенской гонщицы, которую обвиняют в гибели двух девушек, находившихся в автомобиле в момент аварии 4 февраля этого года, который разбился о дерево. Автотехническая экспертиза установила, что во время столкновения внедорожник двигался со скоростью около 120 км/ч. Далее подробней расскажем об этом.
Произведения кинематографии, содержащие нецензурные выражения, будут проходить экспертизу

Произведения кинематографии, содержащие нецензурные выражения, будут проходить экспертизу

22 апреля 2014
Государственной думой в рамках заседания будет рассмотрен во втором чтении проект закона, который запрещает употребление нецензурной лексики в теле- и радиоэфире, при показе фильмов в кинотеатрах, во время публичных исполнений произведений литературы и искусства. В спорных случаях будет проводиться независимая лингвистическая экспертиза. Далее подробней расскажем о законодательных новеллах.
По факту ДТП с участием должностных лиц в Усть-Абаканском районе проводится экспертиза

По факту ДТП с участием должностных лиц в Усть-Абаканском районе проводится экспертиза

22 апреля 2014
Накануне телеканал РТС, ссылаясь на МВД Хакасии, сообщил о том, что экспертиза ДНК, проводимая в рамках расследования трагического дорожно-транспортного происшествия, в котором приняли участие должностные лица в Усть-Абаканском районе, завершиться в конце недели. В результате аварии погибла семейная пара. Далее подробней расскажем об этом.
Стрелявший в московской школе подросток пройдет принудительное лечение

Стрелявший в московской школе подросток пройдет принудительное лечение

21 апреля 2014
Подросток, открывший стрельбу в московской школе, находится теперь находится в медицинской части Бутырского СИЗО. Он был переведен туда на основании стационарной психиатрической экспертизы. Указанную информацию передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в следственных органах. Далее подробней расскажем об этом.
Публикация в  журнале Аныз адам сведений об Адольфе Гитлере нуждается в лингвистической экспертизе

Публикация в журнале "Аныз адам" сведений об Адольфе Гитлере нуждается в лингвистической экспертизе

21 апреля 2014
Главным редактором казахстанского журнала "Аныз адам" (Человек-легенда) Жарылкап Калыбай было отвергнуто обвинение в том, что в апрельском выпуске указанного издания содержатся материалы, которые пропагандируют фашистскую идеологию. Планируется проведение лингвистической экспертизы. Об этом накануне сообщает РИА Новости.
Ходатайство о проведении экспертизы по делу Марии Ахлупкиной было отклонено

Ходатайство о проведении экспертизы по делу Марии Ахлупкиной было отклонено

21 апреля 2014
Мария Ахлупкина, занимающая должность директора ООО «Женский Бизнес Клуб» во время передаче денежных средств полпреду Ингушетии в Саратовской области Магомеду Илиеву, вероятно, находилась под воздействием лекарственных препаратов и на нее оказывалось давление оперативников. В деле необходимо провести судебно-психиатрическую экспертизу. Далее об этом.
Законодательные изменения коснулись системы регулирования экспертизы промышленной безопасности

Законодательные изменения коснулись системы регулирования экспертизы промышленной безопасности

17 апреля 2014
В рамках очередного заседания Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному контролю (Ростехнадзор) было отмечено, что новым Федеральным законом №186 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части проведения экспертизы промышленной безопасности и уточнения отдельных полномочий органов государственного надзора при производстве по делам об административных правонарушениях» в значительной степени была усовершенствована система регулирования экспертизы. Указанную информацию сообщили в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному контролю.