Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Тело пропавшей студентки в Иркутске обнаружили накануне

23 апреля 2014
Полицейскими совместно с транспортными следователями проводится проверка в связи с фактом обнаружения тела студентки одного из колледжей города Иркутска, которая без вести пропала накануне новогодних праздников. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза, об этом передает в пресс-службе регионального МВД. Далее подробней расскажем о случившемся.
Тело пропавшей студентки в Иркутске обнаружили накануне © http://www.tuvaonline.ru/

Тело пропавшей студентки в Иркутске обнаружили накануне

Следует напомнить о том, что 3 января этого года  в полицию областного центра поступило заявление от женщины, которая  сообщила о том, пропала ее 19-летняя дочь. Сотрудниками правоохранительных органов были организованы поиски пропавшей девушки. Как удалось выяснить правоохранителям, что с 28 декабря прошлого года  студентка потеряла связь с родственниками. Стражи порядка установили, что в ту ночь у девушки  произошла ссора с другом, и она ушла в неизвестном направлении.
Накануне приблизительно в 16 часов дня в районе «Речпорта» по улице Сурнова в городе Иркутске в воде было обнаружено  тело разыскиваемой. Согласно предварительным данным, на теле погибшей девушки отсутствуют следы насилия. Известно, что полицейскими совместно с транспортными следователями проводится проверка в связи с  фактом обнаружения тела студентки одного из колледжей города Иркутска, которая без вести пропала накануне новогодних праздников. Для того, чтобы установить  точную причину  смерти будет проведена  судебно-медицинская экспертиза. Независимые эксперты проведут все необходимые исследования и составят соответствующее заключение. Следует отметить, что согласно статье 196 УПК РФ производство судебно-медицинской экспертизы является обязательным в тех случаях, когда необходимо установить причину смерти. После окончания производства судебно-медицинской экспертизы у сотрудников правоохранительных органов появится возможность принять процессуальное решение. Если будет установлен криминальный характер смерти девушки, то следователи возбудят уголовное дело по указанному факту. Пока же ожидаются результаты экспертиз.

Ранее:

Дело благовещенской гонщицы будет передано в суд

Дело благовещенской гонщицы будет передано в суд

22 апреля 2014
Накануне стало известно о завершении расследования обстоятельств дела благовещенской гонщицы, которую обвиняют в гибели двух девушек, находившихся в автомобиле в момент аварии 4 февраля этого года, который разбился о дерево. Автотехническая экспертиза установила, что во время столкновения внедорожник двигался со скоростью около 120 км/ч. Далее подробней расскажем об этом.
Произведения кинематографии, содержащие нецензурные выражения, будут проходить экспертизу

Произведения кинематографии, содержащие нецензурные выражения, будут проходить экспертизу

22 апреля 2014
Государственной думой в рамках заседания будет рассмотрен во втором чтении проект закона, который запрещает употребление нецензурной лексики в теле- и радиоэфире, при показе фильмов в кинотеатрах, во время публичных исполнений произведений литературы и искусства. В спорных случаях будет проводиться независимая лингвистическая экспертиза. Далее подробней расскажем о законодательных новеллах.
По факту ДТП с участием должностных лиц в Усть-Абаканском районе проводится экспертиза

По факту ДТП с участием должностных лиц в Усть-Абаканском районе проводится экспертиза

22 апреля 2014
Накануне телеканал РТС, ссылаясь на МВД Хакасии, сообщил о том, что экспертиза ДНК, проводимая в рамках расследования трагического дорожно-транспортного происшествия, в котором приняли участие должностные лица в Усть-Абаканском районе, завершиться в конце недели. В результате аварии погибла семейная пара. Далее подробней расскажем об этом.
Стрелявший в московской школе подросток пройдет принудительное лечение

Стрелявший в московской школе подросток пройдет принудительное лечение

21 апреля 2014
Подросток, открывший стрельбу в московской школе, находится теперь находится в медицинской части Бутырского СИЗО. Он был переведен туда на основании стационарной психиатрической экспертизы. Указанную информацию передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в следственных органах. Далее подробней расскажем об этом.
Публикация в  журнале Аныз адам сведений об Адольфе Гитлере нуждается в лингвистической экспертизе

Публикация в журнале "Аныз адам" сведений об Адольфе Гитлере нуждается в лингвистической экспертизе

21 апреля 2014
Главным редактором казахстанского журнала "Аныз адам" (Человек-легенда) Жарылкап Калыбай было отвергнуто обвинение в том, что в апрельском выпуске указанного издания содержатся материалы, которые пропагандируют фашистскую идеологию. Планируется проведение лингвистической экспертизы. Об этом накануне сообщает РИА Новости.
Ходатайство о проведении экспертизы по делу Марии Ахлупкиной было отклонено

Ходатайство о проведении экспертизы по делу Марии Ахлупкиной было отклонено

21 апреля 2014
Мария Ахлупкина, занимающая должность директора ООО «Женский Бизнес Клуб» во время передаче денежных средств полпреду Ингушетии в Саратовской области Магомеду Илиеву, вероятно, находилась под воздействием лекарственных препаратов и на нее оказывалось давление оперативников. В деле необходимо провести судебно-психиатрическую экспертизу. Далее об этом.
Законодательные изменения коснулись системы регулирования экспертизы промышленной безопасности

Законодательные изменения коснулись системы регулирования экспертизы промышленной безопасности

17 апреля 2014
В рамках очередного заседания Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному контролю (Ростехнадзор) было отмечено, что новым Федеральным законом №186 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части проведения экспертизы промышленной безопасности и уточнения отдельных полномочий органов государственного надзора при производстве по делам об административных правонарушениях» в значительной степени была усовершенствована система регулирования экспертизы. Указанную информацию сообщили в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному контролю.