Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Полотна Серпуховского музея проверят эксперты на предмет подлинности

3 мая 2014
Государственным научно-исследовательским институтом реставрации (ГосНИИР) была проведена проверка подлинности картин русского авангарда, которые хранятся в коллекции Серпуховского музея. Планируется организовать производство экспертизы подлинности полотен и работ советского периода. Далее подробней расскажем об этом.
Полотна Серпуховского музея проверят эксперты на предмет подлинности © http://www.afisha.ru/

Полотна Серпуховского музея проверят эксперты на предмет подлинности

Исследования ГосНИИР проводились с целью создать базу данных по материалам и технике русской живописи начала ХХ века. С помощью такой базы появится возможность с помощью сравнительного анализа выявлять фальшивые произведения, передают губернские сайты. Работы, авторами которых являются художники Наталья Гончарова, Илья Машков, Роберт Фальк, Александр Эстер, Давид Бурлюк, Алексей Грищенко, пройдут экспертизу подлинности. Они будут подвергнуты изучению под микроскопом в ультрафиолетовых и инфракрасных лучах. Будут  отобраны химические пробы пигментов и грунта. Если в ходе экспертизы подтвердится подлинность полотен, то их занесут в базу данных подлинных произведений ГосНИИР. На этом сотрудничество научно-исследовательского института и Серпуховского музея не закончится. Планируется подвергнуть экспертизе подлинности произведения художников советского периода. Как известно независимым экспертам удалось установить, что портрет якобы кисти Федора Рокотова, знаменитого  русского художника, портретиста, представителя стиля рококо, проверку на подлинность пройти не смог.  Как известно, на раме полотна до сих пор не изменили автора.  Как известно, историко-художественный музей в Серпухове  является крупнейшей и богатейшей картинной галереей Подмосковья. Открытие музея состоялось  в 1920 году.  Основой собрания  явилась коллекция фабрикантши из Серпухова  Анны Васильевны Мараевой. В 1920 —1930-х годах в  фонды музея вошли произведения искусства и бытовые предметы из окрестных усадеб. А совсем недавно государственным научно-исследовательским институтом реставрации (ГосНИИР) была  проведена проверка подлинности картин русского авангарда, которые хранятся  в коллекции Серпуховского музея.

Ранее:

Эксперты выясняют причины смерти южноуральских альпинистов в Непале

Эксперты выясняют причины смерти южноуральских альпинистов в Непале

2 мая 2014
Накануне стало известно о гибели двух южноуральцев во время экспедиции в Гималаях на территории Непала. На данный момент эксперты занимаются выяснением точных причин смерти заместителя главного редактора газеты «Златоустовский рабочий» Павла Ивановского и многократного чемпиона России и СНГ по альпинизму Виктора Иголкина. Проводится судебно-медицинская экспертиза.
По факту ДТП в Щелковской районе  проводится ряд экспертиз

По факту ДТП в Щелковской районе проводится ряд экспертиз

2 мая 2014
В Московской области в Щелковской районе произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Легковой автомобиль Мазда выехал на встречную полосу встречного движения, где и произошло столкновение с пассажирским автобусом. По факту случившегося проводятся все необходимые экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
В Туве в связи с отравлением воспитанников интерната проводятся экспертизы

В Туве в связи с отравлением воспитанников интерната проводятся экспертизы

2 мая 2014
В Туве в связи с фактом массового отравления воспитанников интерната сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело. Указанное преступление может наказываться сроком до 5 лет лишения свободы. По делу проводятся судебные экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
Рубрика: Происшествия
Против сотрудников ЦНИИмаша возбуждено уголовное дело

Против сотрудников ЦНИИмаша возбуждено уголовное дело

1 мая 2014
Следователями МВД РФ было возбуждено уголовное дело в связи с фактом злоупотребления служебными полномочиями против сотрудников ЦНИИмаша. ЦНИИмаш-это головная научная организация Роскосмоса, имеющая на своей территории в подмосковном городе Королёве Центр управления полетами (ЦУП). Далее подробней расскажем об этом.
Групп компаний САХО  станет участником уголовного процесса по факту фальсификации доказательств

Групп компаний САХО станет участником уголовного процесса по факту фальсификации доказательств

1 мая 2014
В Новосибирской области сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в связи с фактом представления в арбитражный суд сфальсифицированных требований кредитора в рамках дела о несостоятельности. Требования предоставило предприятие, которое входит в одну группу с банкротом, передают в пресс-службе СКР. Была проведена экспертиза оттиска печати. Далее подробней расскажем об этом.
По факту крупной аварии на трассе Воронеж - Тамбов в Эртильском районе проводят экспертизы

По факту крупной аварии на трассе Воронеж - Тамбов в Эртильском районе проводят экспертизы

1 мая 2014
Накануне были оглашены подробности серьезной аварии, произошедшей 30 апреля на трассе Воронеж - Тамбов в Эртильском районе. Приблизительно в два часа дня там произошло столкновение автомобиля марки "Лада Гранта", бетономешалки и двух фур. Авария унесла жизни трех водителей, выжить удалось только дальнобойщику из Пензенской области, который управлял фурой "Даф". Проводятся необходимые экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
Рубрика: Происшествия
Свердловский облсуд вынес  приговор Александру Ермакову

Свердловский облсуд вынес приговор Александру Ермакову

30 апреля 2014
Свердловским областным судом был приговорен к 12 годам строгого режима и 2 годам ограничения свободы Александр Ермаков, бывший сторонник легендарного полковника ВДВ Леонида Хабарова. Обвинялся осужденный в хранении оружия. По данным пресс-службы суда, Ермаков так и не признал себя виновным. Сторона обвинения настаивала на наказании в виде 15 лет лишения свободы. По делу проводилась судебно-психиатрическая экспертиза. Далее подробней расскажем о случившемся.