Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

На Камчатке обнаружен труп пропавшего мужчины

5 мая 2014
На Камчатке обнаружили труп 38-летнего мужчины, который исчез 29 апреля этого года. Он был найден в 40 километрах от посёлка Палана. Указанную информацию сообщает Следственное управление края, которое уже начало проверку по факту гибели человека. Назначено производство судебно-медицинской экспертизы.
На Камчатке обнаружен труп пропавшего мужчины © http://www.otvprim.ru/

На Камчатке обнаружен труп пропавшего мужчины

Как сообщили в Следственном управлении, мужчину обнаружили под погибший пытался подняться на проходимой технике в гору, однако ему не удалось справиться с управлением. Во время движения снегоход опрокинулся и придавил водителя. Полученные в результате аварии травмы оказались смертельными для мужчины.
«Однако окончательную причину гибели можно будет установить лишь после проведения необходимых экспертиз», - сообщают  в СКР. Известно. Что по факту гибели человека, согласно нормам действующего УПК необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу. Экспертам-медикам предстоит установить причину смерти погибшего и составить соответствующее заключение. Заключение судебно-медицинской экспертизы будет приобщено к материалам проверки. После ее окончания будет принято процессуальное решение. Следует напомнить о том, что 38-летний мужчина ещё 17 апреля этого на снегоходе отправился в сторону Паланских ключей и пропал без вести. 29 апреля родственники подали заявление о том, что он исчез. Были организованы поисковые работы. В первые дни поисков спасателями было обследовано дно  реки Паланы, прилегающие территории и расположенное вблизи оленеводческое хозяйство. 5 мая этого года утром в район исчезновения мужчины направили вертолёт со спасателями на борту.  В поисках принимали участие и следователи. Именно они и обнаружили погибшего человека. Он был найден в 40 километрах от посёлка Палана. По факту его гибели на данный момент проводится доследственная проверка. Если в ее ходе будет установлен криминальный характер смерти мужчины, то сотрудники правоохранительных органов возбудят уголовное дело и привлекут виновных к уголовной ответственности.

Ранее:

Полотна Серпуховского музея проверят эксперты на предмет подлинности

Полотна Серпуховского музея проверят эксперты на предмет подлинности

3 мая 2014
Государственным научно-исследовательским институтом реставрации (ГосНИИР) была проведена проверка подлинности картин русского авангарда, которые хранятся в коллекции Серпуховского музея. Планируется организовать производство экспертизы подлинности полотен и работ советского периода. Далее подробней расскажем об этом.
Вероятной причиной смерти Пичес Гелдоф могли стать наркотики

Вероятной причиной смерти Пичес Гелдоф могли стать наркотики

3 мая 2014
Причина скоропостижной смерти популярной в Великобритании журналистки, телеведущей и фотомодели Пичес Гелдоф, по всей видимости, заключается в том, что она употребляла наркотики, сообщает накануне телерадиокорпорация «Би-би-си», ссылаясь на результаты токсикологической экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
Судебное разбирательство дела об убийстве Анны Апатченко продолжается

Судебное разбирательство дела об убийстве Анны Апатченко продолжается

3 мая 2014
На прошлой неделе состоялось очередное судебное заседание в рамках дела о жестоком убийстве Анны Апатченко. Мама погибшей девушки настаивает на назначении максимального наказания в виде 15 лет лишения свободы. Психолого-психиатрической экспертизой обвиняемый был признан вменяемым. Далее подробней расскажем об этом.
Эксперты выясняют причины смерти южноуральских альпинистов в Непале

Эксперты выясняют причины смерти южноуральских альпинистов в Непале

2 мая 2014
Накануне стало известно о гибели двух южноуральцев во время экспедиции в Гималаях на территории Непала. На данный момент эксперты занимаются выяснением точных причин смерти заместителя главного редактора газеты «Златоустовский рабочий» Павла Ивановского и многократного чемпиона России и СНГ по альпинизму Виктора Иголкина. Проводится судебно-медицинская экспертиза.
По факту ДТП в Щелковской районе  проводится ряд экспертиз

По факту ДТП в Щелковской районе проводится ряд экспертиз

2 мая 2014
В Московской области в Щелковской районе произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Легковой автомобиль Мазда выехал на встречную полосу встречного движения, где и произошло столкновение с пассажирским автобусом. По факту случившегося проводятся все необходимые экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
В Туве в связи с отравлением воспитанников интерната проводятся экспертизы

В Туве в связи с отравлением воспитанников интерната проводятся экспертизы

2 мая 2014
В Туве в связи с фактом массового отравления воспитанников интерната сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело. Указанное преступление может наказываться сроком до 5 лет лишения свободы. По делу проводятся судебные экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
Рубрика: Происшествия
Против сотрудников ЦНИИмаша возбуждено уголовное дело

Против сотрудников ЦНИИмаша возбуждено уголовное дело

1 мая 2014
Следователями МВД РФ было возбуждено уголовное дело в связи с фактом злоупотребления служебными полномочиями против сотрудников ЦНИИмаша. ЦНИИмаш-это головная научная организация Роскосмоса, имеющая на своей территории в подмосковном городе Королёве Центр управления полетами (ЦУП). Далее подробней расскажем об этом.