Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Татьяне Котляр предстоит пройти психиатрическую экспертизу

10 мая 2014
Экспертам Калужской областной психиатрической больницы в ходе расследования уголовного дела против депутата-правозащитницы Татьяны Котляр предстоит провести амбулаторную психиатрическую судебную экспертизу по определению состояния психического здоровья фигурантки дела. Далее подробней расскажем об этом.
Татьяне Котляр предстоит пройти психиатрическую экспертизу © http://www.pressaobninsk.ru

Татьяне Котляр предстоит пройти психиатрическую экспертизу

По данным корреспондента ИА REGNUM, который  ссылается на  депутата Городского собрания Обнинска, руководителя Калужского регионального движения "За права человека" Татьяну Котляр, постановление о проведении проверки подписал следователь по особо важным делам следственного отдела СКР по Обнинску Калужской области старший лейтенант юстиции Юрий Зимин. Котляр планирует  обжаловать указанное постановление. Как известно Татьяну Котляр обвиняют в преступлениях, предусмотренных двумя статьями УК РФ.  – За фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства по части 2 статьи 322 и за такую же регистрацию  по месту пребывания по части 3 статьи  322 ей предъявлено обвинение. "Возбуждение уголовного дела мотивировано тем, что я как жительница Обнинска "не являлась принимающей стороной" для этих граждан, то есть взяла на себя обязанность государства", - говорит обвиняемая. Как известно, в конце 2013 года в законодательство были внесены изменения, действия обвиняемой теперь подпадают под уголовное преступление. В ведомстве рассказали, что обвиняемая зарегистрировала двоих жителях Таджикистана, после принятия изменений в УК. А накануне следователь  из Обнинска вынес постановление о назначении в отношении Котляр психиатрической экспертизе, 
Как сообщалось ранее, депутатом обнинского Городского собрания, правозащитницей Татьяной Котляр были прописаны в ее квартире более 500 российских граждан и мигрантов. Как говорит Котляр, прописывала она их безвозмездно и действовала в рамках программы «Соотечественники».  Свои действия она объяснила тем, что это ее депутатский долг, поскольку мигрантам не предоставляется жилье для регистрации.

Ранее:

Следствие по делу Дмитрия Яроша продлили

Следствие по делу Дмитрия Яроша продлили

8 мая 2014
Российскими правоохранительными органами продолжается работа над уголовным делом, которое возбудили против лидера украинского "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Накануне стало известно о продлении срока следствия по делу украинского ультранационалиста. В рамках следствия будет проведен ряд необходимых экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
Адвокатов Юрия Ласточкина ознакомили с результатами экспертиз

Адвокатов Юрия Ласточкина ознакомили с результатами экспертиз

8 мая 2014
Сегодня адвокаты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина были ознакомлены с выводами двух фоноскопических экспертиз. Стороной защиты было сделано заявление о том, что Ласточкин содержится под стражей в силу осознанной волокиты следствия. Далее подробней расскажем об этом.
В Нигерию отправится группа американских военных для помощи в освобождении похищенных школьниц

В Нигерию отправится группа американских военных для помощи в освобождении похищенных школьниц

8 мая 2014
Небольшую группу американских военных направили в Нигерию с целью оказания помощи в проведении экспертиз и в поисках школьниц, которых похитила исламистская группировка "Боко харам". Военные прилетят в Нигерию в ближайшие дни. Какие-либо военные операции там не планируются. Указанная информация стала известна со слов представителя Пентагона Стива Уоррена.
В Киеве проведут экспертизу российских каналов

В Киеве проведут экспертизу российских каналов

7 мая 2014
Окружным административным судом города Киева было вынесено постановление о проведении ряда комплексных экспертиз видеофрагментов телевизионных передач, которые транслируются российскими каналами «НТВ», «Первый канал», «РТР-Планета» и «Россия-24». Далее подробней расскажем об этом.
В Находке эксперты разбираются в причинах смерти девятилетнего мальчика

В Находке эксперты разбираются в причинах смерти девятилетнего мальчика

7 мая 2014
В городе Находка в Приморском крае накануне обнаружили тело девятилетнего мальчика. Труп был обнаружен рядом с автостоянкой. На теле погибшего ребёнка отсутствовали признаки насильственной смерти. По указанному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой организовано производство судебно-медицинской экспертизы. Далее подробней расскажем о случившемся.
В Кисловодске две девочки пострадали из-за оборвавшейся карусели

В Кисловодске две девочки пострадали из-за оборвавшейся карусели

7 мая 2014
Надзорными органами проверка в связи с фактом получения травм двумя девочками в городе Кисловодске в Ставропольском крае. Девочки были травмированы при катании на карусели. По делу проводятся судебно-медицинские экспертизы. Указанную информацию сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Далее подробней расскажем о произошедшем.
Владимир Путин подписал законопроект о запрете использования  нецензурщины в СМИ

Владимир Путин подписал законопроект о запрете использования нецензурщины в СМИ

6 мая 2014
Президентом России Владимиром Путиным был установлен запрет на использование нецензурной лексики в телевизионном эфире, в радиоэфире и при прокате кино. Соответствующий документ разместили на официальном портале правовой информации накануне. Ненормативную лексику предлагается выявлять на основании лингвистической экспертизы. Далее подробней об этом.