Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Эксперты-медики назвали причину смерти 19-летней Александры Бушуевой

13 мая 2014
Накануне были обнародованы выводы судебно-медицинской экспертизы по установлению причин гибели 19-летней Александры Бушуевой. Труп девушки обнаружили в Абакане. Экспертам удалось установить тот факт, что девушка захлебнулась в воде. Признаки насильственной смерти выявлены не были. Далее подробней расскажем об этом.
Эксперты-медики назвали причину смерти 19-летней Александры Бушуевой © http://images.yandex.ru/

Эксперты-медики назвали причину смерти 19-летней Александры Бушуевой

Следует напомнить о том, что  уроженка Абакана Александра Бушуева училась в городе Новосибирске. В  конце апреля девушка  приехала к родителям в гости. Последний раз дома она была 29 апреля, а после этого пропала. Родственниками и друзьями девушки были расклеены по Абакану листовки с её фотографией и приметами. Сотрудниками полиции  были организованы поиски во всем городе, его окрестностях и даже за пределами  Хакасии. В связи с фактом безвестного исчезновения человека Следственное Управление  СКР по Хакасии возбудило  уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Тело Александры было обнаружено спустя девять дней после исчезновения девушки, когда ее поисками занялись водолазы. Свидетелями было передано сообщение о том, что в последний раз студентку видели на городском пляже Абакана, на мосту через дренажный канал. Именно в том месте 8 мая этого года водолазам из МЧС удалось найти ее труп. Сотрудниками правоохранительных органов было организовано производство судебно-медицинской экспертизы  тела для установления давности и причин смерти девушки.  Независимые эксперты пришли к выводу о том, что признаки насилия отсутствуют, Александра Бушуева умерла от «механической асфиксии при утоплении». Но уголовное дело пока не закрыли, расследование уголовного дела продолжается до тех пор, пока правоохранители не установят  все обстоятельства трагедии. Как сообщалось, Александра Бушуева приехала в Абакан в расстроенных чувствах в связи со смертью  своего близкого друга. Правоохранители проверяют все версии ее смерти. Лишь после установления всех обстоятельств будет принято процессуальное решение.

Ранее:

В Екатеринбурге в ДТП погиб сотрудник ДПС

В Екатеринбурге в ДТП погиб сотрудник ДПС

12 мая 2014
Полицией города Екатеринбурга устанавливаются подробности дорожно-транспортного происшествия, которое случилось на участке дороги между поселком Ачит и селом Меесягутово. Авария унесла жизни 3 человек, еще одного пострадавшего госпитализировали. В деле проводится ряд необходимых экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
В реке Даугаве в Латвии оказалось неизвестное химическое вещество

В реке Даугаве в Латвии оказалось неизвестное химическое вещество

12 мая 2014
В воды реки Даугавы, протекающей на территории Риги, между дамбой АВ и гостиницей «Radisson Blu Daugava», совершен выброс неизвестного химического вещества. Указанную информацию приводит агентство LЕТА. Для проведения химической экспертизы изъяты образцы. Далее подробней расскажем об этом.
По факту гибели туриста в Карачаево-Черкесской Республике проводится проверка

По факту гибели туриста в Карачаево-Черкесской Республике проводится проверка

12 мая 2014
Следственные органы Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике проводят доследственную проверку в связи с фактом гибели 43-летнего жителя города Москва Сергея Пономаренко, который сплавлялся по реке Большая Лаба. Была проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем о случившемся.
Семейную пару из Братска будут судить за изготовление и сбыт фальшивых денег

Семейную пару из Братска будут судить за изготовление и сбыт фальшивых денег

10 мая 2014
Семейной паре из города Братска предстоит предстать перед судом в связи с обвинением в том, что они изготавливали и сбывали поддельные деньги. Изъятые банкноты были направлены на экспертизу денежных средств. Как сообщили в следствии, фальшивомонетчиками – 30-летним мужчиной и его 22-летней гражданской женой – была организована своя «мини-типография» на съемной квартире. Далее подробней расскажем об этом.
В городе Брянске в ДТП пострадал пешеход

В городе Брянске в ДТП пострадал пешеход

10 мая 2014
В городе Брянске под колесами ВАЗа оказался пешеход, нарушивший правил дорожного движения. Молодой человек пытался перейти дорогу в неположенном месте. Водитель автомобиля прошел судебно-медицинскую экспертизу на предмет алкогольного опьянения. Далее расскажем об этом подробней.
Татьяне Котляр предстоит пройти психиатрическую экспертизу

Татьяне Котляр предстоит пройти психиатрическую экспертизу

10 мая 2014
Экспертам Калужской областной психиатрической больницы в ходе расследования уголовного дела против депутата-правозащитницы Татьяны Котляр предстоит провести амбулаторную психиатрическую судебную экспертизу по определению состояния психического здоровья фигурантки дела. Далее подробней расскажем об этом.
Следствие по делу Дмитрия Яроша продлили

Следствие по делу Дмитрия Яроша продлили

8 мая 2014
Российскими правоохранительными органами продолжается работа над уголовным делом, которое возбудили против лидера украинского "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Накануне стало известно о продлении срока следствия по делу украинского ультранационалиста. В рамках следствия будет проведен ряд необходимых экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.