Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Уголовное дело по факту убийства женщин в городе Ангарска передадут в суд

15 мая 2014
В Иркутской области сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела в связи с серией убийств женщин. В качестве обвиняемого по делу проходит бывший сотрудник полиции. Его обвиняют в убийстве более 20-ти человек в городе Ангарске. По делу был проведен целый ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
Уголовное дело по факту убийства женщин в городе Ангарска передадут в суд © http://news.rambler.ru/

Уголовное дело по факту убийства женщин в городе Ангарска передадут в суд

По данным официального представителя СКР Владимира Маркина, в 1994-2000 годах в городе Ангарске в вечернее и ночное время  из общественных мест города исчезали женщины. Позднее их тела с признаками насильственной смерти были обнаружены на территории города Ангарска, Ангарского, Усольского и Иркутского районов Приангарья. Специалисты занялись составлением социально-психологического портрета убийцы, на основании которого проводилась проверка на причастность к убийствам отдельных  категорий жителей Ангарска. Летом 2012 года были проведены молекулярно-генетические экспертизы.  Таким образом следствию удалось установить причастность к  преступлениям жителя Ангарска Михаила Попкова. Как было установлено, мужчина ранее служил в отделе внутренних дел по Центральному району города и занимал должность оперативного дежурного. Изначально, Попков давал признательные показания лишь в совершении трех убийств. Однако у следователей имелось достаточно доказательств для предъявления ему обвинения в причастности к 22 убийствам и двум покушениям на убийства женщин. В рамках расследования было организовано производство около 300 различных судебно-медицинских экспертиз. Проводились также криминалистические экспертизы, геномные исследования. Правоохранители допросили   более 2 тысяч свидетелей, представителей потерпевших. Материалы данного уголовного дела состоят из более 200 томов. А накануне стало известно, что в  Иркутской области сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела в связи с серией убийств женщин. После подписания прокурором обвинительного заключения, материалы дела будут переданы в суд. 

Ранее:

Стали известны результаты экспертизы пуль  и боеприпасов с Евромайдана в Киеве

Стали известны результаты экспертизы пуль и боеприпасов с Евромайдана в Киеве

14 мая 2014
Временной следственной комиссией Верховной рады был сделан вывод о том, что участников Евромайдана в городе Киеве расстреляли не из оружия, имевшегося на вооружении бойцов специального подразделения МВД Украины "Беркут". Руководителем комиссии Геннадием Москалем было высказано предположение о том, что в демонстрантов стреляли "представители вышедших из-под контроля общественных организаций". Указанную информацию передает ИТАР-ТАСС. Далее подробней о результатах баллистической экспертизы.
По факту использования в Одессе при пожаре в Доме профсоюзов неизвестного вещества проводиться экспертиза

По факту использования в Одессе при пожаре в Доме профсоюзов неизвестного вещества проводиться экспертиза

14 мая 2014
Главой Службы безопасности Украины Валентином Наливайченко был подтвержден тот факт, что в одесском доме профсоюзов при пожаре 2 мая использовалось неизвестное вещество. МВД было организовано производство независимой международной химической экспертизы.
Паралимпийцу Оскару Писториусу предстоит пройти психиатрическую экспертизу

Паралимпийцу Оскару Писториусу предстоит пройти психиатрическую экспертизу

14 мая 2014
Популярному южноафриканскому паралимпийцу Оскару Писториусу, обвиняемому в убийстве своей подруги, предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Указанное заявление было сделано прокурором в ходе судебного заседания. Далее подробней расскажем об этом.
Врачу-анестезиологу, нанесшему побои пациенту, вынесен приговор

Врачу-анестезиологу, нанесшему побои пациенту, вынесен приговор

13 мая 2014
Мировым судом Ленинского района города Перми был вынесен приговор в отношении врача-анестезиолога Андрея Вотякова, который избил пациента-сердечника, что привело к гибели последнего. К пяти месяцам исправительных работ приговорили врача. Далее подробней расскажем об этом.
В Чувашии бывшему полицейскому вынесли приговор

В Чувашии бывшему полицейскому вынесли приговор

13 мая 2014
В Чувашии бывшего полицейского признали виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погибло четыре человека. В ходе расследования проводилась судебно-медицинская экспертиза.
Эксперты-медики назвали причину смерти 19-летней Александры Бушуевой

Эксперты-медики назвали причину смерти 19-летней Александры Бушуевой

13 мая 2014
Накануне были обнародованы выводы судебно-медицинской экспертизы по установлению причин гибели 19-летней Александры Бушуевой. Труп девушки обнаружили в Абакане. Экспертам удалось установить тот факт, что девушка захлебнулась в воде. Признаки насильственной смерти выявлены не были. Далее подробней расскажем об этом.
В Екатеринбурге в ДТП погиб сотрудник ДПС

В Екатеринбурге в ДТП погиб сотрудник ДПС

12 мая 2014
Полицией города Екатеринбурга устанавливаются подробности дорожно-транспортного происшествия, которое случилось на участке дороги между поселком Ачит и селом Меесягутово. Авария унесла жизни 3 человек, еще одного пострадавшего госпитализировали. В деле проводится ряд необходимых экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.