Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В смерти Владислава Скворцова разбираются эксперты

19 мая 2014
Сотрудники следственных органов занимаются выяснением обстоятельств гибели бывшего главы Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова, который погиб во время пожара в своем доме. Указанную информацию передают в СУ СК РФ по Камчатскому краю накануне. По указанному факту проводится ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
В смерти  Владислава Скворцова разбираются эксперты © http://trud-ost.ru/

В смерти Владислава Скворцова разбираются эксперты

"В ходе осмотра места происшествия, признаков криминальной смерти на теле В.Скворцова не обнаружено. В ходе следственного действия также обнаружены и изъяты электропровода с признаками короткого замыкания", - сообщили в ведомстве. По данным СКР,  следователь назначил производство судебно-медицинской  экспертизы. В рамках экспертизы экспертам-медикам предстоит  определить точную причину смерти Владислава Скворцова. В ходе пожарно-технической экспертизы назовут точную причину  произошедшего  пожара. На основании результатов проверки правоохранители смогут принять законное процессуальное решение. Сообщалось, что жизнь  бывшего градоначальника Петропавловска-Камчатского оборвалась во время пожара, вспыхнувшего накануне рано утром в его частном доме, расположенном  на улице Речная в поселке Термальный в Елизовском районе. Труп 48-летнего Владислава Скворцова был обнаружен во время разбора завалов в подземном переходе между домом и баней.  Супруга градоначальника осталась в живых. Ее транспортировали в Елизовскую районную больницу, у нее зафиксированы  ожоги рук. Как известно, Владислав Скворцов начал свою деятельность в 1988 году в Петропавловск-Камчатском морском пароходстве. А с 2004 года по март 2011 года он был главой администрации Петропавловска-Камчатского. А накануне стало известно, что сотрудники следственных органов занимаются выяснением обстоятельств гибели бывшего главы Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова, который  погиб во время  пожара в своем доме. Проводится ряд судебных экспертиз, которые прольют след на обстоятельства пожара и гибели градоначальника. Будем следить за ходом следствия по указанному делу.

Ранее:

В Омской области по факту гибели новорожденного проводится экспертиза

В Омской области по факту гибели новорожденного проводится экспертиза

16 мая 2014
Следственные органы Следственного комитета РФ по Омской области в связи с заявлением матери ребенка возбудили уголовное дело. Известно, что 7 марта этого года в реанимационном отделении Шербакульской районной больницы погиб новорожденный. В рамках следствия проведут судебно-медицинскую экспертизу. Расследование продолжается. Далее подробней расскажем о случившемся.
Рубрика: Закон
В Еврейской автономной области расследуют факт ненадлежащего оказания медицинской помощи ребенку

В Еврейской автономной области расследуют факт ненадлежащего оказания медицинской помощи ребенку

16 мая 2014
В Еврейской автономной области по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи ребенку сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Для выяснения всех обстоятельств дела организовано производство судебно-медицинской экспертизы. Ведется расследование. Далее подробней расскажем об этом.
В Казане предъявлено обвинение серийному насильнику

В Казане предъявлено обвинение серийному насильнику

16 мая 2014
Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан предъявил обвинение в совершении 43 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности 40-летнему Евгению Шутову. Указанную информацию передают в пресс-службе ведомства. По факту провели сексолого-психолого-психиатрическую экспертизу. Дплее подробней расскажем об этом.
Уголовное дело по факту убийства женщин в городе Ангарска передадут в суд

Уголовное дело по факту убийства женщин в городе Ангарска передадут в суд

15 мая 2014
В Иркутской области сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела в связи с серией убийств женщин. В качестве обвиняемого по делу проходит бывший сотрудник полиции. Его обвиняют в убийстве более 20-ти человек в городе Ангарске. По делу был проведен целый ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
В Куйбышевском районе Самары под колесами поезда погибли дети

В Куйбышевском районе Самары под колесами поезда погибли дети

15 мая 2014
Приволжским следственным управлением на транспорте СК РФ проводится проверка в связи с фактом гибели двух мальчиков под пассажирским поездом. Проводятся судебно-медицинские экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
По факту обнаружения останков предположительно Санта-Марии проведут экспертизу

По факту обнаружения останков предположительно "Санта-Марии" проведут экспертизу

15 мая 2014
Американским подводным археологом Барри Клиффордом было сделано заявление о том, что его командой были обнаружены останки корабля "Санта-Мария". Известно, что на указанном корабле Христофору Колумбу удалось впервые достичь Америки. В этой связи будет проведена независимая экспертиза. Указанную информацию передает CNN. Далее подробней расскажем об этом.
Стали известны результаты экспертизы пуль  и боеприпасов с Евромайдана в Киеве

Стали известны результаты экспертизы пуль и боеприпасов с Евромайдана в Киеве

14 мая 2014
Временной следственной комиссией Верховной рады был сделан вывод о том, что участников Евромайдана в городе Киеве расстреляли не из оружия, имевшегося на вооружении бойцов специального подразделения МВД Украины "Беркут". Руководителем комиссии Геннадием Москалем было высказано предположение о том, что в демонстрантов стреляли "представители вышедших из-под контроля общественных организаций". Указанную информацию передает ИТАР-ТАСС. Далее подробней о результатах баллистической экспертизы.