Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Вилюйске тела погибших, которых вместе с автомобилем УАЗ подняли со дна реки, направлены на экспертизу

19 мая 2014
В Вилюйске со дна реки был поднят затонувший УАЗ, в салоне которого были обнаружены тела мужчины и женщины, находящихся в розыске. По указанному факту была начата доследственная проверка. Проводится ряд судебных экспертиз. Далее подробности случившегося.
В Вилюйске тела погибших, которых вместе с автомобилем УАЗ подняли со дна реки, направлены на экспертизу © http://aktau-site.ru/

В Вилюйске тела погибших, которых вместе с автомобилем УАЗ подняли со дна реки, направлены на экспертизу

В рамках расследования удалось установить тот факт, что 33-летний мужчина и его 25-летняя спутница отдыхали в одном из кафе Вилюйска, затем отправились по домам на УАЗе, который принадлежал местному педагогическому колледжу. Однако домой они так и не вернулись. Родственники пропавших обратились к правоохранителям за помощью. 12 мая этого года сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье "Убийство". После изучения всех обстоятельств, следствие сделало вывод о том, что пара, скорее всего, утонула, когда пыталась  проехать по реке Чыбыда, которая имеет стремительное течение. Для проверки полученной информации правоохранитель организовали поиске на дне реки. А 16 мая в ходе  проведения поисковых работ на дне реки нашли автомобиль УАЗ, в салоне которого были  тела пропавших.  Внешние признаки смерти криминального характера при осмотре обнаружены не были.
В процессе расследования уголовного дела следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу. В рамках исследования экспертам-медикам  предстоит назвать причины смерти потерпевших. Отметим, что согласно статье 196 УПК РФ производство судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти, является обязательным.  В ходе автотехнической экспертизы автомобиль проверят на исправность. Сколько времени займет производство всех экспертиз по делу, пока не сообщается. Указанная информация стала известна со слов  старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС по взаимодействию со СМИ Надежды Дворецкой. Как известно, расследование уголовного дела еще не завершено. После окончания всех экспертиз и исследований у сотрудников правоохранительных органов появится возможность принять процессуальное решение по делу. Будем следить за ходом следствия.

Ранее:

В Омской области по факту гибели новорожденного проводится экспертиза

В Омской области по факту гибели новорожденного проводится экспертиза

16 мая 2014
Следственные органы Следственного комитета РФ по Омской области в связи с заявлением матери ребенка возбудили уголовное дело. Известно, что 7 марта этого года в реанимационном отделении Шербакульской районной больницы погиб новорожденный. В рамках следствия проведут судебно-медицинскую экспертизу. Расследование продолжается. Далее подробней расскажем о случившемся.
Рубрика: Закон
В Еврейской автономной области расследуют факт ненадлежащего оказания медицинской помощи ребенку

В Еврейской автономной области расследуют факт ненадлежащего оказания медицинской помощи ребенку

16 мая 2014
В Еврейской автономной области по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи ребенку сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Для выяснения всех обстоятельств дела организовано производство судебно-медицинской экспертизы. Ведется расследование. Далее подробней расскажем об этом.
В Казане предъявлено обвинение серийному насильнику

В Казане предъявлено обвинение серийному насильнику

16 мая 2014
Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан предъявил обвинение в совершении 43 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности 40-летнему Евгению Шутову. Указанную информацию передают в пресс-службе ведомства. По факту провели сексолого-психолого-психиатрическую экспертизу. Дплее подробней расскажем об этом.
Уголовное дело по факту убийства женщин в городе Ангарска передадут в суд

Уголовное дело по факту убийства женщин в городе Ангарска передадут в суд

15 мая 2014
В Иркутской области сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела в связи с серией убийств женщин. В качестве обвиняемого по делу проходит бывший сотрудник полиции. Его обвиняют в убийстве более 20-ти человек в городе Ангарске. По делу был проведен целый ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
В Куйбышевском районе Самары под колесами поезда погибли дети

В Куйбышевском районе Самары под колесами поезда погибли дети

15 мая 2014
Приволжским следственным управлением на транспорте СК РФ проводится проверка в связи с фактом гибели двух мальчиков под пассажирским поездом. Проводятся судебно-медицинские экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
По факту обнаружения останков предположительно Санта-Марии проведут экспертизу

По факту обнаружения останков предположительно "Санта-Марии" проведут экспертизу

15 мая 2014
Американским подводным археологом Барри Клиффордом было сделано заявление о том, что его командой были обнаружены останки корабля "Санта-Мария". Известно, что на указанном корабле Христофору Колумбу удалось впервые достичь Америки. В этой связи будет проведена независимая экспертиза. Указанную информацию передает CNN. Далее подробней расскажем об этом.
Стали известны результаты экспертизы пуль  и боеприпасов с Евромайдана в Киеве

Стали известны результаты экспертизы пуль и боеприпасов с Евромайдана в Киеве

14 мая 2014
Временной следственной комиссией Верховной рады был сделан вывод о том, что участников Евромайдана в городе Киеве расстреляли не из оружия, имевшегося на вооружении бойцов специального подразделения МВД Украины "Беркут". Руководителем комиссии Геннадием Москалем было высказано предположение о том, что в демонстрантов стреляли "представители вышедших из-под контроля общественных организаций". Указанную информацию передает ИТАР-ТАСС. Далее подробней о результатах баллистической экспертизы.