Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Эксперты подтвердили, что в Пхукете обнаружено тело приморца Алексея Слабинского

20 мая 2014
Сотрудниками полиции Пхукета была официально подтверждена информация о том, что обнаруженное в конце марта тело принадлежит приморцу Алексею Слабинскому, который считался пропавшим без вести. Указанные сведения подтвердились в результате проведения экспертизы ДНК. Далее подробней расскажем об этом.
Эксперты подтвердили, что в Пхукете обнаружено тело приморца Алексея Слабинского © http://primamedia.ru/

Эксперты подтвердили, что в Пхукете обнаружено тело приморца Алексея Слабинского

Как известно, Алексей Слабинский и Яна Стрижеус из города Владивостока прибыли на остров в  прошлом году. Сообщалось, что  с 7 марта оно перестали выходить на связь. Молодые люди  позвонили друзьям в Приморье и попросили в долг 100 тысяч долларов, объяснив это тем, что у них возникли неприятности с тайской полицией. Яна Стрижеус 16 марта в одной из гостиниц Пхукетабыла обнаружена  окровавленной, без сознания, у нее были порезы  на руках и на шее. Полицейским удалось опросить девушку, которая сообщила о том, что  их похитили знакомые, которые занимались на острове нелегальным ростовщичеством. В конце марта сотрудниками  полиции были  найдены останки, принадлежащие  мужчине,  в лесу в районе Ченг Тхале (Лагуна). Родственниками Слабинского была опознана его одежда на останках. Было организовано производство экспертизы ДНК. "Полиция подтвердила, что анализ ДНК обнаруженного тела показывает близкое совпадение с ДНК его (Слабинского) сестры, Татьяны Новоселовой. Результаты анализов были подтверждены записями стоматолога из клиники, где Слабинский проходил лечение", — сообщили в полиции. А накануне сотрудниками полиции Пхукета была официально подтверждена  информация о том, что обнаруженное в конце марта тело принадлежит приморцу Алексею Слабинскому, который считался пропавшим без вести.
Также в лаборатории судебной экспертизы в Бангкоке было проведено вскрытие для установления  причин смерти россиянина. В результате судебно-медицинской экспертизы было установлено, что Алексей Слабинский погиб от удара тупым предметом в лицо. Заключение судебно-медицинской экспертизы и экспертизы ДНК  приобщено к материалам уголовного дела. Как известно, расследование продолжается.

Ранее:

В смерти  Владислава Скворцова разбираются эксперты

В смерти Владислава Скворцова разбираются эксперты

19 мая 2014
Сотрудники следственных органов занимаются выяснением обстоятельств гибели бывшего главы Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова, который погиб во время пожара в своем доме. Указанную информацию передают в СУ СК РФ по Камчатскому краю накануне. По указанному факту проводится ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
Жителя  Ульяновской области осудили за разжигание ненависти на межнациональной и религиозной почве

Жителя Ульяновской области осудили за разжигание ненависти на межнациональной и религиозной почве

19 мая 2014
Накануне суд вынес приговор жителю поселка Октябрьский, которого Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области уличил в разжигании ненависти на межнациональной и религиозной почве. В рамках расследования проводилась психолого-лингвистическая экспертиза. Далее расскажем обо всех известных подробностях указанного дела.
Рубрика: Экстремизм
В Вилюйске тела погибших, которых вместе с автомобилем УАЗ подняли со дна реки, направлены на экспертизу

В Вилюйске тела погибших, которых вместе с автомобилем УАЗ подняли со дна реки, направлены на экспертизу

19 мая 2014
В Вилюйске со дна реки был поднят затонувший УАЗ, в салоне которого были обнаружены тела мужчины и женщины, находящихся в розыске. По указанному факту была начата доследственная проверка. Проводится ряд судебных экспертиз. Далее подробности случившегося.
В Омской области по факту гибели новорожденного проводится экспертиза

В Омской области по факту гибели новорожденного проводится экспертиза

16 мая 2014
Следственные органы Следственного комитета РФ по Омской области в связи с заявлением матери ребенка возбудили уголовное дело. Известно, что 7 марта этого года в реанимационном отделении Шербакульской районной больницы погиб новорожденный. В рамках следствия проведут судебно-медицинскую экспертизу. Расследование продолжается. Далее подробней расскажем о случившемся.
Рубрика: Закон
В Еврейской автономной области расследуют факт ненадлежащего оказания медицинской помощи ребенку

В Еврейской автономной области расследуют факт ненадлежащего оказания медицинской помощи ребенку

16 мая 2014
В Еврейской автономной области по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи ребенку сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Для выяснения всех обстоятельств дела организовано производство судебно-медицинской экспертизы. Ведется расследование. Далее подробней расскажем об этом.
В Казане предъявлено обвинение серийному насильнику

В Казане предъявлено обвинение серийному насильнику

16 мая 2014
Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан предъявил обвинение в совершении 43 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности 40-летнему Евгению Шутову. Указанную информацию передают в пресс-службе ведомства. По факту провели сексолого-психолого-психиатрическую экспертизу. Дплее подробней расскажем об этом.
Уголовное дело по факту убийства женщин в городе Ангарска передадут в суд

Уголовное дело по факту убийства женщин в городе Ангарска передадут в суд

15 мая 2014
В Иркутской области сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела в связи с серией убийств женщин. В качестве обвиняемого по делу проходит бывший сотрудник полиции. Его обвиняют в убийстве более 20-ти человек в городе Ангарске. По делу был проведен целый ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.