Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В причинах возгорания автобуса на Троещине в Киеве предстоит разобраться экспертам

24 мая 2014
Накануне стала известна предварительная информация о причинах пожара, случившегося в автобусе на столичной Троещине. Как сообщалось, пожар возник из-за короткого замыкания . Проводится пожарно-техническая экспертиза. Указанную информацию приводит УНН, ссылаясь на пресс-службу МВД города Киева. Далее подробней расскажем об этом.
В причинах возгорания автобуса на Троещине в Киеве предстоит разобраться экспертам © http://www.aif.ua/

В причинах возгорания автобуса на Троещине в Киеве предстоит разобраться экспертам

Следует напомнить о том, что накануне вечером в Деснянском районе города Киева на конечной остановке 21-го маршрута (улица  Бальзака) загорелся автобус  “ЛАЗ”. Кондуктор и водитель в автобусе в это время отсутствовали. “Водитель отошел на несколько минут по своим делам, а когда возвращался к транспортному средству, увидел, что в его машине с места, где соединяется две части автобуса („гармошка“) идет дым. Затем вспыхнуло пламя”, - сообщают в ведомстве. Водителем была предпринята  попытка потушить место возгорания, котораян6е окончилась успехом. В это время прохожими был  сделан звонок в ГСЧС, затем информацию о  возгорании передали по специальной линии „102“ в милицию.  На место происшествия отправили наряд пожарных и следственно-оперативную группу Деснянского районного управления милиции. Автобус сгорел полностью. Водитель, получивший ожоги при тушении пожара, на «Скорой помощи» транспортировали в медицинское учреждение. В результате пожара незначительно пострадал автомобиль, который был припаркован  недалеко от ” ЛАЗа “. Владельцем транспортного средства является местный житель.
На данный момент на месте происшествия ведет работы следственно-оперативная группа районного управления милиции. Правоохранителями отрабатывается  место  пожара, проводится опрос возможных свидетелей. Сотрудники правоохранительных органов  организовали производство всех необходимых в таком случае следственно-оперативные мероприятий, сообщает представитель МВД. В свою очередь, специалистами  ГСЧС был собран необходимый материал для проведения пожарно-технической экспертизы. Точная  причина возгорания станет после проведения специальной пожарно-технической экспертизы.

Ранее:

В Испании обнаружена первая работа Сальвадора Дали

В Испании обнаружена первая работа Сальвадора Дали

23 мая 2014
Накануне стало известно об обнаружении в Испании первого сюрреалистического полотна Сальвадора Дали, которое было написано им в 17 лет. Полотно направлено на независимую искусствоведческую экспертизу. Указанную информацию приводит британская газета The Daily Telegraph. Далее подробней расскажем об этом.
В Доме профсоюзов в Одессе применялся хлороформ

В Доме профсоюзов в Одессе применялся хлороформ

23 мая 2014
В Доме профсоюзов в городе Одессе, где 2 мая этого года погибли десятки человек, эксперты обнаружили хлороформ. Ране сообщалось, что проводится химическая экспертиза. Указанную информацию передают СМИ, ссылаясь на начальника Главного следственного управления МВД Украины Виталия Сакала. Далее подробней расскажем об этом.
В поселке Горный дети пострадали в результате обрушения моста

В поселке Горный дети пострадали в результате обрушения моста

23 мая 2014
Днем 22 мая этого года в поселке Горный, расположенном под Новороссийском, обрушился подвесного моста. Мост упал в реку. В это время на мосту было 22 ребенка. Двое детей госпитализированы, у остальных имеются незначительные повреждения. По указанному факту проводится техническая экспертиза. Далее подробней расскажем о случившемся.
Убийца кубанского атамана Сергея Осьминина осужден к 20 годам тюрьмы

Убийца кубанского атамана Сергея Осьминина осужден к 20 годам тюрьмы

22 мая 2014
В городе Краснодаре судом был вынесен приговор в рамках дела об убийстве атамана казачьего общества Сергея Осьминина. На основании приговора суда, который был вынесен после обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, кубанец Олег Темченко был приговорен к 20 годам лишения свободы и к ограничению свободы на 1,5 года. Отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.
Фильм Приказано забыть  пройдет дополнительную экспертизу

Фильм "Приказано забыть" пройдет дополнительную экспертизу

22 мая 2014
Министерством культуры было направлено уведомление о том, что ведомство не рекомендует показывать в России фильм под названием "Приказано забыть", повествующий о депортации чеченцев и ингушей. Указанную информацию приводит "Коммерсантъ". В отношении фильма предстоит провести дополнительную экспертизу на предмет экстремизма. Далее подробней расскажем об этом.
Подготовка проекта стадиона к ЧМ по футболу практически завершилась

Подготовка проекта стадиона к ЧМ по футболу практически завершилась

22 мая 2014
Накануне заместителем председателя правительства Калининградской области Александром Рольбиновым был совершен рабочий выезд на площадку, предназначенную для строительства стадиона к чемпионату мира по футболу в городе Калининграде в 2018 году, передает представитель правительства. Проект скоро направят на государственную экспертизу. Далее подробней расскажем об этом.
Убийцам Анны Политковской вынесен обвинительный приговор

Убийцам Анны Политковской вынесен обвинительный приговор

21 мая 2014
Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации собрало достаточную доказательственную базу для вынесения вердикта пяти соучастникам убийства Анны Политковской. В качестве обвиняемых по делу проходили Лом-Али Гайтукаев, его племянники - братья Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы и Сергей Хаджикурбанов. Далее подробней расскажем об этом.