Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Свердловской области в ДТП погибли пешеходы

30 мая 2014
Накануне стало известно о том, что девушка, сбившая за рулем внедорожника насмерть двух пешеходов в поселке Прогресс в Свердловской области, управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Данную информацию, ссылаясь на выводы судебно-медицинской экспертизы, передает агентство ИТАР-ТАСС. Со слов начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых стало известно, что следствие еще не окончено. Далее подробней расскажем об этом.
В Свердловской области в ДТП погибли пешеходы © http://images.yandex.ru/

В Свердловской области в ДТП погибли пешеходы

"Девушка никогда не имела водительских прав и даже не училась вождению. Экспертиза показала, что в ее крови был алкоголь. Сейчас решается вопрос о ее задержании", - сообщил представитель ведомства.
Следует напомнить о том, что в поселке Прогресс внедорожником марки  Toyota Land Cruiser под управлением девушки без водительских прав, были сбиты трое пешеходов. Для двух женщин травмы, полученные во время дорожно-транспортного происшествия, оказались смертельными,  они скончались  на месте происшествия. У еще одного пострадавшего серьезные травмы, как известно, на данный момент  он находится в реанимационном отделении  больнице города Первоуральска. Согласно предварительной  информации, девушке-водителю не удалось  справиться с управлением.  Сильный  удар привел к тому, что  пешеходы были отброшены в ближайший пожарный водоем, а затем туда же на высокой скорости съехал и сама машина. Девушке в последний момент удалось  выскочить из автомобиля, рассказывает Валерий  Горелых. 
На данный момент сотрудники правоохранительных органов решают  вопрос о возбуждении уголовного дела. За совершение указанного преступления девушке грозит наказание до девяти лет лишения свободы. В отношении девушки, ехавшей за рулем внедорожника, была проведена судебно-медицинская экспертиза на предмет алкогольного или иного опьянения. В ходе исследования независимые эксперты пришли к выводу о том. Что девушка управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Ранее:

В деле о нападении на футболиста Динамо Владимира Граната переквалифицировали статью

В деле о нападении на футболиста "Динамо" Владимира Граната переквалифицировали статью

29 мая 2014
Полицией города Санкт-Петербурга было переквалифицировано нападение фаната "Зенита" Алексея Нестерова на футболиста "Динамо" Владимира Граната. Статья "Побои" была заменена менее тяжкой. По указанному факту была проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
Статью Орхана Джемаля направят на лингвистическую экспертизу

Статью Орхана Джемаля направят на лингвистическую экспертизу

29 мая 2014
В рамках судебного заседания по иску Исаева к Джемалю было заявлено ходатайство о назначении лингвистической экспертизы. Ранее депутата Народного собрания Дагестана Шамиль Исаева подал иск против журналиста Орхана Джемаля о защите чести, достоинства и деловой репутации. Далее подробней расскажем об этом.
В Перми во время пожара погиб ребенок

В Перми во время пожара погиб ребенок

29 мая 2014
В Орджоникидзевском районе Перми сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку в связи с фактом гибели 3-летнего ребенка во время пожара в частном доме. В ходе расследования проводится ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
«Православный поэт» Сергей Никологорский  предстанет перед судом

«Православный поэт» Сергей Никологорский предстанет перед судом

29 мая 2014
«Православного поэта» из поселка Никологоры в Вязниковском районе 56-летний Сергея Никологорского будут судить за сексуальное насилие, которое совершалось в отношении детей. Обвинение ему предъявлено по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ. В рамках следствия проводился ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
В Тюменской области ведется расследование убийства 9-летней девочки

В Тюменской области ведется расследование убийства 9-летней девочки

28 мая 2014
В Тюменской области сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в связи с фактом обнаружения в селе Усово трупа 9-летней девочки, на теле которой обнаружены признаки насильственной смерти. По делу проводится судебно-медицинская экспертиза. Ведется расследование. Далее подробней расскажем о случившемся.
Архнадзор выступил против демонтажа Шуховской башни на Шаболовке в Москве

"Архнадзор" выступил против демонтажа Шуховской башни на Шаболовке в Москве

28 мая 2014
Активистами общественного движения "Архнадзор" была направлена просьба в адрес российских властей об отклонении проекта реставрации Шуховской башни, предполагающий ее демонтаж. По делу проводилась техническая экспертиза и историко-культурная экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
Дело бывшего мэра Алексея Алексеева возвратилось в прокуратуру

Дело бывшего мэра Алексея Алексеева возвратилось в прокуратуру

27 мая 2014
Накануне стало известно о том, что уголовное дело, возбужденное против Алексея Алексеева, было возвращено прокурору. Напомним, что сити-менеджера города Петропавловска обвиняют в превышении полномочий на посту мэра столицы Корякии.