Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Бичурском районе обнаружен труп убитого мальчика, поисками которого занимались правоохранители

4 июня 2014
Накануне стало известно о прекращении поисков мальчиков, которые потерялись 29 мая в Бичурском районе. Сообщалось, что тело второго мальчика, Коли Иванова, обнаружили с огнестрельным ранением. По делу проводится судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
В Бичурском районе обнаружен труп убитого мальчика, поисками которого занимались правоохранители © http://censor.net.ua/

В Бичурском районе обнаружен труп убитого мальчика, поисками которого занимались правоохранители

По сообщению «Байкал-Daily», труп  мальчика нашли вчера. Правоохранители констатировали огнестрельное ранение в голову.  «Установлена причастность его односельчанина. Он из числа тех, кто видел пропавшего ребёнка последним», - сообщил «Байкал-Daily» со слов источника в правоохранительных органах.  Как полагает следствие, Коля Иванов  подъехал к одному из дворов Новосретенки, там он  встретил троих своих знакомых. Хозяева дома, рядом с которым дети разговаривали, уехали, и сын позвал их к себе домой. Мальчик решил показать приятелям  своё ружьё. 14-летний подросток во время осмотра нажал на курок. Он не знал, что ружье было заряжено. Выстрел пришелся Коле Иванову в область головы. Ребенок погиб на месте. Подростки, испугавшись, решили спрятать тело убитого  в овраге, рядом с кладбищем. А велосипед Коли отвезли в другую сторону для сокрытия  следов.  Стрелявшего привлекли  в качестве подозреваемого по уголовному делу. Правоохранители организовали производство  баллистических, медицинских экспертиз. В рамках судебно-медицинской экспертизы установят причину смерти ребенка. Как сообщалось ранее, Коля Иванов исчез 29 мая. Поиски ребенка проходили при участии более 60 сотрудников МВД, поисковых групп МЧС, местных жителей. По статье «Убийство» правоохранители возбудили уголовное дело. На данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Известно, что в Бичурском районе сообщили об исчезновении  сразу двух мальчиков. 9-летний Станислав Смолин из Слободы  был обнаружен в реке Хилок в 2 километрах от села. Причиной его смерти послужило утопление. Предполагается, что он хотел искупаться и утонул.

Ранее:

В поселке Солнечный Омской области во время пожара погибли люди

В поселке Солнечный Омской области во время пожара погибли люди

3 июня 2014
Накануне в посёлке Солнечный в Омской области произошло возгорание жилого дома, в котором 6 лет назад находилась "Золотая скала". Во время пожара пострадали люди. Их госпитализировали в медицинское учреждение. Пожарно-техническая экспертиза установит причину возгорания. Далее подробней расскажем об этом.
По факту крушения вертолета Ми-8 в Мурманской области ведется следствие

По факту крушения вертолета Ми-8 в Мурманской области ведется следствие

3 июня 2014
Сотрудниками МЧС закончены работы на месте крушения Ми-8, произошедшего в Мурманской области. Из озера, куда упал вертолет, извлекли тела 16 погибших. Двух спасшихся пассажиров доставили в медицинское учреждение. Извлечением обломков вертолета из-под воды займутся военные водолазы Северного флота. Возбуждено уголовное дело. Следователями Северо-Западного управления СКР были проведены обыск и выемка документов в офисе ЗАО "СПАРК авиа", которое является компанией, эксплуатирующей вертолет. Проводится техническая экспертиза.
В Прикарпатье участником ДТП стал инспектор  ГПтСУ

В Прикарпатье участником ДТП стал инспектор ГПтСУ

3 июня 2014
Прокуратурой Прикарпатья было начато уголовное производство в связи с фактом дорожно-транспортного происшествия, участником которого стал инспектор ГПтСУ. В результате аварии пострадали люди. В рамках следствия проводятся криминалистические и судебно-медицинские экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
Уголовное дело по факту убийства Егора Щербакова поступило в суд

Уголовное дело по факту убийства Егора Щербакова поступило в суд

2 июня 2014
Обвиняемый в убийстве Орхан Зейналов может быть приговорен к лишению свободы сроком от 8 до 20 лет. Как стало известно, уголовное дело об убийстве Егора Щербакова в Бирюлево поступило в Московский городской суд. По делу проводился ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
В деле об убийстве Алексея Слабинского проведут судебную экспертизу

В деле об убийстве Алексея Слабинского проведут судебную экспертизу

2 июня 2014
Сегодня стало известно о том, что тело Алексея Слабинского, который был убит в Таиланде, доставили в город Владивосток. Останки будут переданы для захоронения после того, как проведут все необходимые судебные экспертизы приморскими следователями. Указанную информацию приводит корреспондент РИА PrimaMedia, ссылаясь на сестру погибшего Татьяну Новоселову. Далее подробней расскажем об этом.
По факту гибели младенца в Свердловской области проводится судебно-медицинская  экспертиза

По факту гибели младенца в Свердловской области проводится судебно-медицинская экспертиза

2 июня 2014
По факту смерти в Свердловской областной детской клинической больнице №1 пятимесячного ребенка назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. По указанному факту возбуждено уголовное дело. Далее подробней расскажем о случившемся.
В Индии двое полицейских были лишены работы за бездействие при совершении преступления

В Индии двое полицейских были лишены работы за бездействие при совершении преступления

31 мая 2014
В Индии двух полицейских лишили работы по причине отказа в оказании помощи в розыске двух пропавших девочек. Пропавших позднее обнаружили изнасилованными и повешенными. По делу проводился ряд криминалистических экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
Рубрика: Закон