Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Врачей «АДГБ с ПЦ» в Альметьевске обвиняют в ненадлежащем оказании медицинской помощи роженице

7 июня 2014
Накануне стало известно о том, что вина медиков была установлена экспертами страховой компании «Чулпан-Мед» в оказании неквалифицированной помощи роженице в «АДГБ с ПЦ». Страховой компанией была проведена независимая судебно-медицинская экспертиза качества медицинской помощи, Далее подробней расскажем об этом.
Врачей «АДГБ с ПЦ» в Альметьевске обвиняют в ненадлежащем оказании медицинской помощи роженице © http://inforotor.ru/

Врачей «АДГБ с ПЦ» в Альметьевске обвиняют в ненадлежащем оказании медицинской помощи роженице

Как сообщалось, экспертами были  установлены 11 ошибок, которые повлияли  на исход заболевания у новорожденного ребенка, появившегося на свет в июне прошлого года. Тогда, пациентку следовало наблюдать по алгоритму «Перенашивание беременности» с коррекцией диагноза после родоразрешения. Вместо этого, будущей маме необоснованно была назначена и проведена родостимуляция окситоцином. Затем  девушке  неверно был подобран способ обезболивания родов. Как известно.  в то время когда в учреждении имелся л сертифицированный врач-анестезиолог. Когда девочка появилась на свет, ей неправильно поставили диагноз, е состояние  в первые дни жизни было оценено неадекватно. Также врачами не в полном объеме были проведены реанимационные мероприятия, поздно диагностировали пневмоторакс. Была назначена неадекватная терапия при данном патологическом состоянии. Как известно, по указанному факту была проведена судебно-медицинская экспертиза.
Юристами Казанского правозащитного центра было направлено  заявление о возбуждении уголовного дела против врачей в следственный отдел по Альметьевску Следственного управления СКР по Татарстану. Результаты судебно-медицинской экспертизы направили правоохранителям. Теперь сотрудникам правоохранительных органов предстоит провести проверку по указанному факту и принять процессуальное решение в связи с заявлением по факту того, что вина медиков была установлена экспертами страховой компании «Чулпан-Мед» в оказании неквалифицированной помощи  роженице в «АДГБ с ПЦ». Будем следить за ходо разбирательства по указанному делу. 

Ранее:

Правоохранители разбираются в причинах смерти подростка в Челябинске

Правоохранители разбираются в причинах смерти подростка в Челябинске

5 июня 2014
В городе Челябинске 13-летний мальчик, болевший астмой, погиб от того, что надышался газом. Следователями выясняются все обстоятельства трагедии. Планируется проведение судебно-медицинской экспертизы. Далее подробнее расскажем об этом.
В городе Нерюнгри эксперты разбираются в причинах и обстоятельствах  разбираются эксперты

В городе Нерюнгри эксперты разбираются в причинах и обстоятельствах разбираются эксперты

5 июня 2014
В столице Южной Якутии в городе Нерюнгри следователями устанавливаются обстоятельства гибели школьника от огнестрельного оружия. Тело погибшего школьника отправили на судебно-медицинскую экспертизу. По указанному факту возбуждено уголовное дело. Далее подробней расскажем об этом.
Часы популярной швейцарской марки «Patek Philippe Geneve» изъяли на Забайкальской таможне

Часы популярной швейцарской марки «Patek Philippe Geneve» изъяли на Забайкальской таможне

5 июня 2014
Забайкальскими таможенниками были задержаны самые дорогие часы в мире. На таможенном посту МАПП "Забайкальск" сотрудниками таможни у гражданки России, которая прибыла из Китая, в багаже обнаружили часы известной швейцарской марки «Patek Philippe Geneve». Изъятый товар направили на товароведческую экспертизу. Далее подробней расскажем об этом.
В Свердловской области при пожаре погибли дети

В Свердловской области при пожаре погибли дети

4 июня 2014
В Талицком районе произошла трагедия, в результате которой погибли двое детей. В селе Завьяловское произошло возгорание частного дома, расположенного по улице Переулок речной, в ломе одни оставались трое детей. Как сообщалось, мать малышей вышла в фельдшерский пункт для приобретения . По делу проводится ряд необходимых экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
В Бичурском районе обнаружен труп убитого мальчика, поисками которого занимались правоохранители

В Бичурском районе обнаружен труп убитого мальчика, поисками которого занимались правоохранители

4 июня 2014
Накануне стало известно о прекращении поисков мальчиков, которые потерялись 29 мая в Бичурском районе. Сообщалось, что тело второго мальчика, Коли Иванова, обнаружили с огнестрельным ранением. По делу проводится судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
Генеральная прокуратура не нашла признаков экстремизма  речи депутата Виталия Милонова

Генеральная прокуратура не нашла признаков экстремизма речи депутата Виталия Милонова

4 июня 2014
Сотрудникам Генеральной прокуратуры не удалось обнаружить признаков экстремизма в интервью популярного борца с ЛГБТ-сообществом Виталия Милонова, занимающего должность депутата Законодательного собрания города Санкт-Петербурга. Напомним, что тогда в его речи содержались высказывания про крымско-татарский и украинский народы. В этой связи проводилась лингвистическая экспертиза. Указанную информацию сообщают «Известия».Далее подробней расскажем об этом.
В поселке Солнечный Омской области во время пожара погибли люди

В поселке Солнечный Омской области во время пожара погибли люди

3 июня 2014
Накануне в посёлке Солнечный в Омской области произошло возгорание жилого дома, в котором 6 лет назад находилась "Золотая скала". Во время пожара пострадали люди. Их госпитализировали в медицинское учреждение. Пожарно-техническая экспертиза установит причину возгорания. Далее подробней расскажем об этом.