Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Ижевске ребенок задохнулся в салоне автомобиля, пока родители совершали покупки

9 июня 2014
По факту гибели ребенка, которого родители оставили в автомобильном кресле, и ушли за покупками, возбуждено уголовное дело. Как сообщалось, ребенок задохнулся от жары в салоне автомобиля. Тело погибшего малыша направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин его гибели. Все обстоятельства произошедшего выясняются. Далее подробней расскажем о случившейся трагедии.
В Ижевске ребенок задохнулся в салоне автомобиля, пока родители совершали покупки © http://kresla-market.ru

В Ижевске ребенок задохнулся в салоне автомобиля, пока родители совершали покупки

Как сообщалось,  в городе Ижевске 5 июня этого года  случилась  трагедия. Молодая семейная пара, 26-летний мужчина и 21-летняя девушка, отправились  с двумя детьми в торговый центр "Омега" для того,  чтобы совершить покупки. По данным следственного управления  Следственного комитета, родители приняли решение  оставить месячного ребенка в люльке салона автомобиля, а второго ребенка взяли с собой и отправились  в магазин совершать покупки. Как рассказали сами родители, они оставили спящему младенцу  окно приоткрытым. На улице в этот день была жаркая погода.
Со слов родителей погибшего ребенка стало известно, что они отсутствовали чуть более получаса, поход в магазин занял 34 минуты, но когда родители вернулись, то обнаружили ребенка уже мертвым. Были вызваны медицинские работники, но  им сделать ничего не удалось.  Как сообщалось, ребенок задохнулся от жары в салоне автомобиля.  . В связи с фактом смерти младенца сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело.  
«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проводится экспертиза по установлению причины смерти ребенка», - приводят СМИ слова  представителя регионального управления Следственного комитета. Известно, что для установления причин смерти малыша организовано производство  судебно-медицинской экспертизы.  Независимые эксперты проведут все необходимые исследования и составят соответствующее заключение, которое будет приобщено к материалам уголовного дела. Согласно действующему УПК РФ производство судебно-медицинской экспертизы является обязательным процессуальным действием для установления причин смерти.

Ранее:

Врачей «АДГБ с ПЦ» в Альметьевске обвиняют в ненадлежащем оказании медицинской помощи роженице

Врачей «АДГБ с ПЦ» в Альметьевске обвиняют в ненадлежащем оказании медицинской помощи роженице

7 июня 2014
Накануне стало известно о том, что вина медиков была установлена экспертами страховой компании «Чулпан-Мед» в оказании неквалифицированной помощи роженице в «АДГБ с ПЦ». Страховой компанией была проведена независимая судебно-медицинская экспертиза качества медицинской помощи, Далее подробней расскажем об этом.
В Подмосковье поезд насмерть сбил двух подростков

В Подмосковье поезд насмерть сбил двух подростков

7 июня 2014
Накануне представителем управления московской магистрали было передано сообщение о том, что в Подмосковье под колесами поезда скончались два подростка – парень и девушка, которые проигнорировали предупредительные сигналы машиниста. Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу. доследственная проверка. Далее подробней расскажем о случившемся.
В селе Сибирское Русско-Полянского района обнаружено тело пропавшей девочки

В селе Сибирское Русско-Полянского района обнаружено тело пропавшей девочки

7 июня 2014
Накануне стало известно о том, что сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением причин смерти ребёнка, который пропал в селе Сибирское Русско-Полянского района. По делу назначена судебно-медицинская экспертиза. доследственая проверка. Далее подробней расскажем об этом.
Правоохранители разбираются в причинах смерти подростка в Челябинске

Правоохранители разбираются в причинах смерти подростка в Челябинске

5 июня 2014
В городе Челябинске 13-летний мальчик, болевший астмой, погиб от того, что надышался газом. Следователями выясняются все обстоятельства трагедии. Планируется проведение судебно-медицинской экспертизы. Далее подробнее расскажем об этом.
В городе Нерюнгри эксперты разбираются в причинах и обстоятельствах  разбираются эксперты

В городе Нерюнгри эксперты разбираются в причинах и обстоятельствах разбираются эксперты

5 июня 2014
В столице Южной Якутии в городе Нерюнгри следователями устанавливаются обстоятельства гибели школьника от огнестрельного оружия. Тело погибшего школьника отправили на судебно-медицинскую экспертизу. По указанному факту возбуждено уголовное дело. Далее подробней расскажем об этом.
Часы популярной швейцарской марки «Patek Philippe Geneve» изъяли на Забайкальской таможне

Часы популярной швейцарской марки «Patek Philippe Geneve» изъяли на Забайкальской таможне

5 июня 2014
Забайкальскими таможенниками были задержаны самые дорогие часы в мире. На таможенном посту МАПП "Забайкальск" сотрудниками таможни у гражданки России, которая прибыла из Китая, в багаже обнаружили часы известной швейцарской марки «Patek Philippe Geneve». Изъятый товар направили на товароведческую экспертизу. Далее подробней расскажем об этом.
В Свердловской области при пожаре погибли дети

В Свердловской области при пожаре погибли дети

4 июня 2014
В Талицком районе произошла трагедия, в результате которой погибли двое детей. В селе Завьяловское произошло возгорание частного дома, расположенного по улице Переулок речной, в ломе одни оставались трое детей. Как сообщалось, мать малышей вышла в фельдшерский пункт для приобретения . По делу проводится ряд необходимых экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.