Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

По факту столкновения автобуса и грузового поезда на Сахалине ведется следствие

11 июня 2014
На Сахалине накануне, 10 июня, приблизительно в 17:00 по местному времени на железнодорожном переезде рядом с селением Гастелло произошло столкновение рейсового автобуса, перевозившего около 30 человек, и грузового поезда. Трагедия привела к гибели пяти человек, 14 пассажиров получили ранения. В рамках расследование организовано производство необходимых судебных экспертиз. Далее расскажем подробней об этом.
По факту столкновения автобуса и грузового поезда на Сахалине ведется следствие © http://vashgorod.ru/

По факту столкновения автобуса и грузового поезда на Сахалине ведется следствие

Как сообщалось, дорожно-транспортное происшествие  случилось на железнодорожном переезде, который  расположен на 274 километре автодороги «Южно-Сахалинск-Поронайск». Как предпологается, водитель автобуса Hundai Aero Town на запрещающий сигнал светофора совершил выезд  на железнодорожный переезд, там и произошло столкновение  с поездом. В результате сильного удара четыре человека погибли мгновенно. Еще один человек скончался  в карете «скорой» помощи. Травмированы были  еще 14 человек, 12 из них госпитализировали  в Поронайскую ЦРБ. В связи с фактом аварии сотрудники правоохранительных органов возбудили  уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Водителя  автобуса задержали. В отношении  46-летнего водителя была проведена судебно-медицинская экспертиза на предмет алкогольного опьянения. Независимые эксперты провели исследование и установили, что на момент аварии водитель находился в трезвом состоянии, в его крови следов алкоголя не обнаружено.  Как сообщалось ранее,  на Сахалине накануне, 10 июня, приблизительно  в 17:00 по местному времени на железнодорожном переезде рядом с селением Гастелло произошло столкновение рейсового автобуса, перевозившего около 30 человек, и грузового поезда, по этому поводу теперь ведется следствие. Тела погибших направили на судебно-медицинскую экспертизу. Также проводится ряд необходимых экспертиз. Будем следить за развитием событий по указанной теме.

Ранее:

Дело с участием ОАО ГАЗ приостановлено

Дело с участием ОАО "ГАЗ" приостановлено

10 июня 2014
Арбитражным судом Нижегородской области было приостановлено производство по иску о взыскании с восьми членов совета директоров ОАО "ГАЗ" около 657 миллионов рублей убытков, передает РАПСИ, ссылаясь на источник в суде. Судом было назначено производство судебной экспертизы по определению рыночной стоимости пакета акций. Далее подробней расскажем об этом.
Святая Пракседа Яна Вермеера станет участницей торгов

"Святая Пракседа" Яна Вермеера станет участницей торгов

10 июня 2014
Самую раннюю из популярных работ Яна Вермеера "Святая Пракседа" выставили на торги Christie's в городе Лондоне. В результате искусствоведческой экспертизы была подтверждена ее подлинность. Далее подробней расскажем об условиях торгов.
В Брянске произошло ДТП,  унесшее жизни двух человек

В Брянске произошло ДТП, унесшее жизни двух человек

10 июня 2014
Брянской полицией устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, унесшего жизни 15-летней девочки и мужчины. Как известно, на данный момент проводятся все необходимые судебные экспертизы. Передается, что на данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД накануне.
В Ижевске ребенок задохнулся в салоне автомобиля, пока родители совершали покупки

В Ижевске ребенок задохнулся в салоне автомобиля, пока родители совершали покупки

9 июня 2014
По факту гибели ребенка, которого родители оставили в автомобильном кресле, и ушли за покупками, возбуждено уголовное дело. Как сообщалось, ребенок задохнулся от жары в салоне автомобиля. Тело погибшего малыша направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин его гибели. Все обстоятельства произошедшего выясняются. Далее подробней расскажем о случившейся трагедии.
В Красногорске полицейский сбил ребенка на «зебре»

В Красногорске полицейский сбил ребенка на «зебре»

9 июня 2014
В городе Красногорске московский полицейский сбил на пешеходном переходе ребенка. Как сообщалось, ребенок остался жив. Состояние полицейского в момент управления транспортным средством определила судебно-медицинская экспертиза. Было установлено, что он находился в трезвом состоянии. На данный момент проводится проверка. Далее подробней расскажем об этом.
В Ульяновской области произошло ДТП, в результате которого погибли люди

В Ульяновской области произошло ДТП, в результате которого погибли люди

9 июня 2014
7 июня 2014 года приблизительно в 19.00 на 16 километре автодороги «Кузоватово - Студенец», рядом с селом Бездоновка Кузоватовского района в Ульяновской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли люди. Для установления всех обстоятельств аварии проводится экспертиза ДТП. Тела погибших отправили на судебно-медицинскую экспертизу. Далее подробней расскажем обо всех обстоятельствах происшествия.
Врачей «АДГБ с ПЦ» в Альметьевске обвиняют в ненадлежащем оказании медицинской помощи роженице

Врачей «АДГБ с ПЦ» в Альметьевске обвиняют в ненадлежащем оказании медицинской помощи роженице

7 июня 2014
Накануне стало известно о том, что вина медиков была установлена экспертами страховой компании «Чулпан-Мед» в оказании неквалифицированной помощи роженице в «АДГБ с ПЦ». Страховой компанией была проведена независимая судебно-медицинская экспертиза качества медицинской помощи, Далее подробней расскажем об этом.