Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Екатеринбурге оборвалась вагонетка одного из аттракционов

23 июня 2014
Рубрика: Происшествия
Чрезвычайное происшествие зафиксировано накануне приблизительно в 19:40 в городе Екатеринбурге в парке имени Маяковского, на "американских горках". По неизвестным на данный момент причинам, одна из вагонеток сорвалась с рельсов и упала на землю с высоты пяти метров, внутри находились люди. Степень вреда, причинённого аварий пострадавшим, определит судебно-медицинская экспертиза.
В Екатеринбурге оборвалась вагонетка одного из аттракционов © http://mir.karelia.ru/

В Екатеринбурге оборвалась вагонетка одного из аттракционов

В причинах случившейся аварии на данный момент занимаются сотрудники следственных органов. В ближайшее время планируется провести допрос владельца аттракциона, оказавшегося опасным. Ему будет  предъявлены обвинения, в результате которых виновнику грозит до шести лет лишения свободы. Сотрудниками  следственного комитета принято решение о том, чтобы задержать директора частной организации, которая оказывала населению услуги в виде работы данного аттракциона, сообщает руководитель следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области Евгений Золотавин.  «Назначается судебная медицинская экспертиза пострадавших с целью определения степени и характера причинённых гражданам телесных повреждений»-сообщили в ведомстве. Согласно предварительной информации, самые серьёзные травмы в зафиксированы у 25-летней девушки, которая находилась в сорвавшейся с высоты вагонетки. У девушки медики диагностировали  черепно-мозговую травму. Пострадавшую доставили  в городскую больницу N 36и в бессознательном состоянии. У другой пострадавшей жалобы на боль в области спины, однако, на госпитализацию она не согласилась. Также в кабинке "американских горок" в момент обрушения  находились  10-летняя девочка и ее  33-летний отец. У мужчины отмечены ссадины и синяки, а у девочки медики диагностировали  ушиб головы. Теперь по данному факту ведется проверка, в ходе которой назначена судебно-медицинская экспертиза. После проведения всех мероприятий и окончания судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение в отношении владельца опасного аттракциона.

Ранее:

В отношении сотрудников ОП Дальний вынесен приговор

В отношении сотрудников ОП "Дальний" вынесен приговор

16 июня 2014
Приволжским районным судом Казани накануне был приговорен бывший заместитель начальника уголовного розыска ОП "Дальний" Алмаз Василов к 15 годам колонии строгого режима, указанную информацию приводит корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье". По делу проводился ряд необходимых судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
В Приангарье погиб ребенок, упав с велосипеда

В Приангарье погиб ребенок, упав с велосипеда

16 июня 2014
В Приангарье в результате падения с велосипеда скончался восьмилетний мальчик. Фельдшер к пострадавшего не осмотрела, а по телефону посоветовала ребенку, у которого оказалась смертельная травма головы, "выпить обезболивающее". По указанному факту проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
По делу об убийстве девочки в селе Леуши в Кондинском районе ведется следствие

По делу об убийстве девочки в селе Леуши в Кондинском районе ведется следствие

16 июня 2014
Сотрудниками следственных органов было возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина Молдавии в связи с подозрением его в убийстве малолетней девочки. Следствие по делу продолжается. Организовано производство судебно-медицинской экспертизы. Указанную информацию приводят в пресс-службе Следственного комитета РФ. Далее подробней расскажем о случившемся.
Виктора Лозинского освободили от отбывания наказания в связи с состоянием здоровья

Виктора Лозинского освободили от отбывания наказания в связи с состоянием здоровья

13 июня 2014
Бывшего народного депутата Украины Виктора Лозинского, который ранее был осужден за убийство жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка, освободили на основании решения суда в связи с состоянием здоровья. Об этом сообщает СМИ, ссылаясь на главу Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС) Сергея Старенького. По делу проводилась судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
С Днем России!

С Днем России!

12 июня 2014
Уважаемые гости сайта! Администрация АНО «Центр судебных экспертиз и исследований» поздравляет вас с Днем России!
Рубрика: Закон
Алексей Митрофанова лишили депутатской неприкосновенности

Алексей Митрофанова лишили депутатской неприкосновенности

11 июня 2014
Государственной думой был лишен неприкосновенности глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов (фракция "Справедливая Россия"). Депутата привлекут в качестве обвиняемого по уголовному делу. Указанное решение было принято при поддержке 431 депутата, лишь один из участников голосования воздержался. Как известно, в деле проводились лингвистическая и фоноскопическя экспертизы. Далее подробней об этом.
Суд вынес приговор в деле об убийстве Евгения Дмитриева

Суд вынес приговор в деле об убийстве Евгения Дмитриева

11 июня 2014
Ситуация с расследованием дела по факту гибели Евгения Дмитриева завершилась. Куйбышевским районным судом был вынесен приговор виновному в смерти 28-летнего фаната «Зенита». Марата Мусаева приговорили к году и десятью месяцам ограничения свободы. В ходе следствия проводился ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.