Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Уфе женщина погибла во время операции в частной клинике

23 июня 2014
Трагедия произошла на днях в Уфе. Женщина умерла в клиники ООО «Евромед+» в результате операции в связи с варикозным расширением вен. В этой связи была проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней об этом.
В Уфе женщина погибла во время операции в частной клинике © http://www.knews.kg/

В Уфе женщина погибла во время операции в частной клинике

На основании выводов судебной медицинской экспертизы стало известно, что женщина погибла в результате аллергической реакции на препарат, введённый во время операции.
Как сообщили в прокуратуре, «медицинские» дела – самые недоказуемые и заканчиваются обычно «отлучением от работы» на 2-3 года, а то и вовсе ничем. Как известно, на данный момент уголовное дело возбудили  по части 2 статье 109 УК РФ. Медицинских работников обвиняют в причинении смерти по неосторожности. В случае если их вина будет доказана, медиков осудят по указанной статье.  Как было установлено, в отношении женщины была проведена рядовая, плановая операция, в результате которой женщин требовалось всего-то убрать тромб. Ранее у нее было диагностировано варикозное расширение вен.  В этой связи и обратилась женщина за помощью в частную клинику ООО «Евромед+».  Как известно, медицинские работники обязаны осведомиться у пациента о наличии аллергических реакций на какие-либо препараты и провести пробу. Однако, остается не выясненным, была ли соблюдена указанная процедура при проведении операции. Женщина скончалась в результате аллергической реакции на препарат, введённый во время операции, к такому выводу пришли независимые эксперты. Как известно, теперь проводится медицинская экспертиза на предмет качества оказания медицинских услуг погибшей пациентки частной клиники. Независимые эксперты проведут все необходимые исследования и составят соответствующее заключение. Пока же сотрудники правоохранительных органов проводят все необходимые мероприятия по установлению обстоятельств смерти пациентки частной клиники во время рядовой операции. Проблема качества оказываемых услуг в частных клиниках стоит последнее время достаточно остро. И все бы ничего, только цена вопроса - здоровье и человеческая жизнь.

Ранее:

В отношении сотрудников ОП Дальний вынесен приговор

В отношении сотрудников ОП "Дальний" вынесен приговор

16 июня 2014
Приволжским районным судом Казани накануне был приговорен бывший заместитель начальника уголовного розыска ОП "Дальний" Алмаз Василов к 15 годам колонии строгого режима, указанную информацию приводит корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье". По делу проводился ряд необходимых судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
В Приангарье погиб ребенок, упав с велосипеда

В Приангарье погиб ребенок, упав с велосипеда

16 июня 2014
В Приангарье в результате падения с велосипеда скончался восьмилетний мальчик. Фельдшер к пострадавшего не осмотрела, а по телефону посоветовала ребенку, у которого оказалась смертельная травма головы, "выпить обезболивающее". По указанному факту проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
По делу об убийстве девочки в селе Леуши в Кондинском районе ведется следствие

По делу об убийстве девочки в селе Леуши в Кондинском районе ведется следствие

16 июня 2014
Сотрудниками следственных органов было возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина Молдавии в связи с подозрением его в убийстве малолетней девочки. Следствие по делу продолжается. Организовано производство судебно-медицинской экспертизы. Указанную информацию приводят в пресс-службе Следственного комитета РФ. Далее подробней расскажем о случившемся.
Виктора Лозинского освободили от отбывания наказания в связи с состоянием здоровья

Виктора Лозинского освободили от отбывания наказания в связи с состоянием здоровья

13 июня 2014
Бывшего народного депутата Украины Виктора Лозинского, который ранее был осужден за убийство жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка, освободили на основании решения суда в связи с состоянием здоровья. Об этом сообщает СМИ, ссылаясь на главу Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС) Сергея Старенького. По делу проводилась судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
С Днем России!

С Днем России!

12 июня 2014
Уважаемые гости сайта! Администрация АНО «Центр судебных экспертиз и исследований» поздравляет вас с Днем России!
Рубрика: Закон
Алексей Митрофанова лишили депутатской неприкосновенности

Алексей Митрофанова лишили депутатской неприкосновенности

11 июня 2014
Государственной думой был лишен неприкосновенности глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов (фракция "Справедливая Россия"). Депутата привлекут в качестве обвиняемого по уголовному делу. Указанное решение было принято при поддержке 431 депутата, лишь один из участников голосования воздержался. Как известно, в деле проводились лингвистическая и фоноскопическя экспертизы. Далее подробней об этом.
Суд вынес приговор в деле об убийстве Евгения Дмитриева

Суд вынес приговор в деле об убийстве Евгения Дмитриева

11 июня 2014
Ситуация с расследованием дела по факту гибели Евгения Дмитриева завершилась. Куйбышевским районным судом был вынесен приговор виновному в смерти 28-летнего фаната «Зенита». Марата Мусаева приговорили к году и десятью месяцам ограничения свободы. В ходе следствия проводился ряд судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.