Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Иркутской области по факту ДТП проводится ряд экспертиз

24 июня 2014
Рубрика: Происшествия
Накануне в медицинском учреждении в результате полученных травм трое из четверых пострадавших во время столкновения автобуса и грузовика с крановой установкой в Усольском районе Иркутской области. По делу проводится ряд необходимых судебных экспертиз. Указанную информацию передают в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону накануне.
В Иркутской области по факту ДТП проводится ряд экспертиз © http://zabmedia.ru/

В Иркутской области по факту ДТП проводится ряд экспертиз

Сразу после дорожно-транспортного происшествия  в медицинские учреждения  доставили пострадавших пассажиров автобуса, трое из которых позднее скончались в результате полученных травм , сообщили в ведомстве. Как известно, авария унесла жизни двух жительниц города Ангарска и жительницы Аларского района Иркутской области. В связи с фактом дорожно-транспортного происшествия сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело.  Нарушение правил дорожного движения, которое  повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ) расследуют правоохранители. Для того чтобы установить все обстоятельства аварии, сотрудниками правоохранительных органов был  назначен ряд необходимых экспертиз. Как известно, проводится судебно-медицинская экспертиза. В рамках экспертизы ДТП будут установлены обстоятельства аварии. Также в ходе автотехнической экспертизы автомобиль проверят на предмет его исправности. Как стало известно ранее, днем в понедельник на федеральной трассе Иркутск-Красноярск в Усольском районе Иркутской области, рядом с  поселком Железнодорожный, произошло столкновение  междугороднего автобуса с пассажирами и грузового автомобиля с крановой установкой "Ниссан Дизель". В автобусе в момент аварии  находились десять человек, четверых из них с травмами госпитализировали в медицинское учреждение.  Согласно предварительной информации авария  произошла из-за технической неисправности грузового автомобиля. В ходе  движения у него опрокинулась влево стрела крана, и тем самым был  задет автобус. Точную причину дорожно-транспортного происшествия назовут после окончания всех экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается. Будем следить за ходом следствия.

Ранее:

В Уфе женщина погибла во время операции в частной клинике

В Уфе женщина погибла во время операции в частной клинике

23 июня 2014
Трагедия произошла на днях в Уфе. Женщина умерла в клиники ООО «Евромед+» в результате операции в связи с варикозным расширением вен. В этой связи была проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней об этом.
Поиски пропавшего туриста с Сахалина продолжаются в акватории Чивыркуйского залива Байкала

Поиски пропавшего туриста с Сахалина продолжаются в акватории Чивыркуйского залива Байкала

23 июня 2014
В акватории Чивыркуйского залива Байкала и по берегам озера возобновили поисковые работы без вести пропавшего туриста с Сахалина. Указанную информацию передает ИА SakhalinMedia, ссылаясь на представителя пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.
Рубрика: Происшествия
В Екатеринбурге оборвалась вагонетка одного из аттракционов

В Екатеринбурге оборвалась вагонетка одного из аттракционов

23 июня 2014
Чрезвычайное происшествие зафиксировано накануне приблизительно в 19:40 в городе Екатеринбурге в парке имени Маяковского, на "американских горках". По неизвестным на данный момент причинам, одна из вагонеток сорвалась с рельсов и упала на землю с высоты пяти метров, внутри находились люди. Степень вреда, причинённого аварий пострадавшим, определит судебно-медицинская экспертиза.
Рубрика: Происшествия
В отношении сотрудников ОП Дальний вынесен приговор

В отношении сотрудников ОП "Дальний" вынесен приговор

16 июня 2014
Приволжским районным судом Казани накануне был приговорен бывший заместитель начальника уголовного розыска ОП "Дальний" Алмаз Василов к 15 годам колонии строгого режима, указанную информацию приводит корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье". По делу проводился ряд необходимых судебных экспертиз. Далее подробней расскажем об этом.
В Приангарье погиб ребенок, упав с велосипеда

В Приангарье погиб ребенок, упав с велосипеда

16 июня 2014
В Приангарье в результате падения с велосипеда скончался восьмилетний мальчик. Фельдшер к пострадавшего не осмотрела, а по телефону посоветовала ребенку, у которого оказалась смертельная травма головы, "выпить обезболивающее". По указанному факту проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
По делу об убийстве девочки в селе Леуши в Кондинском районе ведется следствие

По делу об убийстве девочки в селе Леуши в Кондинском районе ведется следствие

16 июня 2014
Сотрудниками следственных органов было возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина Молдавии в связи с подозрением его в убийстве малолетней девочки. Следствие по делу продолжается. Организовано производство судебно-медицинской экспертизы. Указанную информацию приводят в пресс-службе Следственного комитета РФ. Далее подробней расскажем о случившемся.
Виктора Лозинского освободили от отбывания наказания в связи с состоянием здоровья

Виктора Лозинского освободили от отбывания наказания в связи с состоянием здоровья

13 июня 2014
Бывшего народного депутата Украины Виктора Лозинского, который ранее был осужден за убийство жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка, освободили на основании решения суда в связи с состоянием здоровья. Об этом сообщает СМИ, ссылаясь на главу Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС) Сергея Старенького. По делу проводилась судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.