Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

По делу с участием депутата Красильникова будет проведена проверка

26 июня 2014
Саратовской областной прокуратурой была начата проверка действий сотрудников полиции, которые отказали в возбуждении уголовного дела по факту скандала с участием балтайского депутата Алексея Красильникова. В отношении депутата была проведена медицинская экспертиза. Далее расскажем об этом.
По делу с участием депутата Красильникова будет проведена проверка © http://www.ostrovforum.net/

По делу с участием депутата Красильникова будет проведена проверка

«По вашему запросу запрошен материал, проводится проверка процессуальной деятельности органов полиции», - приводят СМИ слова руководителя пресс-службы ведомства Татьяны Казаченко. Следует напомнить о том, что  УВД по городу Саратову отказали в возбуждении уголовного дела в отношении депутата из Балтайского района Алексея Красильникова. Как сообщает «4В», депутата задержали полицейские в областном центре. Согласно предварительным  данным,  предполагалось, что Красильников находился в состоянии наркотического опьянения. В этой связи было организовано производство медицинской экспертизы. Как показала экспертиза, депутат  не находился в состоянии  наркотического опьянения,  говорят в полиции. Кроме того, в шприце, находившемся у Красильникова, экспертами  также не было обнаружено  наркотических веществ. Однако  какое именно вещество там находилось,  не сообщается. В этой связи, правоохранители вынесли решение об отказе в возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 228 УК РФ. Состава преступления по незаконному приобретению, хранению, перевозке, изготовлению, переработке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов полицейские не выявили. Однако существует предположение о том, что экспертиза могла быть сфальсифицирована. В этой связи  прокуратурой Саратовской области будет проведена проверка законности задержания депутата Балтайского района. Следует провести проверку  выводов экспертизы, организовать допрос экспертов и сотрудников полиции, участвовавших в этой истории. Со слов прокурора области Владимира Степанова стало известно о том, что его сотрудникам будет поручено выяснение обстоятельств задержания депутата Красильников и проведения полицейскими проверки.

Ранее:

В Кирове в ДТП погиб ребенок

В Кирове в ДТП погиб ребенок

25 июня 2014
Сотрудниками правоохранительных органов города Кирова было возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который совершил дорожно-транспортное происшествие. Авария унесла жизнь 6-летнего ребенка. Мальчик получил в ДТП смертельные травмы. Проводится ряд судебных экспертиз. Указанную информацию сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области. Далее об этом.
Расследование дела о крушении АTR-72 завершено накануне

Расследование дела о крушении АTR-72 завершено накануне

25 июня 2014
Сотрудники правоохранительных органов завершили расследовать уголовное дело в связи с фактом крушения АTR-72. Трагедия произошла 2 апреля 2012 года. Начальника смены, авиамеханика ООО «ЮТэйр-Техник» и командира самолета обвиняют в том, что они нарушили правила безопасности, в результате чего по неосторожности погибли люди. По делу проводился ряд технических экспертиз. Далее расскажем о случившемся.
Блокадная  подстанция на набережной Фонтанки вновь признана экспертами  памятником

Блокадная подстанция на набережной Фонтанки вновь признана экспертами памятником

25 июня 2014
Исполняющим обязанности председателя КГИОП Александром Леонтьевым было передано сообщение о том, что в результате повторной экспертизы, проводимой региональным отделением ВООПиК, Блокадная подстанция на набережной Фонтанки была признана опять памятником культуры. С его слов стало известно, что ведомство имеет претензии к историко-культурной экспертизе. Далее обо всех подробностях данной истории.
В Новосибирске произошло ДТП, в котором пострадали пешеходы

В Новосибирске произошло ДТП, в котором пострадали пешеходы

24 июня 2014
Пешеходы на проспекте Маркса пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия с участием девятнадцатилетнего водителя. Молодой человек, управляя автомобилем Мерседес, въехал в толпу людей, которые переходили дорогу. Авария унесла жизнь одного человека, несколько пострадавших на данный момент находятся в медицинском учреждении. Об этом сообщают «Новосибирские новости». Далее подробней расскажем об этом.
В Воронежской области обнаружена мертвой 24-летняя девушка

В Воронежской области обнаружена мертвой 24-летняя девушка

24 июня 2014
В Воронежской области в Дону накануне был обнаружен труп 24-летней девушки. Согласно предварительной информации, девушка утонула во время купания на "диком" пляже. На данный момент проводится судебно-медицинская экспертиза по установлению причин смерти девушки. Далее подробней расскажем об этом.
В Иркутской области по факту ДТП проводится ряд экспертиз

В Иркутской области по факту ДТП проводится ряд экспертиз

24 июня 2014
Накануне в медицинском учреждении в результате полученных травм трое из четверых пострадавших во время столкновения автобуса и грузовика с крановой установкой в Усольском районе Иркутской области. По делу проводится ряд необходимых судебных экспертиз. Указанную информацию передают в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону накануне.
Рубрика: Происшествия
В Уфе женщина погибла во время операции в частной клинике

В Уфе женщина погибла во время операции в частной клинике

23 июня 2014
Трагедия произошла на днях в Уфе. Женщина умерла в клиники ООО «Евромед+» в результате операции в связи с варикозным расширением вен. В этой связи была проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней об этом.