Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Житель Омска обвиняется в изготовлении и тиражировании контрафактной продукции

4 июля 2014
Следственное управление УМВД России по Омской области направило в суд уголовное дело против жителя города Омска, 1970 г.р., которого обвиняют в незаконном использовании объектов авторского права, а также в приобретении и реализации контрафактной аудио- и видеопродукции. Отметим, что преступление было совершено в особо крупном размере. Изъятую продукцию направили на программно-техническую экспертизу. Далее расскажем об этом.
Житель Омска обвиняется в изготовлении и тиражировании контрафактной продукции © http://www.irk.ru/

Житель Омска обвиняется в изготовлении и тиражировании контрафактной продукции

Уголовное дело в связи с фактом сбыта контрафактных дисков сотрудники правоохранительных органов возбудили в марте 2014 года, основываясь на материалах проверки, проведенной  УЭБ и ПК УМВД России по Омской области.  Согласно  поступившей оперативной информации в Центральном округе функционировал подпольный склад-магазин аудио- и видеопродукции. В процессе  проверки сотрудниками полиции был разработан  комплекс мероприятий, направленный на осуществление «контрольной закупки» под видом покупателей, поскольку территорию указанного склада оснастили камерами видеонаблюдения, за товаром допускались только знакомые клиенты. Как было установлено,  помещение склада для организации незаконного бизнеса было арендовано 44-летним омичем, который не имел места работы и ранее и не привлекался к уголовной ответственности. Во время обыска в помещении склада изъяли более 20 000 компакт-дисков аудиовизуальной продукции и программных продуктов для ЭВМ, содержащих  признаки контрафактности. Общую сумму превысила 5 950 000 рублей. Вместе с тем правоохранители обнаружили также упаковочную пленку и устройство, предназначенное  для упаковки компакт-дисков.
Правоохранителями было организовано производство технико-криминалистических и программно-технической экспертиз. Независимые эксперты установили, что диски изготавливались и тиражировались незаконно. Вина фигуранта подтверждена показаниями 30 свидетелей и приобщенными к материалам дела фонограммами его телефонных переговоров с покупателями.  Наказание за аналогичное преступление может составить до 6 лет лишения свободы.

Ранее:

В городе Туймазы в Башкирии ведется следствие по факту стрельбы по компании молодых людей

В городе Туймазы в Башкирии ведется следствие по факту стрельбы по компании молодых людей

3 июля 2014
В башкирском городе Туймазы мужчиной была открыта стрельба по компании людей, слушавших громкую музыку во дворе дома. В итоге один молодой человек получил ранение, его госпитализировали в медицинское учреждение. Преступник был задержан, в его отношении назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
Молодой человек, пропавший в предгорьях Хибин, обнаружен мертвым

Молодой человек, пропавший в предгорьях Хибин, обнаружен мертвым

3 июля 2014
Тело 19-летнего жителя Кировска Александра Баталова обнаружили спустя 20 дней поисков, которыми занимались сотрудники МЧС, добровольцы, волонтеры поискового отряда, родственники и друзья. Тело погибшего молодого человека направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. Далее расскажем о произошедшем.
В отношении активиста Сергея Мохнаткина проведут психолого-психиатрическую экспертизу

В отношении активиста Сергея Мохнаткина проведут психолого-психиатрическую экспертизу

3 июля 2014
Тверским судом города Москвы назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза активиста Сергея Мохнаткина, помилованного в 2012 году, который вновь стал фигурантом уголовного дела, указанную информацию предают во вторник РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу суда. Далее об этом.
Результаты экспертизы выбросов  нефти в Приморском крае пока не готовы

Результаты экспертизы выбросов нефти в Приморском крае пока не готовы

2 июля 2014
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Владимир Миклушевский обратился с требованием о привлечении виновных в разливе нефти, которое произошло в районе мыса Китовый в Хасанском районе в Приморском крае, к уголовной ответственности и экономическим санкциям. Указанную информацию сообщил глава региона во время специального совещания в администрации Приморского края. Далее подробней расскажем об этом.
В Пермском крае в пожаре погиб ребенок

В Пермском крае в пожаре погиб ребенок

2 июля 2014
В городе Чернушке в Пермском крае следователями устанавливается предварительная причина гибели во время пожара 5 человек, среди которых оказался один ребенок. Пожар возник в результате неосторожного обращения с огнем, вызванным курением. По делу назначен ряд необходимых экспертиз. Указанную информацию передают в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.
В Новосибирске состоялся суд над серийным педофилом

В Новосибирске состоялся суд над серийным педофилом

2 июля 2014
В городе Новосибирске состоялось судебное разбирательство, в ходе которого был вынесен приговор в отношении серийного насильника-педофила, от которого пострадали в течение десяти лет 14 маленьких девочек. По данным пресс-службы следственного управления СК РФ по Новосибирской области, 45-летнего бурята приговорили к 18 годам колонии строгого режима. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Далее подробней расскажем о случившемся.
В Саратовской области несовершеннолетний умер на приему у стоматолога

В Саратовской области несовершеннолетний умер на приему у стоматолога

1 июля 2014
В Саратовской области следователями проводится проверка в связи с фактом смерти в стоматологическом кабинете 17-летнего молодого человека. Для установления причин гибели парня правоохранители организовали производство судебно-медицинской экспертизы. Далее расскажем о случившемся.