Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Евгения Васильева останется под домашним арестом

5 июля 2014
Пресненским районным судом города Москвы в рамках предварительных слушаний были отклонены все ходатайства защиты главной обвиняемой по уголовному делу руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгении Васильевой. В ходатайстве содержалась просьба об освобождении ее из-под домашнего ареста и возвращении дела в прокуратуру. Однако судом было отказано ей даже в свиданиях с матерью.
Евгения Васильева  останется под домашним арестом © http://wek.ru/

Евгения Васильева останется под домашним арестом

Предварительные слушания в рамках уголовного дела Евгении Васильевой были начаты  Пресненским судом 1 июля. Защита экс-главы ДИО заявила целый ряд ходатайств. Ходатайствовалось о том, чтобы вернуть  дело в прокуратуру для того, чтобы устранить нарушения уголовно-процессуального законодательства. Как известно, правозащитник настаивал на том, что  его не  ознакомили с результатами сразу 18 экономических экспертиз, проводимых по делу "Оборонсервиса". Также защитники настаивали на изменении для Евгении Васильевой меры пресечения с домашнего ареста на любую другую, которая не связана с лишением или ограничением свободы. Также было заявлено ходатайство и о смягчении условий домашнего ареста и разрешении трехчасовых прогулок, визитов к врачу и в церковь, а также свиданий с матерью и общения с прессой. Мама Евгении проходила в деле как свидетель. На основании решения суда Васильева не могла иметь контакты с фигурантами дела и журналистами.
Следует напомнить о том, что Главным военным следственным управлением СКР Евгения Васильева обвиняется в превышении должностных полномочий по статье  286 УК РФ и в мошенничестве по статье 159 УК РФ. Как полагает следствие, обвиняемыми реализовывались  по заниженной цене дорогостоящие объекты недвижимости, находящиеся в подчинении военного ведомства. По делу был проведен ряд экономических экспертиз. Заключения независимых экспертиз были приложены к материалам уголовного дела. А накануне стало известно о том, что Пресненским районным судом города  Москвы в рамках  предварительных слушаний были  отклонены все ходатайства защиты главной обвиняемой по уголовному делу руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгении Васильевой.

Ранее:

Житель Омска обвиняется в изготовлении и тиражировании контрафактной продукции

Житель Омска обвиняется в изготовлении и тиражировании контрафактной продукции

4 июля 2014
Следственное управление УМВД России по Омской области направило в суд уголовное дело против жителя города Омска, 1970 г.р., которого обвиняют в незаконном использовании объектов авторского права, а также в приобретении и реализации контрафактной аудио- и видеопродукции. Отметим, что преступление было совершено в особо крупном размере. Изъятую продукцию направили на программно-техническую экспертизу. Далее расскажем об этом.
Икона «Петр и Павел» возвращена в Костромскую область  из Германии

Икона «Петр и Павел» возвращена в Костромскую область из Германии

4 июля 2014
Похищенную икону «Петр и Павел» возвратили в Россию. Как стало известно, икону «Петр и Павел» размером 32х37 см изъяли в Германии у гражданина, подозреваемого немецкими компетентными органами в причастности к незаконному обороту церковных реликвий. В ходе искусствоведческой экспертизы была установлена культурная ценность иконы. Далее подробней расскажем об этом.
Проект Нарвинского тоннеля в Хасанском районе пройдет государственную экспертизу

Проект Нарвинского тоннеля в Хасанском районе пройдет государственную экспертизу

4 июля 2014
Окончательный проект, который на данный момент дорабатывается, Нарвинского тоннеля в Хасанском районе до конца текущей неделе будет передан на государственную экспертизу. Указанная информация во время совещания, которым руководил первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, была передана вице-губернатор по вопросам строительства Олегом Ежовым. Далее об этом.
В городе Туймазы в Башкирии ведется следствие по факту стрельбы по компании молодых людей

В городе Туймазы в Башкирии ведется следствие по факту стрельбы по компании молодых людей

3 июля 2014
В башкирском городе Туймазы мужчиной была открыта стрельба по компании людей, слушавших громкую музыку во дворе дома. В итоге один молодой человек получил ранение, его госпитализировали в медицинское учреждение. Преступник был задержан, в его отношении назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
Молодой человек, пропавший в предгорьях Хибин, обнаружен мертвым

Молодой человек, пропавший в предгорьях Хибин, обнаружен мертвым

3 июля 2014
Тело 19-летнего жителя Кировска Александра Баталова обнаружили спустя 20 дней поисков, которыми занимались сотрудники МЧС, добровольцы, волонтеры поискового отряда, родственники и друзья. Тело погибшего молодого человека направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. Далее расскажем о произошедшем.
В отношении активиста Сергея Мохнаткина проведут психолого-психиатрическую экспертизу

В отношении активиста Сергея Мохнаткина проведут психолого-психиатрическую экспертизу

3 июля 2014
Тверским судом города Москвы назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза активиста Сергея Мохнаткина, помилованного в 2012 году, который вновь стал фигурантом уголовного дела, указанную информацию предают во вторник РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу суда. Далее об этом.
Результаты экспертизы выбросов  нефти в Приморском крае пока не готовы

Результаты экспертизы выбросов нефти в Приморском крае пока не готовы

2 июля 2014
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Владимир Миклушевский обратился с требованием о привлечении виновных в разливе нефти, которое произошло в районе мыса Китовый в Хасанском районе в Приморском крае, к уголовной ответственности и экономическим санкциям. Указанную информацию сообщил глава региона во время специального совещания в администрации Приморского края. Далее подробней расскажем об этом.