Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

По факту обрушения пролетов переходов в Красноярске проводятся экспертизы

7 июля 2014
В связи с фактом дорожно-транспортного происшествия в городе Красноярске, где в результате автомобильной аварии произошло обрушение пролетов переходов, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Проводится ряд технических экспертиз. В аварии имеются пострадавшие: женщина погибла. Далее расскажем об этом.
По факту обрушения пролетов переходов в Красноярске проводятся экспертизы © http://www.navigator.az/

По факту обрушения пролетов переходов в Красноярске проводятся экспертизы

По данным сотрудником полиции региона, уголовное дело в отношении 33-летнего водителя, который совершил дорожно-транспортное происшествие, возбудили по статье 264 УК РФ. По факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть человека, ведется расследование. Полицейским удалось выяснить, что владельцем грузовика является частное лицо. Документы на транспортное средство у водителя отсутствовали.
Как полагают в МВД, 5 июля пьяным водителем грузовика, который перевозил гравий для личных нужд, был совершен наезд в опору надземного пешеходного виадука, проходящего над железнодорожными путями. В результате дорожно-транспортного происшествия шесть пролетов перехода обрушились на проезжую часть и на железнодорожные пути, рядом со станцией Злобино. В результате аварии имеется двое пострадавших пешеходов. Происшествие унесло жизнь женщины, а мужчину с травмами госпитализировали. В ходе расследования возбужденного дела организовано производство ряда экспертиз. Автотехническая экспертиза определит исправность транспортного средства во время аварии. В рамках судебно-медицинской экспертизы будет установлена причина смерти погибшей. В ходе судебных экспертиз будут установлены все обстоятельства происшествия. Сотрудники правоохранительных органов решают вопрос о помещении виновника дорожно-транспортного происшествия под стражу. На данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением всех обстоятельств произошедшего, процессуальное решение будет принято лишь после окончания всех судебных экспертиз.

Ранее:

Евгения Васильева  останется под домашним арестом

Евгения Васильева останется под домашним арестом

5 июля 2014
Пресненским районным судом города Москвы в рамках предварительных слушаний были отклонены все ходатайства защиты главной обвиняемой по уголовному делу руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгении Васильевой. В ходатайстве содержалась просьба об освобождении ее из-под домашнего ареста и возвращении дела в прокуратуру. Однако судом было отказано ей даже в свиданиях с матерью.
Судебно-медицинская экспертиза назвала причину гибели женщины на борту самолета А-32

Судебно-медицинская экспертиза назвала причину гибели женщины на борту самолета А-32

5 июля 2014
Накануне была завершена проверка в связи с фактом трагического инцидента, который произошел 1 июня на борту самолета А-32, летевшего рейсом Новосибирск – Хабаровск. Как сообщалось, 65-летняя пассажирка задохнулась во время приема пищи. По делу проводилась судебно-медицинская экспертиза. Уголовное дело возбуждать не стали. Далее подробней расскажем об этом.
Житель Омска обвиняется в изготовлении и тиражировании контрафактной продукции

Житель Омска обвиняется в изготовлении и тиражировании контрафактной продукции

4 июля 2014
Следственное управление УМВД России по Омской области направило в суд уголовное дело против жителя города Омска, 1970 г.р., которого обвиняют в незаконном использовании объектов авторского права, а также в приобретении и реализации контрафактной аудио- и видеопродукции. Отметим, что преступление было совершено в особо крупном размере. Изъятую продукцию направили на программно-техническую экспертизу. Далее расскажем об этом.
Икона «Петр и Павел» возвращена в Костромскую область  из Германии

Икона «Петр и Павел» возвращена в Костромскую область из Германии

4 июля 2014
Похищенную икону «Петр и Павел» возвратили в Россию. Как стало известно, икону «Петр и Павел» размером 32х37 см изъяли в Германии у гражданина, подозреваемого немецкими компетентными органами в причастности к незаконному обороту церковных реликвий. В ходе искусствоведческой экспертизы была установлена культурная ценность иконы. Далее подробней расскажем об этом.
Проект Нарвинского тоннеля в Хасанском районе пройдет государственную экспертизу

Проект Нарвинского тоннеля в Хасанском районе пройдет государственную экспертизу

4 июля 2014
Окончательный проект, который на данный момент дорабатывается, Нарвинского тоннеля в Хасанском районе до конца текущей неделе будет передан на государственную экспертизу. Указанная информация во время совещания, которым руководил первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, была передана вице-губернатор по вопросам строительства Олегом Ежовым. Далее об этом.
В городе Туймазы в Башкирии ведется следствие по факту стрельбы по компании молодых людей

В городе Туймазы в Башкирии ведется следствие по факту стрельбы по компании молодых людей

3 июля 2014
В башкирском городе Туймазы мужчиной была открыта стрельба по компании людей, слушавших громкую музыку во дворе дома. В итоге один молодой человек получил ранение, его госпитализировали в медицинское учреждение. Преступник был задержан, в его отношении назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
Молодой человек, пропавший в предгорьях Хибин, обнаружен мертвым

Молодой человек, пропавший в предгорьях Хибин, обнаружен мертвым

3 июля 2014
Тело 19-летнего жителя Кировска Александра Баталова обнаружили спустя 20 дней поисков, которыми занимались сотрудники МЧС, добровольцы, волонтеры поискового отряда, родственники и друзья. Тело погибшего молодого человека направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. Далее расскажем о произошедшем.