Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Уголовное дело против преступной группы "Близнецы" передано в суд

7 июля 2014
Накануне стало известно о завершении расследования уголовного дела, возбужденного против преступной группы "Близнецы", занимавшейся вымогательством денег у таксистов с Привокзальной площади. В отношении лидера группировки проводилась судебно-психиатрическая экспертиза, которая признала его невменяемым. Далее об этом.
Уголовное дело против преступной группы Близнецы передано в суд © http://www.gazetairkutsk.ru/

Уголовное дело против преступной группы "Близнецы" передано в суд

Участникам банды было предъявлено обвинение в вымогательстве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и покушении на убийство группой лиц по предварительному сговору. Как сообщили в следствии, в середине 2012 года ОПГ занималась вымогательством денежных средств у водителей междугородних такси, которые работали внутри региона. Кроме этого, группой было совершено нападение на одного из таксистов, который нелестно отозвался об их лидере. В сентябре того же года четверо участников банды совершили нападение на родственника другого таксиста, участвовавшего в конфликтной ситуации по переделу сфер влияния на Привокзальной площади. Молодой человек получил множество ударов руками и ногами, ножевое ранение в область живота, после чего произвели не меньше десяти выстрелов в голову из травматического пистолета. Парню своевременно оказали медицинскую помощь, и он остался жив.
Обвинение в преступлениях предъявили восьми жителям города Оренбурга. Один из них является гражданином Таджикистана. Четверых обвиняемых содержат под стражей, в отношении четверых применили меру пресечения в виде подписки о невыезде. Один из участников организованной преступной группы скрылся, его объявили в розыск. В отношении лидера группировки была назначена и проведена психиатрическая экспертиза, он был признан невменяемым. В отношении него следует применить меры принудительного лечения. Заключение судебно-психиатрической экспертизы приобщено к материалам дела. А накануне стало известно о завершении расследования уголовного дела, возбужденного против преступной группы "Близнецы", занимавшейся вымогательством денег у таксистов с Привокзальной площади. Уголовное дело, имеющее объем более чем в 30 томов, передали в суд для того, чтобы вынести окончательное решение.

Ранее:

Евгения Васильева  останется под домашним арестом

Евгения Васильева останется под домашним арестом

5 июля 2014
Пресненским районным судом города Москвы в рамках предварительных слушаний были отклонены все ходатайства защиты главной обвиняемой по уголовному делу руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгении Васильевой. В ходатайстве содержалась просьба об освобождении ее из-под домашнего ареста и возвращении дела в прокуратуру. Однако судом было отказано ей даже в свиданиях с матерью.
Судебно-медицинская экспертиза назвала причину гибели женщины на борту самолета А-32

Судебно-медицинская экспертиза назвала причину гибели женщины на борту самолета А-32

5 июля 2014
Накануне была завершена проверка в связи с фактом трагического инцидента, который произошел 1 июня на борту самолета А-32, летевшего рейсом Новосибирск – Хабаровск. Как сообщалось, 65-летняя пассажирка задохнулась во время приема пищи. По делу проводилась судебно-медицинская экспертиза. Уголовное дело возбуждать не стали. Далее подробней расскажем об этом.
Житель Омска обвиняется в изготовлении и тиражировании контрафактной продукции

Житель Омска обвиняется в изготовлении и тиражировании контрафактной продукции

4 июля 2014
Следственное управление УМВД России по Омской области направило в суд уголовное дело против жителя города Омска, 1970 г.р., которого обвиняют в незаконном использовании объектов авторского права, а также в приобретении и реализации контрафактной аудио- и видеопродукции. Отметим, что преступление было совершено в особо крупном размере. Изъятую продукцию направили на программно-техническую экспертизу. Далее расскажем об этом.
Икона «Петр и Павел» возвращена в Костромскую область  из Германии

Икона «Петр и Павел» возвращена в Костромскую область из Германии

4 июля 2014
Похищенную икону «Петр и Павел» возвратили в Россию. Как стало известно, икону «Петр и Павел» размером 32х37 см изъяли в Германии у гражданина, подозреваемого немецкими компетентными органами в причастности к незаконному обороту церковных реликвий. В ходе искусствоведческой экспертизы была установлена культурная ценность иконы. Далее подробней расскажем об этом.
Проект Нарвинского тоннеля в Хасанском районе пройдет государственную экспертизу

Проект Нарвинского тоннеля в Хасанском районе пройдет государственную экспертизу

4 июля 2014
Окончательный проект, который на данный момент дорабатывается, Нарвинского тоннеля в Хасанском районе до конца текущей неделе будет передан на государственную экспертизу. Указанная информация во время совещания, которым руководил первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, была передана вице-губернатор по вопросам строительства Олегом Ежовым. Далее об этом.
В городе Туймазы в Башкирии ведется следствие по факту стрельбы по компании молодых людей

В городе Туймазы в Башкирии ведется следствие по факту стрельбы по компании молодых людей

3 июля 2014
В башкирском городе Туймазы мужчиной была открыта стрельба по компании людей, слушавших громкую музыку во дворе дома. В итоге один молодой человек получил ранение, его госпитализировали в медицинское учреждение. Преступник был задержан, в его отношении назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Далее подробней расскажем об этом.
Молодой человек, пропавший в предгорьях Хибин, обнаружен мертвым

Молодой человек, пропавший в предгорьях Хибин, обнаружен мертвым

3 июля 2014
Тело 19-летнего жителя Кировска Александра Баталова обнаружили спустя 20 дней поисков, которыми занимались сотрудники МЧС, добровольцы, волонтеры поискового отряда, родственники и друзья. Тело погибшего молодого человека направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. Далее расскажем о произошедшем.