Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Перми начат снос здания на улице Матросова, 13, которое признано памятником архитектуры

8 июля 2014
В городе Перми начали снос исторического здания. Собственником объекта является перевозчик Игорь Колесников. Указанную информацию сообщает "ФедералПресс.Привлолжье". Как сообщалось, здание находится в аварийном состоянии, а его действия не противоречат закону. По делу была проведена историко-культурная экспертиза. Далее расскажем об этом.
В Перми начат снос здания на улице  Матросова, 13, которое признано памятником архитектуры © http://yandex.ru/

В Перми начат снос здания на улице Матросова, 13, которое признано памятником архитектуры

Собственником земельного участка на улице Матросова, 13 в городе Перми перевозчиком Игорем Колесниковым был начат снос исторического здания речного училища, об этом сообщает ИА «Перископ». Рабочие уже начали работы по демонтажу крыши исторической постройки.
Полукаменный двухэтажный дом на улице Матросова (бывшая улица Ирбитская), 13 построили в первое десятилетие ХХ века. Собственником здания было городское общество. Специалистами отмечается архитектурная ценность постройки. С 1913 года в здании расположилось первое на Урале речное училище, которое находилось тут до 1960 года. Фасад здания ранее знаменовала мемориальная доска, которая извещала о том, что здесь трудился герой Сталинградской битвы, а затем популярный пермский литератор Олег Селянкин. Доска была убрана со стены здания в связи с распоряжением собственника. В отношении здания проводилась историко-культурная экспертиза. Эксперты составили положительное заключение по поводу отнесения здания на улице Матросова, 13 к объектам культурного наследия. Следует отметить, что с присвоением этого статуса историческую постройку следует сохранить. Министерством культуры Пермского края не было присвоено зданию статуса памятника. Как известно, разработан проект реставрации здания, автором которого является архитектор Геннадий Воженников. Как отмечалось Игорем Колесниковым, здание, расположенное по улице Александра Матросова, 13 не считается объектом культурного наследия и находится в аварийном состоянии, в этой связи его следует снести. Будем следить за ходом демонтажных работ здания.

Ранее:

По факту обрушения пролетов переходов в Красноярске проводятся экспертизы

По факту обрушения пролетов переходов в Красноярске проводятся экспертизы

7 июля 2014
В связи с фактом дорожно-транспортного происшествия в городе Красноярске, где в результате автомобильной аварии произошло обрушение пролетов переходов, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Проводится ряд технических экспертиз. В аварии имеются пострадавшие: женщина погибла. Далее расскажем об этом.
Фильм Приказано забыть  не содержит признаков  экстремизма, считают эксперты

Фильм "Приказано забыть" не содержит признаков экстремизма, считают эксперты

7 июля 2014
Демонстрация фильма "Приказано забыть" не способна привести к разжиганию межконфессиальной или межнациональной розни. Такой вывод был сделан в рамках проведения лингвистической экспертизы фильма, который был ранее запрещен Министерством культуры. Далее подробней расскажем о подробностях лингвистической экспертизы.
Уголовное дело против преступной группы Близнецы передано в суд

Уголовное дело против преступной группы "Близнецы" передано в суд

7 июля 2014
Накануне стало известно о завершении расследования уголовного дела, возбужденного против преступной группы "Близнецы", занимавшейся вымогательством денег у таксистов с Привокзальной площади. В отношении лидера группировки проводилась судебно-психиатрическая экспертиза, которая признала его невменяемым. Далее об этом.
Евгения Васильева  останется под домашним арестом

Евгения Васильева останется под домашним арестом

5 июля 2014
Пресненским районным судом города Москвы в рамках предварительных слушаний были отклонены все ходатайства защиты главной обвиняемой по уголовному делу руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгении Васильевой. В ходатайстве содержалась просьба об освобождении ее из-под домашнего ареста и возвращении дела в прокуратуру. Однако судом было отказано ей даже в свиданиях с матерью.
Судебно-медицинская экспертиза назвала причину гибели женщины на борту самолета А-32

Судебно-медицинская экспертиза назвала причину гибели женщины на борту самолета А-32

5 июля 2014
Накануне была завершена проверка в связи с фактом трагического инцидента, который произошел 1 июня на борту самолета А-32, летевшего рейсом Новосибирск – Хабаровск. Как сообщалось, 65-летняя пассажирка задохнулась во время приема пищи. По делу проводилась судебно-медицинская экспертиза. Уголовное дело возбуждать не стали. Далее подробней расскажем об этом.
Житель Омска обвиняется в изготовлении и тиражировании контрафактной продукции

Житель Омска обвиняется в изготовлении и тиражировании контрафактной продукции

4 июля 2014
Следственное управление УМВД России по Омской области направило в суд уголовное дело против жителя города Омска, 1970 г.р., которого обвиняют в незаконном использовании объектов авторского права, а также в приобретении и реализации контрафактной аудио- и видеопродукции. Отметим, что преступление было совершено в особо крупном размере. Изъятую продукцию направили на программно-техническую экспертизу. Далее расскажем об этом.
Икона «Петр и Павел» возвращена в Костромскую область  из Германии

Икона «Петр и Павел» возвращена в Костромскую область из Германии

4 июля 2014
Похищенную икону «Петр и Павел» возвратили в Россию. Как стало известно, икону «Петр и Павел» размером 32х37 см изъяли в Германии у гражданина, подозреваемого немецкими компетентными органами в причастности к незаконному обороту церковных реликвий. В ходе искусствоведческой экспертизы была установлена культурная ценность иконы. Далее подробней расскажем об этом.