Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Эксперты исследуют возможность отдыха на острове Помазкин в городе Барнауле

10 июля 2014
Накануне на основании указа губернатора, барнаульскими властями был открыт «народный» пляж города - на острове Помазкин. Теперь у горожан имеется доступ к пляжу. Безопасность пляжа была проверена в ходе проведения различных экспертиз. Эксперты занялись исследованием проб воды питьевой и из самой реки, а также проб песка.
Эксперты исследуют возможность отдыха на острове Помазкин в городе Барнауле © http://www.info-altai.ru

Эксперты исследуют возможность отдыха на острове Помазкин в городе Барнауле

Перед открытием пляжа чиновниками барнаульской мэрии было официально проинформировано о том, что успешно специалистами краевого Управления Роспотребнадзора были проведены необходимые экспертизы. На основании анализа проб питьевой и речной воды, а также песка, взятых с прибрежной зоны и со дна, независимыми экспертами были сделаны выводы о том, что купание на пляже безопасно. Однако, как сообщается, указанная информация соответствует действительности лишь отчасти. Санитарными врачами была проведена экспертиза лишь питьевой воды из фонтанчиков, расположенных на пляже, и они сделали выводы о том, что она является безопасной. Однако экспертиза же речной воды, а также песка с прибрежной зоны и со дна Оби, еще не готовы. Их образцы были отобраны и направлены экспертам, которые еще не завершили работу. Как сообщалось, необходимо еще получить разрешение от Государственной инспекции по маломерным судам на то, чтобы открыть пляж.
«Когда мы услышали об открытии в Барнауле пляжа на острове Помазкин, наши сотрудники сразу же выехали туда для проверки. И увидели следующую картину: пляж действительно был открыт и работал, на нем было очень много отдыхающих», - сообщает старший государственный инспектор Александр Титовский. По словам госинспектора, на пляже не установили спасательную вышку, помещение для того, чтобы там оказывать пострадавшим первую неотложную медицинскую помощь и т. д. Появление указанных объектов в месте отдыха не гарантируется. Таким, образом, безопасность там обеспечена не в полной мере. Однако, несмотря на все это, накануне на основании указа губернатора, барнаульскими властями был открыт «народный» пляж города - на острове Помазкин.

Ранее:

В Приморском крае выявлены факты сбыта фальшивых денег

В Приморском крае выявлены факты сбыта фальшивых денег

8 июля 2014
Полицейскими из приморского управления МВД был задержан фальшивомонетчик. Как удалось установить, мужчина расплачивался фальшивыми купюрами в торговых павильонах, магазинах и киосках в городе Владивостоке, а также в посёлках на территории края. Изъятые у него купюры были направлены на экспертизу. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства указанного преступления. Далее подробней расскажем об этом.
В Перми начат снос здания на улице  Матросова, 13, которое признано памятником архитектуры

В Перми начат снос здания на улице Матросова, 13, которое признано памятником архитектуры

8 июля 2014
В городе Перми начали снос исторического здания. Собственником объекта является перевозчик Игорь Колесников. Указанную информацию сообщает "ФедералПресс.Привлолжье". Как сообщалось, здание находится в аварийном состоянии, а его действия не противоречат закону. По делу была проведена историко-культурная экспертиза. Далее расскажем об этом.
В Казани вынесен приговор по делу о крушении теплохода Булгария

В Казани вынесен приговор по делу о крушении теплохода "Булгария"

8 июля 2014
Накануне сообщили о завершении в Казани оглашения приговора в адрес обвиняемых в крушении теплохода "Булгария". Напомним, теплоход потерпел крушение в июле 2011 года в Куйбышевском водохранилище, трагедия унесла жизни 122 человек. По делу был проведен ряд технических экспертиз. Далее об этом.
По факту обрушения пролетов переходов в Красноярске проводятся экспертизы

По факту обрушения пролетов переходов в Красноярске проводятся экспертизы

7 июля 2014
В связи с фактом дорожно-транспортного происшествия в городе Красноярске, где в результате автомобильной аварии произошло обрушение пролетов переходов, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Проводится ряд технических экспертиз. В аварии имеются пострадавшие: женщина погибла. Далее расскажем об этом.
Фильм Приказано забыть  не содержит признаков  экстремизма, считают эксперты

Фильм "Приказано забыть" не содержит признаков экстремизма, считают эксперты

7 июля 2014
Демонстрация фильма "Приказано забыть" не способна привести к разжиганию межконфессиальной или межнациональной розни. Такой вывод был сделан в рамках проведения лингвистической экспертизы фильма, который был ранее запрещен Министерством культуры. Далее подробней расскажем о подробностях лингвистической экспертизы.
Уголовное дело против преступной группы Близнецы передано в суд

Уголовное дело против преступной группы "Близнецы" передано в суд

7 июля 2014
Накануне стало известно о завершении расследования уголовного дела, возбужденного против преступной группы "Близнецы", занимавшейся вымогательством денег у таксистов с Привокзальной площади. В отношении лидера группировки проводилась судебно-психиатрическая экспертиза, которая признала его невменяемым. Далее об этом.
Евгения Васильева  останется под домашним арестом

Евгения Васильева останется под домашним арестом

5 июля 2014
Пресненским районным судом города Москвы в рамках предварительных слушаний были отклонены все ходатайства защиты главной обвиняемой по уголовному делу руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгении Васильевой. В ходатайстве содержалась просьба об освобождении ее из-под домашнего ареста и возвращении дела в прокуратуру. Однако судом было отказано ей даже в свиданиях с матерью.