Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

По факту смерти британского актера Дэйва Леджено проводится экспертиза

12 июля 2014
Британского актера Дэйва Леджено обнаружили мертвым в калифорнийской Долине Смерти. В связи с указанным фактом ведется проверка. Названа предварительная причина его смерти, однако для установления всех обстоятельств его гибели назначена судебно-медицинская экспертиза. Указанную информацию накануне сообщили СМИ, ссылаясь на представителя офиса шерифа округа Иньо. Далее подробней о случившемся.
По факту смерти британского актера Дэйва Леджено проводится экспертиза © http://allpotter.org.ua/

По факту смерти британского актера Дэйва Леджено проводится экспертиза

Как сообщалось, тело погибшего 50-летнего актера, который получил известность у зрителей по роли человека-волка Фенрира Грейбэка в фильме "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" (Harry Potter and the Half-Blood Prince) обнаружили накануне. Как известно, актер снимался также в двух частях фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти" (Harry Potter and the Deathly Hallows). Установлено, что тело актера нашли туристы к западу от местной достопримечательности - Забриски-пойнт. Как сообщают в полиции Иньо, туристами были вызваны спасатели, тело погибшего с помощью вертолета доставили для опознания в офис коронера округа. Как известно, тело погибшего направили на судебно-медицинскую экспертизу.
Останки погибшего идентифицировали, личность была установлена, погибшим оказался подданный Великобритании 50-летний Дэвид Леджено. "Предположительно, мужчина скончался от перегрева, однако окончательная причина смерти будет названа после проведения экспертизы", - сообщают в офисе шерифа. Как сообщает журнал Hollywood Reporter, актер недавно закончил съемки в фильме "Последние рыцари" (The Last Knights). Отметим, что национальный парк Долина Смерти находится на границе штатов Невада и Калифорния, температура в районе Долины Смерти летом обычно выше 45 градусов по Цельсию. Однако, несмотря на это, парк является популярным как среди американцев, так и среди туристов из других стран. А накануне в калифорнийской Долине Смерти обнаружили мертвым британского актера Дэйва Леджено. Теперь в связи с указанным фактом ведется проверка. После окончания судебно-медицинской экспертизы будет названа причина его смерти.

Ранее:

По факту ДТП в Красноярске в праздник Ивана Купала ведется следствие

По факту ДТП в Красноярске в праздник Ивана Купала ведется следствие

10 июля 2014
В городе Красноярске сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в связи с фактом дорожно-транспортного происшествия, участником которого стал мотоциклист. Напомним, что авария произошла в праздник Ивана Купала. Трагедия унесла жизнь пассажирки мотоцикла. Как известно, по указанному факту проводится ряд необходимых экспертиз. Указанную информацию сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».
В Амурской области перед судом предстанет женщина, похищавшая детей

В Амурской области перед судом предстанет женщина, похищавшая детей

10 июля 2014
Накануне стало известно о том, что уголовное дело, возбужденное против 28-летней Марины Козиковой, которую обвиняют в похищении маленьких детей, передали в суд. В отношении обвиняемой провели судебно-психиатрическую экспертизу. Далее расскажем о подробностях указанного дела.
Эксперты исследуют возможность отдыха на острове Помазкин в городе Барнауле

Эксперты исследуют возможность отдыха на острове Помазкин в городе Барнауле

10 июля 2014
Накануне на основании указа губернатора, барнаульскими властями был открыт «народный» пляж города - на острове Помазкин. Теперь у горожан имеется доступ к пляжу. Безопасность пляжа была проверена в ходе проведения различных экспертиз. Эксперты занялись исследованием проб воды питьевой и из самой реки, а также проб песка.
В Приморском крае выявлены факты сбыта фальшивых денег

В Приморском крае выявлены факты сбыта фальшивых денег

8 июля 2014
Полицейскими из приморского управления МВД был задержан фальшивомонетчик. Как удалось установить, мужчина расплачивался фальшивыми купюрами в торговых павильонах, магазинах и киосках в городе Владивостоке, а также в посёлках на территории края. Изъятые у него купюры были направлены на экспертизу. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства указанного преступления. Далее подробней расскажем об этом.
В Перми начат снос здания на улице  Матросова, 13, которое признано памятником архитектуры

В Перми начат снос здания на улице Матросова, 13, которое признано памятником архитектуры

8 июля 2014
В городе Перми начали снос исторического здания. Собственником объекта является перевозчик Игорь Колесников. Указанную информацию сообщает "ФедералПресс.Привлолжье". Как сообщалось, здание находится в аварийном состоянии, а его действия не противоречат закону. По делу была проведена историко-культурная экспертиза. Далее расскажем об этом.
В Казани вынесен приговор по делу о крушении теплохода Булгария

В Казани вынесен приговор по делу о крушении теплохода "Булгария"

8 июля 2014
Накануне сообщили о завершении в Казани оглашения приговора в адрес обвиняемых в крушении теплохода "Булгария". Напомним, теплоход потерпел крушение в июле 2011 года в Куйбышевском водохранилище, трагедия унесла жизни 122 человек. По делу был проведен ряд технических экспертиз. Далее об этом.
По факту обрушения пролетов переходов в Красноярске проводятся экспертизы

По факту обрушения пролетов переходов в Красноярске проводятся экспертизы

7 июля 2014
В связи с фактом дорожно-транспортного происшествия в городе Красноярске, где в результате автомобильной аварии произошло обрушение пролетов переходов, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Проводится ряд технических экспертиз. В аварии имеются пострадавшие: женщина погибла. Далее расскажем об этом.