Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Башкортостане расследуется факт жестокого убийства подростка

12 июля 2014
Следственными органами Башкортостана было возбуждено уголовное дело против двух подростков. Как полагает следствие, ими было совершено преступление, которое предусмотрено частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Подростков подозревают в убийстве своего сверстника. По делу была проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней об этом.
В Башкортостане расследуется факт жестокого убийства подростка © http://www.tula-time.ru/

В Башкортостане расследуется факт жестокого убийства подростка

Как стало известно, 10 июля, в городе Салавате на одной из улиц обнаружили тело 17-тилетнего подростка. На теле погибшего были зафиксированы признаки насильственной смерти. Оперативникам удалось по горячим следам задержать преступников, ими оказались выпускники коррекционной школы города 17 и 18 лет. Подозреваемые в убийстве подростки преследовали своего сверстника с целью разобраться в каких-то конфликтах. Злоумышленники завели молодого человека в безлюдный переулок, после чего 18-тилетний подозреваемый нанес ножом несколько ударов молодому человеку. После этого нож оказался у 17-тилетнего подозреваемого, который продолжил наносить удары ножом пострадавшему. Полученные ножевые ранения оказались смертельными для подростка, он погиб на месте. Сотрудники правоохранительных органов выехали на место преступления и провели его осмотр. По указанному факту было возбуждено уголовное дело. Для установления причин и обстоятельств гибели подростка была назначена судебно-медицинская экспертиза. Независимые эксперты провели необходимые исследования и составили соответствующее заключение судебно-медицинской экспертизы, которую приобщили к материалам уголовного дела. Как установили эксперты, всего погибшему было нанесено более 57 ранений. На данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением всех обстоятельств совершенного преступления. На данный момент правоохранителям предстоит решить вопрос о мере наказания, пока что подозреваемых взяли под стражу. Ведется расследование. После окончания всех следственных действий, материалы дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Ранее:

По факту ДТП в Красноярске в праздник Ивана Купала ведется следствие

По факту ДТП в Красноярске в праздник Ивана Купала ведется следствие

10 июля 2014
В городе Красноярске сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в связи с фактом дорожно-транспортного происшествия, участником которого стал мотоциклист. Напомним, что авария произошла в праздник Ивана Купала. Трагедия унесла жизнь пассажирки мотоцикла. Как известно, по указанному факту проводится ряд необходимых экспертиз. Указанную информацию сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».
В Амурской области перед судом предстанет женщина, похищавшая детей

В Амурской области перед судом предстанет женщина, похищавшая детей

10 июля 2014
Накануне стало известно о том, что уголовное дело, возбужденное против 28-летней Марины Козиковой, которую обвиняют в похищении маленьких детей, передали в суд. В отношении обвиняемой провели судебно-психиатрическую экспертизу. Далее расскажем о подробностях указанного дела.
Эксперты исследуют возможность отдыха на острове Помазкин в городе Барнауле

Эксперты исследуют возможность отдыха на острове Помазкин в городе Барнауле

10 июля 2014
Накануне на основании указа губернатора, барнаульскими властями был открыт «народный» пляж города - на острове Помазкин. Теперь у горожан имеется доступ к пляжу. Безопасность пляжа была проверена в ходе проведения различных экспертиз. Эксперты занялись исследованием проб воды питьевой и из самой реки, а также проб песка.
В Приморском крае выявлены факты сбыта фальшивых денег

В Приморском крае выявлены факты сбыта фальшивых денег

8 июля 2014
Полицейскими из приморского управления МВД был задержан фальшивомонетчик. Как удалось установить, мужчина расплачивался фальшивыми купюрами в торговых павильонах, магазинах и киосках в городе Владивостоке, а также в посёлках на территории края. Изъятые у него купюры были направлены на экспертизу. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства указанного преступления. Далее подробней расскажем об этом.
В Перми начат снос здания на улице  Матросова, 13, которое признано памятником архитектуры

В Перми начат снос здания на улице Матросова, 13, которое признано памятником архитектуры

8 июля 2014
В городе Перми начали снос исторического здания. Собственником объекта является перевозчик Игорь Колесников. Указанную информацию сообщает "ФедералПресс.Привлолжье". Как сообщалось, здание находится в аварийном состоянии, а его действия не противоречат закону. По делу была проведена историко-культурная экспертиза. Далее расскажем об этом.
В Казани вынесен приговор по делу о крушении теплохода Булгария

В Казани вынесен приговор по делу о крушении теплохода "Булгария"

8 июля 2014
Накануне сообщили о завершении в Казани оглашения приговора в адрес обвиняемых в крушении теплохода "Булгария". Напомним, теплоход потерпел крушение в июле 2011 года в Куйбышевском водохранилище, трагедия унесла жизни 122 человек. По делу был проведен ряд технических экспертиз. Далее об этом.
По факту обрушения пролетов переходов в Красноярске проводятся экспертизы

По факту обрушения пролетов переходов в Красноярске проводятся экспертизы

7 июля 2014
В связи с фактом дорожно-транспортного происшествия в городе Красноярске, где в результате автомобильной аварии произошло обрушение пролетов переходов, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Проводится ряд технических экспертиз. В аварии имеются пострадавшие: женщина погибла. Далее расскажем об этом.