Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Иркутской области жертвой аварии с участием мотоциклиста-девушки стал подросток

12 июля 2014
Накануне дежурная часть полиции межмуниципального отдела МВД России «Боханский» зафиксировала сообщение о том, что в деревне Воробьевка неизвестным водителем на мотоцикле был совершен наезд на несовершеннолетнего. Нарушитель скрылся с места происшествия. В результате 13-летний подросток получил телесные повреждения, его доставили в медицинское учреждение. Проводится автотехническая экспертиза. Далее об этом.
В Иркутской области жертвой аварии с участием мотоциклиста-девушки стал подросток © http://deita.ru/

В Иркутской области жертвой аварии с участием мотоциклиста-девушки стал подросток

Оперативно-розыскные мероприятия сотрудников полиции привели к тому, что удалось установить личность и местонахождение 17-летней школьницы, управлявшей мотоциклом. Сотрудники полиции отправились по месту жительства девушки с целью провести изъятие транспортного средства. Мотоцикл предстояло направить на автотехническую экспертизу. В момент изъятия хозяйкой усадьбы, матерью девушки, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, была высказана нецензурная брань в адрес сотрудников правоохранительных органов. Женщиной было оказано активное физическое сопротивление.
На данный момент сотрудниками проводится всесторонняя доследственная проверка, на основании результатов которой в отношении женщины и её дочери будут приняты соответствующие правовые процессуальные решения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. Как сообщалось, правоохранители изъяли у нарушительницы транспортное средство и направили его на автотехническую экспертизу. Также стало известно о том, что в результате дорожно-транспортного происшествия 13-летний подросток получил телесные повреждения, его доставили в медицинское учреждение. Степень вреда здоровью, который был причинён подростку, установит судебно-медицинская экспертиза. О состоянии здоровья подростка информация пока отсутствует. Известно, что проверка продолжается по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал подросток, пока же в деле ожидают результатов назначенных судебных экспертиз. Будем следить за событиями по указанной теме.

Ранее:

По факту ДТП в Красноярске в праздник Ивана Купала ведется следствие

По факту ДТП в Красноярске в праздник Ивана Купала ведется следствие

10 июля 2014
В городе Красноярске сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в связи с фактом дорожно-транспортного происшествия, участником которого стал мотоциклист. Напомним, что авария произошла в праздник Ивана Купала. Трагедия унесла жизнь пассажирки мотоцикла. Как известно, по указанному факту проводится ряд необходимых экспертиз. Указанную информацию сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».
В Амурской области перед судом предстанет женщина, похищавшая детей

В Амурской области перед судом предстанет женщина, похищавшая детей

10 июля 2014
Накануне стало известно о том, что уголовное дело, возбужденное против 28-летней Марины Козиковой, которую обвиняют в похищении маленьких детей, передали в суд. В отношении обвиняемой провели судебно-психиатрическую экспертизу. Далее расскажем о подробностях указанного дела.
Эксперты исследуют возможность отдыха на острове Помазкин в городе Барнауле

Эксперты исследуют возможность отдыха на острове Помазкин в городе Барнауле

10 июля 2014
Накануне на основании указа губернатора, барнаульскими властями был открыт «народный» пляж города - на острове Помазкин. Теперь у горожан имеется доступ к пляжу. Безопасность пляжа была проверена в ходе проведения различных экспертиз. Эксперты занялись исследованием проб воды питьевой и из самой реки, а также проб песка.
В Приморском крае выявлены факты сбыта фальшивых денег

В Приморском крае выявлены факты сбыта фальшивых денег

8 июля 2014
Полицейскими из приморского управления МВД был задержан фальшивомонетчик. Как удалось установить, мужчина расплачивался фальшивыми купюрами в торговых павильонах, магазинах и киосках в городе Владивостоке, а также в посёлках на территории края. Изъятые у него купюры были направлены на экспертизу. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства указанного преступления. Далее подробней расскажем об этом.
В Перми начат снос здания на улице  Матросова, 13, которое признано памятником архитектуры

В Перми начат снос здания на улице Матросова, 13, которое признано памятником архитектуры

8 июля 2014
В городе Перми начали снос исторического здания. Собственником объекта является перевозчик Игорь Колесников. Указанную информацию сообщает "ФедералПресс.Привлолжье". Как сообщалось, здание находится в аварийном состоянии, а его действия не противоречат закону. По делу была проведена историко-культурная экспертиза. Далее расскажем об этом.
В Казани вынесен приговор по делу о крушении теплохода Булгария

В Казани вынесен приговор по делу о крушении теплохода "Булгария"

8 июля 2014
Накануне сообщили о завершении в Казани оглашения приговора в адрес обвиняемых в крушении теплохода "Булгария". Напомним, теплоход потерпел крушение в июле 2011 года в Куйбышевском водохранилище, трагедия унесла жизни 122 человек. По делу был проведен ряд технических экспертиз. Далее об этом.
По факту обрушения пролетов переходов в Красноярске проводятся экспертизы

По факту обрушения пролетов переходов в Красноярске проводятся экспертизы

7 июля 2014
В связи с фактом дорожно-транспортного происшествия в городе Красноярске, где в результате автомобильной аварии произошло обрушение пролетов переходов, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Проводится ряд технических экспертиз. В аварии имеются пострадавшие: женщина погибла. Далее расскажем об этом.