Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Правоохранители выясняют причины пожара в Барнаульском селе Бельмесево, унесшего жизни людей

17 июля 2014
Накануне стало известно о том, что в Барнаульском селе произошел пожар, который привел к смерти целой семьи. Как известно, на данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением всех обстоятельств пожара. Для установления причин возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза. Тела погибших направили на судебно-медицинскую экспертизу. Далее подробней расскажем о трагедии, произошедшей в селе Бельмесево.
Правоохранители выясняют причины пожара в Барнаульском селе Бельмесево, унесшего жизни людей © http://www.krasrab.net/

Правоохранители выясняют причины пожара в Барнаульском селе Бельмесево, унесшего жизни людей

Всю ночь с 16 на 17 июля в Барнаульском селе Бельмесево местные пожарные ликвидировали пожар в одном из частных домов.
Пожарные занимались тушением пожара более 3 часов, лишь спустя это время удалось полностью потушить пламя. В сгоревшем доме сотрудники пожарных служб обнаружили тела четырех человек. Пожар унес жизни хозяина дома, его приемной дочери и двух людей, личности которых не установлены. Согласно предварительной версии следствия, возгорание произошло по причине неосторожного обращения с огнем. Правоохранители организовали производство доследственной проверки.
Точные причины происшествия будут установлены в ходе технической экспертизы, проводимой экспертами при пожарной части МВД. Независимым экспертам предстоит выехать не место трагедии и провести все необходимые исследования, лишь после этого будут названы точные причины возгорания в Барнаульском селе Бельмесево. По результатам работы экспертов будет составлено заключение пожарно-технической экспертизы. Как сообщалось, жилой дом сгорел дотла, восстановить его не удастся. До сих пор остается неустановленной причина, не позволившая людям, погибшим в доме, самостоятельно покинуть загоревшийся дом. На данный момент сотрудники правоохранительных органов начали следственные меры, направленные на оповещение матери девочки и всех ближайших родственников людей, погибших в пожаре. Как известно, тела погибших направили на судебно-медицинскую экспертизу. Личности еще двух погибших предстоит установить. Сколько времени займет производство всех экспертиз, станет известно позднее.

Ранее:

Правоохранители  расследуют причины смерти ведущего телеканала 360° Подмосковье Андрея Рыбакина

Правоохранители расследуют причины смерти ведущего телеканала "360° Подмосковье" Андрея Рыбакина

16 июля 2014
Оперативниками был задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве ведущего телеканала "360° Подмосковье" Андрея Рыбакина. Указанную информацию сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах столицы. Как известно, проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее об этом.
По факту гибели мужчины, производящего демонтаж кирпичной стены в Томске, проводятся экспертизы

По факту гибели мужчины, производящего демонтаж кирпичной стены в Томске, проводятся экспертизы

16 июля 2014
Следственные органы Следственного комитета РФ по Томской области организовали проведение проверки в связи с фактом гибели мужчины. Трагедия произошла во время разбора кирпичной стены строения на улице Источной, 41а, в городе Томске. Как известно, проводится судебно-медицинская экспертиза. Далее подробней расскажем о произошедшем несчастном случае.
Артура Швеца, виновного в серьезном ДТП в городе Краснодаре, приговорили  к девяти годам колонии

Артура Швеца, виновного в серьезном ДТП в городе Краснодаре, приговорили к девяти годам колонии

16 июля 2014
Накануне стало известно о том, что к девяти годам лишения свободы был приговорен Артур Швец, виновник смертельного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в городе Краснодаре. По делу был проведен ряд необходимых экспертиз. Первомайский районный суд вынес обвинительный приговор. Далее подробней расскажем об этом.
В городе Ярославле в результате аварии погибли два человека

В городе Ярославле в результате аварии погибли два человека

15 июля 2014
15 июля сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело в связи с фактом дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на проспекте Толбухина в городе Ярославле. Авария унесла жизни 2 человек. В рамках расследования обстоятельств ДТП назначены необходимые судебные экспертизы. Далее подробней расскажем о случившемся.
По факту артиллерийского обстрела Донецка проводятся экспертизы

По факту артиллерийского обстрела Донецка проводятся экспертизы

15 июля 2014
В Ростовской области сотрудниками управления Следственного комитета РФ по Южному федеральному округу проводится баллистическая экспертиза с целью установления точки, из которой производился артиллерийский обстрел российского города Донецк. Далее подробней расскажем об этом.
Правоохранители расследуют обстоятельства трагедии в московском метро

Правоохранители расследуют обстоятельства трагедии в московском метро

15 июля 2014
Президентом России Владимиром Путиным были выражены соболезнования родным и близким тех, кто погиб при аварии в московском метро. Указанная информация стала известна со слов пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. На данный момент выясняются обстоятельства трагедии, проводятся все необходимые экспертизы.
Правоохранители Акмолинской области Казахстана разбираются в причинах смерти девочки, отдыхавшей в лагере

Правоохранители Акмолинской области Казахстана разбираются в причинах смерти девочки, отдыхавшей в лагере

14 июля 2014
Кишечную инфекцию у погибшей 9-летней девочки, которая отдыхала в лагере «Континент» в Акмолинской области, обнаружить не удалось. Указанную информацию передает ИА Zakon.kz, ссылаясь на заместителя председателя агентства РК по защите прав потребителей, главного государственного санитарного врача РК Жандарбека Бекшина. Как известно, на данный момент проводится судебно-медицинская экспертиза.