Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Ветлужском районе по факту гибели 10-летней девочки проводится экспертиза

21 июля 2014
В Ветлужском районе сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением обстоятельств гибели 10-летней девочки, которая утонула 18 июля этого года. Девочки купались в месте, где купание запрещено. Как известно, проводится доследственная проверка. В рамках выяснения обстоятельств гибели ребенка назначено производство судебно-медицинской экспертизы. Далее подробней расскажем о трагическом происшествии.
В Ветлужском районе по факту гибели 10-летней девочки проводится экспертиза © http://myvl.ru/

В Ветлужском районе по факту гибели 10-летней девочки проводится экспертиза

Как сообщили в пресс-службе СКР по Нижегородской области, Ветлужский межрайонный следственный отдел ведомства начал доследственную проверку в связи с фактом гибели на воде 10-летней девочки. Информацию об указанном инциденте сообщает «Криминальная хроника». Согласно предварительной информации, 18 июля нынешнего года приблизительно в 18:00 по московскому времени в реке Ветлуга рядом с деревней Алешиха Ветлужского района во время купания две девочки пошли по песчаной косе, которая идет вдоль берега. Внезапно обе подружки ушли под воду. На берегу реки стояла мать одной из них и мужчина, который занимался рыбалкой недалеко от берега, они предприняли все попытки, чтобы спасти детей. К сожалению, 10-летняя девочка была извлечена из воды, однако признаки жизни у нее уже отсутствовали. 12-летнюю девочку удалось спасти, она осталась жива. На место трагедии незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов. Ими был проведен осмотр места происшествия. На данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением обстоятельств гибели 10-летней девочки, которая утонула 18 июля этого года.

Как выяснилось, девочки купались в месте, которое не оборудовано всем необходимым для безопасности купания. Для того чтобы установить точную причину смерти девочки, сотрудниками правоохранительных органов организовано производство судебно-медицинской экспертизы. Независимые эксперты проведут все необходимые исследования и составят соответствующее заключение. После окончание судебно-медицинской экспертизы, будет принято процессуальное решение.

Ранее:

В Карелии оставили без изменения приговор бывшему прокурорскому работнику, виновному в смертельном ДТП

В Карелии оставили без изменения приговор бывшему прокурорскому работнику, виновному в смертельном ДТП

18 июля 2014
Верховным судом Карелии был оставлен в силе приговор, который ранее вынес городской суд города Петрозаводска в отношении бывшего заместителя прокурора Пряжинского района Евгения Абрамова. Как известно, в деле был проведен ряд необходимых судебных экспертиз. Зампрокурора признали виновным в дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб человек. Указанную информацию опубликовали на сайте «Вести Карелии». Далее подробней расскажем об этом.
Рубрика: Закон
Эксперты завершили работу в рамках дела о  ДТП в Ярославле с участием экс-милиционера

Эксперты завершили работу в рамках дела о ДТП в Ярославле с участием экс-милиционера

18 июля 2014
Накануне стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы, проводимой в рамках расследования уголовного дела в связи с фактом дорожно-транспортного происшествия в городе Ярославле, которое унесло жизни двух человек. В рамках экспертизы было установлено, что ярославский экс-милиционер находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Далее подробней расскажем об этом.
По факту крушения малайзийского Boeing-777 проводятся необходимые экспертизы

По факту крушения малайзийского Boeing-777 проводятся необходимые экспертизы

18 июля 2014
Тела пассажиров малайзийского Boeing-777, который рухнул над территорией Донецкой области в Украине 17 июля этого года, планируется отправить для производства генетической экспертизы, в рамках которой предстоит установить личности погибших. Предположительно, экспертизу проведут в Ростове-на-Дону. Указанную информацию сообщили в Донецкой областной государственной администрации. Далее подробней расскажем об этом.
The Coca-Cola Company проиграла судебное дело омскому бизнесмену

The Coca-Cola Company проиграла судебное дело омскому бизнесмену

17 июля 2014
Американской корпорацией было высказано обвинение в адрес омского предпринимателя в покушении на интеллектуальную собственность. Предпринимателя обвинили в том, что упаковка кваса схожа с фирменным стилем Coca-Cola. В рамках разбирательства дела была проведена независимая экспертиза. Высший арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных компанией требований. Далее подробней расскажем об обстоятельствах указанного дела.
В деле о сносе недостроенного завода PepsiCo назначена землеустроительная экспертиза

В деле о сносе недостроенного завода PepsiCo назначена землеустроительная экспертиза

17 июля 2014
Арбитражным судом Новосибирской области накануне была назначена землеустроительная экспертиза в рамках дела о сносе недостроенного завода PepsiCo, расположенного в Новосибирской области, в рамках которой будет подтвержден или опровергнут факт незаконного размещения части строения на федеральной земле. Результаты экспертизы станут известны позднее. Далее подробней расскажем об этом.
Правоохранители выясняют причины пожара в Барнаульском селе Бельмесево, унесшего жизни людей

Правоохранители выясняют причины пожара в Барнаульском селе Бельмесево, унесшего жизни людей

17 июля 2014
Накануне стало известно о том, что в Барнаульском селе произошел пожар, который привел к смерти целой семьи. Как известно, на данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением всех обстоятельств пожара. Для установления причин возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза. Тела погибших направили на судебно-медицинскую экспертизу. Далее подробней расскажем о трагедии, произошедшей в селе Бельмесево.
Правоохранители  расследуют причины смерти ведущего телеканала 360° Подмосковье Андрея Рыбакина

Правоохранители расследуют причины смерти ведущего телеканала "360° Подмосковье" Андрея Рыбакина

16 июля 2014
Оперативниками был задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве ведущего телеканала "360° Подмосковье" Андрея Рыбакина. Указанную информацию сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах столицы. Как известно, проведена судебно-медицинская экспертиза. Далее об этом.