Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В одной из квартир Норильска обнаружили троих убитых. Причину трагедии и гибели семьи поможет установить экспертиза

19 ноября 2014
В понедельник утром у себя дома скончались трое жителей Норильска. Мужчина средних лет, женщина и семилетняя девочка проживали одной семьей. Сейчас проводятся следственные действия по выяснению обстоятельств случившегося.
В одной из квартир Норильска обнаружили троих убитых. Причину трагедии и гибели семьи поможет установить экспертиза © http://www.mk.ru/

Мужчина был повешен

Убитых обнаружили родственники в их собственной квартире. Сестра скончавшейся хозяйки дома не могла дозвониться до семьи по телефону. На звонки не отвечали ни в пятницу, ни в выходные дни. Родственники пришли в квартиру, где проживала семья, выломали дверь, и обнаружили мертвых девочку и женщину. Хозяин дома же был повешен. На теле 35-летней женщины и ее дочери следователи обнаружили следы удушения. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Семья со слов соседей и родственников характеризуется положительно, указывается в данных следствия. Ругани, криков никто никогда не слышал. Женщина была по профессии продавцом. Ее муж зарабатывал на одном из предприятий города. Тем не менее, родственница убитой женщины сделала заявление о том, что мужчина употреблял наркотики, предположительно спайс.

Сейчас в ходе начавшегося следствия запланирована и судебно-медицинская экспертиза, которая покажет, употреблял ли убитый курительную смесь перед трагедией. Уже установлено, что смерть девочки и ее матери наступила раньше, чем смерть мужчины. Одна из версий гибели семьи в том, что 33 -летний житель Норильска мог сначала убить жену и ее ребенка, а потом свести счеты с жизнью.

Кроме того, назначен ряд экспертиз, которые покажут, были ли у подозреваемого расстройства психики. Ожидается что после дактилоскопии следов на телах убитых, обстоятельства трагедии будут более очевидными.

Следует отметить, это не первое громкое убийство в Норильске. В 2008 году в своей квартире были убиты учительница и ее дочь. Тела обнаружили не сразу, убитые женщины пролежали в квартире 10 дней.

Ранее:

Некоторые здания Усадьбы Голицына теперь  объекты культурного наследия благодаря государственной историко-культурной экспертизе

Некоторые здания "Усадьбы Голицына" теперь объекты культурного наследия благодаря государственной историко-культурной экспертизе

18 ноября 2014
К объектам культурного наследия федерального значения приписаны жилой дом конца XIX века "Флигель», а также «служебный Флигель» и «Ограда». Архитекторы зданий Иван Поздеев и Павел Самарин.
Эксперты самого престижного аукциона в мире не признали шедевр Караваджо и не дали владельцу картины заработать 10 миллионов

Эксперты самого престижного аукциона в мире не признали шедевр Караваджо и не дали владельцу картины заработать 10 миллионов

18 ноября 2014
Специалистов Sotheby's обвинили в дилетантстве. Житель Туманного Альбиона Ланселот Твайтес обратился с исковым обращением в английский суд. По словам потерпевшего, эксперты крупнейшего аукционного дома не признали в принадлежащей ему картине работу знаменитого итальянца Караваджо. Это стоило Ланселоту 10 миллионов фунтов, которые он мог выручить за картину.
Курганцы не выносят запаха рыбы. Экспертиза вентиляции одного из суши-баров привела к закрытию заведения

Курганцы не выносят запаха рыбы. Экспертиза вентиляции одного из суши-баров привела к закрытию заведения

17 ноября 2014
В Управление Роспотребнадзора по Курганской поступила жалоба на грубые несоблюдения санитарных норм в одном из кафе японской кухни во 2-м микрорайоне Заозерного поселка. В письменной форме мужчина рассказал о том, что уже длительное время жильцы первого этажа здания, где расположен суши-бар, невольно дышат неприятными запахами. Круглые сутки люди были вынуждены вдыхать специфические ароматы сырой рыбы и жареных блюд.
Журналистка из Южной Осетии  ждет от полиции извинений. МВД  просить прощения  не торопятся, требуют провести  лингвистическую экспертизу.

Журналистка из Южной Осетии ждет от полиции извинений. МВД просить прощения не торопятся, требуют провести лингвистическую экспертизу.

16 ноября 2014
В городском суде города Цхинвал 12 ноября провели уже второе заседание по иску репортера Ирины Келехсаевой против республиканской пресс-службы МВД. Мировое соглашение стороны не подписали. Келехсаева потребовала от полиции извинений в письменной форме.
Рубрика: Закон
Константин Кузнецов, эксперт испытательной пожарной лаборатории города Иркутска, стал победителем фестиваля «Созвездие мужества»

Константин Кузнецов, эксперт испытательной пожарной лаборатории города Иркутска, стал победителем фестиваля «Созвездие мужества»

11 ноября 2014
Всероссийский этап фестиваля, носящего эффектное название «Созвездие мужества», проходил в Нижнем Новгороде с 5 по 8 ноября этого года. В ходе фестиваля определялись победители в следующих номинациях: «Лучший эксперт судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы» и «Лучшее судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы». Во Всероссийском этапе фестиваля приняли участие эксперты и судебно-экспертные организации, победившие на региональных этапах конкурса.
Рубрика: Общество
Лингвисты АНО «Центр по проведению судебных экспертиз и исследований» представили экспертное заключение, на основании которого суд вынес решение о взыскании рекордной компенсации

Лингвисты АНО «Центр по проведению судебных экспертиз и исследований» представили экспертное заключение, на основании которого суд вынес решение о взыскании рекордной компенсации

10 ноября 2014
Суд постановил взыскать с ЗАО «Медиахолдинг Эксперт» и ЗАО «Группа Эксперт» в общей сложности более 45 миллионов рублей по иску ОАО «Институт стволовых клеток человека». Данная сумма предназначена для возмещения убытков истца, понесенных вследствие действий ответчиков, а также компенсации вреда, причиненного его деловой репутации.
Экспертиза выявила совпадения в научных работах главы МВД и директора ФСКН

Экспертиза выявила совпадения в научных работах главы МВД и директора ФСКН

7 ноября 2014
Эксперты сообщества «Диссернет» провели исследование и установили факты взаимного заимствования чиновников в их диссертациях. Осуществленная ими экспертиза показала, что текст докторской диссертации директора ФСКН Виктора Иванова содержит значительные совпадения с текстом диссертации главы МВД Владимира Колокольцева. При этом ранее специалисты сообщества «Диссернет» уже публиковали информацию о заимствованиях в текстах Владимира Колокольцева, в том числе им были использованы фрагменты более ранних текстов, авторство которых принадлежит Виктору Иванову.
Рубрика: Общество