Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

По факту крушения вертолета Ми-8 проводятся экспертизы

4 июля 2013
Авиакатастрофа вертолета Ми-8, произошедшая в Якутии, могла случиться по причине технической неисправности, неблагоприятных погодных условий или ошибки пилотирования. Указанные три версии рассматривают в процессе расследования уголовного дела, которое возбудили в связи с крушением машины, передает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
По факту крушения вертолета Ми-8 проводятся экспертизы © http://www.news.nashbryansk.ru

По факту крушения вертолета Ми-8 проводятся экспертизы

Аэропорт поселка Депутатский в Усть-Янском районе  передал техническую документацию, которая относилась к организации вылета вертолета по запланированному маршруту. Был организован допрос диспетчера и персонала, который занимался  техническим осмотром вертолета. На судебно-техническую экспертизу  направлены пробы топлива, которым заправили вертолет. Независимым экспертам предстоит дать оценку его качеству. Авиакомпания "Полярные авиалинии" передала следователям личные дела членов экипажа вертолета и летные книжки.

На месте случившегося нашли обломки вертолета и трех членов экипажа, оставшихся в живых,  и 17-летнего юношу, состояние которого оценивается как тяжелое. У всех членов экипажа зафиксированы травмы различных степеней тяжести. Пострадавших эвакуировали в Якутск в одно из республиканских медицинских учреждений.  28 человек находилось на борту рухнувшего вертолета. Выжить удалось  четверым. Уже создали правительственную комиссию, которая будет оказывать  помощь пострадавшим и семьям погибших, об этом распорядился глава Якутии Егор Борисов. Около двух миллионов рублей получат семьи погибших, передает  ИТАР-ТАСС, ссылаясь на  пресс-службу Национального союза страховщиков ответственности /НССО/. "С начала года действует обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров /ОСГОП/, под действие которого попадают и авиаперевозки при использовании вертолетов", - говорят в НССО. На сегодняшний день продолжается выяснение всех обстоятельств трагедии, проводятся экспертизы.

 

Ранее:

В лагере «Факел»   в Ульяновской области, в связи с массовым отравлением детей, проводят экспертизы

В лагере «Факел» в Ульяновской области, в связи с массовым отравлением детей, проводят экспертизы

3 июля 2013
В лагере «Факел» в связи с массовым отравлением детей объявили карантин. Родители не имеют возможности встречаться с пострадавшими девочками, здоровых детей забирать домой также запрещено. Выясняются все обстоятельства произошедшего отравления. Проводятся необходимые экспертизы.
В Бурятии по делу смерти дошкольницы, пострадавшей от рук семилетней знакомой, проводятся экспертизы

В Бурятии по делу смерти дошкольницы, пострадавшей от рук семилетней знакомой, проводятся экспертизы

3 июля 2013
В Бурятии 5-летняя девочка погибла от рук школьницы по причине того, что та не дала ей примерить украшения. Школьница толкнула свою младшую знакомую в реку и утопила. Указанную информацию сообщает Life News.
Водитель, взлетевшего «Ниссана», пройдет  медицинскую экспертизу

Водитель, взлетевшего «Ниссана», пройдет медицинскую экспертизу

2 июля 2013
В городе Красноярске водитель, взлетевший на автомобиле марки «Ниссан» на воздух и обрушившийся на семью из четырех человек в центральной части города, пройдет дополнительные экспертизы. Мужчине предстоит медицинская экспертиза. Далее подробней об этом.
Убийцу девочек из Новой Ляли отправят на психиатрическую экспертизу

Убийцу девочек из Новой Ляли отправят на психиатрическую экспертизу

2 июля 2013
Сотрудниками следственных органов была назначена психиатрическая экспертиза в отношении мужчины, которого обвиняют в убийстве двух девочек, чьи тела обнаружили в июне в городе Новая Ляля Свердловской области в акватории реки, передает накануне СУСК по Свердловской области.
Видеозапись сотрудника инкассации,  угрожающего автомобилисту оружием, направлена на видеотехническую экспертизу

Видеозапись сотрудника инкассации, угрожающего автомобилисту оружием, направлена на видеотехническую экспертизу

1 июля 2013
Сотрудниками полиции Приморского края накануне была начата проверка в связи с появлением в сети Интернет записи, сделанной видеорегистратором, на которой инкассатор в городе Уссурийске на трассе посылает угрозы пистолетом в адрес автомобилиста, указанную информацию передают РИА Новости, ссылаясь на представителя краевого УМВД России.
По факту отравления детей в лагере Таватуй в Свердловской области проводятся экспертизы

По факту отравления детей в лагере "Таватуй" в Свердловской области проводятся экспертизы

1 июля 2013
Сотрудниками следственных органов Свердловской области проводится проверка, в ходе которой предстоит установить, по какой причине произошло массовое отравление детей в загородном лагере "Таватуй", где медицинскую помощь оказывается более 90 пострадавшим. Пробы продуктов и воды направлены на экспертизу.
На Среднем Урале боксер-юниор Валерий Третьяков осужден за убийство

На Среднем Урале боксер-юниор Валерий Третьяков осужден за убийство

26 июня 2013
На Среднем Урале был вынесен приговор в отношении боксера-юниора Валерия Третьякова, которого обвинили в убийстве человека возле кафе в ходе драки.