Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Если вас обижают. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 18.11.2020 // Первый канал

18 ноября 2020

Личные оскорбления в смс или переписке — самые безобидные, можно заблокировать автора и забыть. Готовы наказать обидчика по закону? Сделайте скриншот, заверьте у нотариуса — и в суд!

Как отстоять свои права рассказывают профессор кафедры криминологии и уголовно-исполнительного права Елена Антонян и эксперт-лингвист Сергей Шумов.

А что делать, если оскорбляют регулярно? Человек становится жертвой буллинга или травли. Таких случаев немало, уверяет психолог Мария Зеленова, которая помогает пострадавшим от буллинга.

Смотрите также:

Книга жалоб - выпуск от 24.02.16

Книга жалоб - выпуск от 24.02.16 // Первый Тульский телеканал

24 февраля 2016
Наши эксперты дали комментарий журналистам Первого Тульского телеканала о возможностях независимой химической экспертизы.
Человек и закон (22.05.2015)

Человек и закон (22.05.2015) // Первый канал

22 мая 2015
Несколько лет назад программа "Человек и закон" рассказывала о престарелой семейной паре, которая после смерти единственного сына, получила наследство в миллионы рублей. И о мошенниках, которые тут же всеми правдами и неправдами попытались откусить от чужого пирога. Неожиданно для всех в деле появился новый поворот. Да какой! А чтобы программа перестала что называется "копать" - её тоже попытались "закопать" - устроили съемочной группе самую настоящую травлю в Астрахани, где сейчас полным ходом идут суды. Эксперты лаборатории АНО "Судебный Эксперт" приняли участие в расследовании журналистов первого канала.
Утро России. Эфир от 17.12.2020

Утро России. Эфир от 17.12.2020 // Россия 1

17 декабря 2020
Судебно-медицинский эксперт Руслан Калинин принял участие в программе Утро России телекана Россия 1.
У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и мы вам поможем!