Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Процесс Удальцова – «Процесс» Кафки

4 июня 2012
Рубрика: Закон
По делу об избиении ульяновской журналистки координатором «Левого фронта» Сергеем Удальцовым была проведена судебно-медицинская экспертиза. Как считает адвокат оппозиционера Виолетта Волкова, исследование прошло с нарушениями и его результат не может считаться достоверным.
Процесс Удальцова – «Процесс» Кафки © flickr

Судебно-медицинская экспертиза по делу Удальцова проводилась только на основании документов, а свидетельские показания и вовсе не учитывались.

"Заключение экспертизы благоприятно для потерпевшей (Анны Поздняковой), но оно не соответствует правилам проведения судебной экспертизы", - отметила адвокат журналистам, как сообщает РИА Новости.  В частности, по ее словам, анализ проводился только на основании документов, а свидетельские показания и вовсе не учитывались.

Кроме того, Волкова уличила Позднякову в мелком вранье: девушка не сказала, что работает на полставки в одном из департаментов УВАУ ГА. Весь процесс адвокат Удальцова называет абсурдным и сравнивает его с «Процессом» Кафки.

Сегодня в Ленинском мировом суде Ульяновска состоялось очередное заседание по уголовному делу, возбужденному судом по жалобе частного обвинения (ч.1 статья 116 УК РФ). Ульяновская журналистка «Дорожного радио» Анна Позднякова обратилась в суд с требованием признать Удальцова виновным в том, что он нанес ей удар на митинге 21 апреля, после чего она получила сотрясение головного мозга, ушиб и другие телесные повреждения. Оппозиционер и все свидетели с его стороны отрицают данный факт.

Ранее: