Социальная сеть Facebook обязалась предоставить британке Николе Брукс (Nicola Brookes) ip-адреса интернет-хулиганов, оскорблявших ее и создавших поддельную страницу от ее имени. Такого постановления жительница Брайтона добилась от Высокого суда Лондона, как сообщает BBC News.
По постановлению Высокого суда Лондона соцсеть Facebook обязалась предоставить ip-адреса интернет-хулиганов частному лицу.
По полученным ip-адресам Брукс сможет подать в суд на своих обидчиков. Если же злоумышленники указали фальшивые данные, то англичанке придется запрашивать достоверную информацию у интернет-провайдеров. Но для этого тоже потребуется решение суда. Как отмечает The Daily Telegraph, дело Брукс - первое в своем роде, когда пользователь сам добивается разрешения на выдачу данных.
Ранее подобная информация предоставлялась только по запросу правоохранительных органов. Оскорбления от интернет-«троллей» последовали после того, как англичанка поддержала одного из участников музыкального шоу X-Factor Фрэнки Кокоцце (Frankie Cocozza).
Кроме угроз, обвинений в педофилии хулиганы создали страницу с ее данными и с этого аккаунта отправляли непристойные сообщения несовершеннолетним девочкам.
Работы по сносу детского сада №333 на северо-западе Москвы должны быть приостановлены до определения историко-культурной ценности здания. Об этом Мосгорнаследие сообщило префектуре СЗАО в официальном письме.
Против проведения независимой экспертизы законопроектов, связанных со строительством новой литовской атомной электростанции (АЭС), выступили депутаты Сейма Литвы, сообщает ИА REGNUM.
Жительница города Красноуфимска Ирина Гайдамачук, обвиняемая в убийстве 17 пожилых людей, приговорена к 20 годам в колонии общего режима. Она полностью признала свою вину.
На погранзаставе «Горный» («Арканкерген»), где обнаружены тела 14 пограничников, проводится экспертиза для выяснения причин пожара. Об этом сообщил директор центра судебной экспертизы Букенбай Бишманов, передают казахстанские СМИ.
Юридическую экспертизу на соблюдение правовых норм прошел законопроект о штрафах за нарушения на митингах, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, по сообщению РИА Новости.
Оппозиционера Алексея Навального обязали выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей компенсации морального вреда по иску о защите чести и достоинства. Таким образом, суд удовлетворил требования депутата - «единоросса» Владимира Свирида.
В Кувейте за оскорбления пророка Мухаммеда, одной из его жен, а также лидеров Саудовской Аравии и Бахрейна пользователь Twitter Хамад Наки приговорен к 10 годам лишения свободы. Об этом сообщает русская служба «Би-би-си».