Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

«Коммерсантъ» будет судиться с полицией

25 июня 2012
Главное управление МВД России по Иркутской области требуют опровергнуть информацию, опубликованную в журнале «Коммерсантъ», которая, по мнению полицейских, порочит их репутацию. В частности, информацию об избиении задержанного в ОВД Центрального района Братска.
«Коммерсантъ» будет судиться с полицией © mir24

Полицейские требуют опровержения информации, опубликованной в журнале «Коммерсантъ», о том, что оперуполномоченные и начальник ОВД избивали молодого человека.

Как сообщает «Право.Ru», статья, ставшая поводом для судебного разбирательства, была опубликована 17 октября 2011 года в 41-м номере журнала «Коммерсантъ Власть».  В ней со слов 22-летнего Антона Авдошкина рассказывается о том, что его в сентябре 2011 года избивали сотрудники ОВД Центрального района Братска, требуя сознаться в поджогах леса. Стоит отметить, что в это время обстановка в Братске была крайне напряженной – недалеко от города на протяжении нескольких полыхали лесные пожары, дым заволакивал жилые кварталы. С 22 сентября по 12 октября в Братске действовал особый противопожарный режим. При этом местные власти не исключали и случаев поджога, сообщил глава юридической службы ИД «Коммерсантъ» Георгий Иванов, передает «Право.Ru».

Выход этой публикации спровоцировал проведение служебной проверки, которая, по официальной информации, установила, что 30 сентября 2011 года Авдошкин в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по Братску по подозрению в совершении поджога, а на следующий день было возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение лесных насаждений» (ч.3 ст.261 УК РФ).

В настоящее время полицейские требуют опровержения информации о том, что оперуполномоченные и начальник ОВД избивали молодого человека. По данным главы юридической службы «Коммерсанта», иск к издательскому дому появился после проведения служебной проверки.

Ранее:

Эксперты проанализировали состояние испанских банков

Эксперты проанализировали состояние испанских банков

22 июня 2012
Была проведена независимая экспертиза состояния активов испанских банков.
В Калининграде распространяли контрафактные программные продукты

В Калининграде распространяли контрафактные программные продукты

22 июня 2012
В Калининградской области 26-летний Андрей Сауткин признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью второй статьи 146 Уголовного кодекса РФ «Нарушение авторских и смежных прав, совершенное в крупном размере».
Авторов «Серебряной калоши» могут посадить

Авторов «Серебряной калоши» могут посадить

22 июня 2012
В Уголовный кодекс РФ предлагают внести поправки, которые позволят посадить в тюрьму всех, кто оскорбляет чувства верующих бесконечными нападками на патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В частности, организаторов премии «Серебряная калоша» и девушек из группы Pussy Riot. Такое предложение высказали депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», пишет газета «Известия».
Рубрика: Закон
Суд отклонил иск «Аэрофлота» о защите деловой репутации

Суд отклонил иск «Аэрофлота» о защите деловой репутации

21 июня 2012
Арбитражный суд Москвы отказал ОАО «Аэрофлот» в иске к ОАО «Редакция газеты «Известия» о защите деловой репутации, сообщает «Интерфакс».
IBM поможет «Сколково» управлять интеллектуальной собственностью

IBM поможет «Сколково» управлять интеллектуальной собственностью

21 июня 2012
Компания IBM подписала с фондом «Сколково» соглашение, в рамках которого IBM будет помогать фонду выстраивать систему управления интеллектуальной собственностью, заявил генеральный директор компании в России и СНГ Кирилл Корнильев на индустриальном консультативном совете «Сколково».
Финансово-экономическая экспертиза: вопросы и ответы

Финансово-экономическая экспертиза: вопросы и ответы

21 июня 2012
Заместитель председателя Счётной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа Ирина Пряженникова выступила на заседании круглого стола «Законодательство Ямало-Ненецкого автономного округа – инвестиции в будущее» с докладом «Об основных аспектах и проблемах осуществления Счетной палатой Ямало-Ненецкого автономного округа экспертизы проектов законов».
Эксперты определили, что ребенок захлебнулся водой

Эксперты определили, что ребенок захлебнулся водой

20 июня 2012
По заключению экспертов смерть семилетнего мальчика в петербургском аквапарке «Вотревиль» наступила из-за того, что он захлебнулся в воде. Об этом сообщил РИА Новости официальный представитель городского управления СК.
Рубрика: Закон