Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Исправительные работы вместо двух лет тюрьмы

14 июля 2012
Рубрика: Закон
Сорский водитель получил уголовное наказание за оскорбление сотрудников ДПС, сообщает МВД по Республике Хакасия.
Исправительные работы вместо двух лет тюрьмы © knews.kg

Сотрудники ДПС сняли поведение нарушителя на камеру телефона и видео регистратор.

 На улице Сорска ГИБДД остановил нарушителя, в автомобиле находился изрядно захмелевшие водитель и его супруга. Мужчина на обвинения инспекторов проявил агрессию и оскорбил полицейских.

Сотрудники ДПС сняли поведение нарушителя на камеру телефона и видео регистратор. Как показало медицинское освидетельствование, в крови водителя обнаружено высокое содержание алкоголя.

По решению суда мужчина на полтора года был лишён водительских прав. К тому же жителю Сорска пришлось ответить и за оскорбления полицейских. Мужчину привлекли к уголовной ответственности и приговорили к 180 часам исправительных работ. В этом случае скандалист легко отделался, за унижения сотрудника он мог лишиться свободы на срок до двух лет.

Ранее:

Подан иск о защите чести на телеведущего Соловьева

Подан иск о защите чести на телеведущего Соловьева

13 июля 2012
Савеловский суд Москвы назначил процесс по иску депутата Воронежской областной думы, владельца группы "Павловскгранит" (один из крупнейших в России производителей щебня) Сергея Пойманова к телеведущему Владимиру Соловьеву о защите чести и достоинства и компенсации в размере 1 миллиона рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
В Волгограде Минпечать подает в суд на блогера

В Волгограде Минпечать подает в суд на блогера

13 июля 2012
Министерство печати и информации Волгоградской области намерено подать в суд исковое заявление о защите деловой репутации к блогеру Валерию Назарову, сообщает РБК.
Дом Рогова не может быть объектом культурного наследия

"Дом Рогова" не может быть объектом культурного наследия

13 июля 2012
Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга объяснил, почему "Дом Рогова" не может быть объектом культурного наследия.
Внуку Сталина отказали по иску о защите чести

Внуку Сталина отказали по иску о защите чести

12 июля 2012
Мосгорсуд отклонил жалобу внука Сталина Евгения Джугашвили на отказ Никулинского районного суда удовлетворить иск о защите чести и достоинства к начальнику Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России генерал-лейтенанту Василию Христофорову, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Стрыгин.
Рубрика: Закон
TF1 оскорбили родственников жертв тулузского стрелка

TF1 оскорбили родственников жертв "тулузского стрелка"

12 июля 2012
После трансляции в эфире телеканала TF1 переговоров "тулузского стрелка" со спецназом во время его 32-часовой осады полиция начала расследование того, как именно попали эти записи к журналистам, передает NEWSru.com.
Черные списки одобрены Госдумой

"Черные списки" одобрены Госдумой

12 июля 2012
Госдума приняла во втором и сразу в третьем, окончательном чтении закон о так называемых "черных списках" сайтов и интернет-страниц, содержащих запрещенную информацию, передает "Интерфакс".
Рубрика: Закон
Король Таиланда помилован американца, который его оскорбил

Король Таиланда помилован американца, который его оскорбил

11 июля 2012
Гражданин США Джо Гордон, осужденный на 2.5 года тюрьмы за оскорбление таиландского короля, был помилован и был освобожден из тюрьмы, говорится в заявлении представителя посольства США в Таиланде, передает РИА Новости.
Рубрика: Закон