Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Дело о ДТП с желтым «Порше» затягивается

4 сентября 2012
Рубрика: Закон
Громкое дело о дорожно-транспортном происшествии с желтым «Порше» на улице Эсперанто приостановлено. Сергей Руснак, водитель дорогой иномарки потребовал назначения повторной экспертизы, сообщает «Комсомольская правда».
Дело о ДТП с желтым «Порше» затягивается © www.mota.ru

Громкое дело о дорожно-транспортном происшествии с желтым «Порше» на улице Эсперанто приостановлено.

Жесткий контроль над расследованием этого дела взяли на себя Федеральный центр и Рифкат Минниханов, главный Госавтоинспектор Татарстана. Предполагалось закончить расследование в течение двух месяцев. Была назначена и проведена первая и самая важная автотехническая экспертиза «Порше». Она показала абсолютную исправность «спорткара». Следователи в качестве главной причины аварии называют человеческий фактор. Однако следствие не стало возражать против инициативы Руснака о проведении еще одной автотехнической экспертизы. Произойдет это не раньше нового года. Сам Сергей Руснак не признает своей вины и не идет на сделку со следственными органами. Сейчас предполагаемый срок наказания 5 лет заключения, а в случае явки с повинной, ему светит не больше двух третей от этого срока. Стоит напомнить, что 3 июля Сергей Руснак, проезжая по улице Эсперанто, значительно превысил скорость и не справился с управлением. После выезда на встречную полосу, он протаранил «Нексию». Игорь Фурштатов, водитель «Нексии », погиб на месте. У Игоря Фурштатова остались жена и двухлетний сын. Сейчас, дело приостановлено для производства очередной экспертизы.

Ранее:

Генетическая экспертиза террориста-смертника  в Ингушетии

Генетическая экспертиза террориста-смертника в Ингушетии

3 сентября 2012
В Ингушетии назначена генетическая экспертиза террориста-смертника, который подорвал себя 19 августа в 2012году.
Отсрочка результатов генетической экспертизы останков с поста «Арканкерген»

Отсрочка результатов генетической экспертизы останков с поста «Арканкерген»

3 сентября 2012
Результаты генетической экспертизы трупов трех человек, которые предположительно принадлежат пограничникам поста «Арканкерген», еще не готовы, сообщили в среду «Новости-Казахстан» в пресс-службе военной прокуратуры Казахстана.
Рубрика: Закон
Историко-культурная экспертиза дома купца Рогова

Историко-культурная экспертиза дома купца Рогова

3 сентября 2012
В городе Санкт-Петербурге был полностью разрушен дом начала XIX века, образец классицизма, который некогда принадлежал купцу Рогову и был построен в 1833 году. На основании историко-культурной экспертизы дом был исключен из объектов культурного наследия.
Экспертиза по делу  ООО «ТПК Тройка» в городе Тула

Экспертиза по делу ООО «ТПК Тройка» в городе Тула

3 сентября 2012
Прокуратура города Тулы провела проверку законности эксплуатации ООО «ТПК «Тройка» здания ТЦ «Тройка-Посад» и обнаружила нарушение градостроительного законодательства. Материалы дела были направлены в суд, после проведения комплексной экспертизы назначено судебное заседание.
Рубрика: Закон
Психиатрическая экспертиза признала тюменского насильника невменяемым

Психиатрическая экспертиза признала тюменского насильника невменяемым

1 сентября 2012
По данным психиатрической экспертизы, мужчина, изнасиловавший семилетнего мальчика в городе Тюмени, не отдавал отчета своим действиям. Экспертиза показала его умственную отсталость.
По делу о челябинских самолетах назначена комплексная экспертиза

По делу о челябинских самолетах назначена комплексная экспертиза

1 сентября 2012
В Челябинский областной суд вернулись материалы дела по заявлению 5 жителей Челябинска, регионального благотворительного общественного фонда "За природу", которые заявили о том, что полеты военных самолетов над Челябинском должны быть прекращены. В материалах дела содержалось экспертное заключение.
Аккредитация экспертов-искусствоведов

Аккредитация экспертов-искусствоведов

1 сентября 2012
Минкомсвязи выступило с предложением поручить Роскомнадзору аккредитацию экспертов- искусствоведов, занимающихся выявлением информации, наносящей вред детям, в том числе пропаганду наркотиков и насилия и порнографию.