Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Городская больница №8 города Челябинска должна выплатить пациентке компенсацию

23 октября 2012
Городскую больницу №8 города Челябинска обязали заплатить пациентке Елене Вороновой 1,7 миллиона рублей. Девушке сделали ненужную операцию на печени, после чего она стала инвалидом. Курчатовским районным судом было вынесено такое решение.
Городская больница №8 города Челябинска должна выплатить пациентке компенсацию © http://newsper.net

Городскую больницу №8 города Челябинска обязали заплатить пациентке Елене Вороновой 1,7 миллиона рублей.

По данным судебных органов, Елене Вороновой 23 мая 2005 должны были сделать  плановую операцию в связи с опухолью печени. Но после проведения  хирургического вмешательства состояние пациентки ухудшилось, у нее остановилось остановка кровообращение, у нее произошел отек мозга, после чего она впала в кому. В дальнейшем ей было сделано еще  несколько операций. Сейчас у молодой женщины  первая группа инвалидности. Ее установили  бессрочно.

Обратившаяся в суд  с исковым заявлением  к больнице, Елена Воронова намеревалась взыскать с медицинского учреждения сумму  более 6,1 миллиона рублей, в которую входит компенсация морального вреда 5 млн. рублей. Пострадавшая и ее близкие полагают, что в операции проведенной заслуженным врачом России, не было необходимости, сообщает  "Взгляд".

Курчатовским районным судом города  Челябинска, который рассматривал иск, была назначена судебно-медицинская экспертиза. Врачебная комиссия,  состоящая из  пяти экспертов, вынесла заключение: для постановки правильного диагноза пациентке можно было провести компьютерную томографию и биопсию печени, лапароскопию. Курчатовским  районным судом  исковые требования были  удовлетворены не в полном объеме: на возмещение вреда здоровью девушка получит более 167 тысяч рублей, за утраченный заработок ей возместят около 250 тысяч рублей, на компенсацию морального вреда полагается 100 тысяч рублей. Пострадавшей, ее матерью и мужем было  обжаловано решение в областном суде. Суд высшей инстанции увеличил размер выплат. Решение суда уже  вступило в законную силу.

Ранее:

Судья настаивает на проведении пятой экспертизы по делу Расула Мирзаева

Судья настаивает на проведении пятой экспертизы по делу Расула Мирзаева

22 октября 2012
Андрей Федин, судья Замоскворецкого суда Москвы, невзирая на отказ Министерства юстиции от проведения пятой экспертизы по делу спортсмена Расула Мирзаева, ожидает ее результатов. Напомним, что в результате конфликта, с которым погиб 19-летний москвич Иван Агафонов. Судья намерен получить ее результаты.
Конференция Проблемы и перспективы развития судебной строительно-технической экспертизы прошла в РИА Новости

Конференция "Проблемы и перспективы развития судебной строительно-технической экспертизы" прошла в РИА Новости

22 октября 2012
19 октября, в пятницу, в 10.00 состоялась конференция "Проблемы и перспективы развития судебной строительно-технической экспертизы".
Дело российского летчика Константина Ярошенко может возобновиться

Дело российского летчика Константина Ярошенко может возобновиться

20 октября 2012
У россиянина Константина Ярошенко, осужденного на 20 лет, есть уверенность в том, что записи его переговоров были сфальсифицированы американскими спецслужбами. Он настаивает на еще одном прослушивании записей его разговоров, на основании которых суд вынес обвинительный приговор. Константин Ярошенко утверждает , что звук монтирован, об этом сообщает НТВ.
Убийство в поселке Бюльбюля Сураханского района

Убийство в поселке Бюльбюля Сураханского района

20 октября 2012
В поселке Бюльбюля Сураханского района произошло убийство. О данном факте информируют Vesti.Az в Управлении полиции Сураханского района. Оперативники выяснили после заключения судебно-медицинской экспертизы обследования трупа, что погибшая это Керимова Вера Ивановна 1943 года рождения.
Известны результаты ДНК экспертизы крови Алексея Русакова

Известны результаты ДНК экспертизы крови Алексея Русакова

19 октября 2012
Стали известны итоги экспертизы крови Алексея Русакова, которого обвиняют в причастности к дорожно-транспортному происшествию, послужившему причиной гибели российской актрисы Марины Голуб.
Возобновление резонансного дела  на Ленинском проспекте с участием вице-президента ЛУКОЙЛа

Возобновление резонансного дела на Ленинском проспекте с участием вице-президента ЛУКОЙЛа

19 октября 2012
Следственными органами было удовлетворено ходатайство защиты и возобновлено расследование громкого уголовного дела по дорожно-транспортному происшествию, случившемуся на Ленинском проспекте 25 февраля 2010года.
Рубрика: Закон
В МВД уверены: Ярослав Мазурок виновен в убийствах в ТРЦ Караван

В МВД уверены: Ярослав Мазурок виновен в убийствах в ТРЦ "Караван"

18 октября 2012
У МВД имеется полная уверенность в том, что в преступлении, совершенном в ТРЦ "Караван", виновен точно 38-летний Ярослав Мазурок. Такое заявление сделал Виталий Захарченко, министр внутренних дел Украины.