Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Причины ДТП а Баку установит автотехническая экспертиза

12 ноября 2012
Рубрика: Закон
В Ясамальском районе в городе Баку, на пересечении проспектов Тбилисский и Метбуат, было совершено дорожно-транспортное происшествие. Число пострадавших составляет восемь человек, информирует Новости-Азербайджан Вагиф Асадов, начальник отдела главного управления дорожной полиции г. Баку.
Причины ДТП а Баку установит автотехническая экспертиза © http://e666kx.ru

Причины ДТП а Баку установит автотехническая экспертиза

 Участником аварии стал следующий по маршруту №170 автобус марки "Daewoo".  Согласно автотехнической экспертизе,  водитель не смог справится с управлением автомобиля. Транспортное средство  законодательно  считается источником  повышенной опасности, в результате ненадлежащего управления  транспортным средством возникают дорожно-транспортные происшествия. Иногда бывает сложно разобраться в обстоятельствах происшествия.

Установить механизм и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, техническое состояние транспортных средств и дороги на основании  материалов дела и результатов исследования места происшествия, транспортного средства позволяет экспертиза дорожно-транспортного происшествия.  Экспертам предстоит исследовать  ситуацию на дороге. Исследование  того каким образом двигалось  транспортное средство, иные объекты и пешеходы с применением расчетных методик предстоит экспертам, а также при производстве экспертизы ДТП  анализируются  действия и возможности  водителя. У эксперта имеется возможность примерно  рассчитать  скорость движения транспортного средства в момент происшествия, установить возможность своевременной остановки  и оценить была ли у водителя возможность предотвратить столкновение и наезд, а так же дать правовую оценку  действиям участникам ДТП согласна Правилам  дорожного движения. По данным очевидцев указанного происшествия, автобус перевернулся вследствие превышения скорости. «Автобус двигался на большой скорости и, водитель, не сбавив ее, решил повернуть», - сообщили  свидетели аварии. По факту ДТП правоохранительные органы проводят все необходимые мероприятия, для выяснения обстоятельств аварии.

Ранее:

Итогов психиатрической экспертизы  Камчыбека Ташиеав  пока нет, сообщил Омурбек Текебаев

Итогов психиатрической экспертизы Камчыбека Ташиеав пока нет, сообщил Омурбек Текебаев

10 ноября 2012
Официальное заключение психиатрической экспертизы депутата от фракции «Ата-Журт» Камчыбека Ташиеав еще не готово. О данном факте 8 ноября на пресс-конференции сообщил Омурбек Текебаев, лидер парламентской фракции «Ата Мекен».
Рубрика: Закон
Администрация ТРЦ «Караван» отказалась комментировать выплату компенсации за  указание  местонахождения Ярослава Мазурка

Администрация ТРЦ «Караван» отказалась комментировать выплату компенсации за указание местонахождения Ярослава Мазурка

10 ноября 2012
Окончательный вывод о том, был ли найден мертвым именно Ярослав Мазурок, подозреваемый в убийстве охранников в ТРЦ «Караван», будут сделаны только после того как будут проведены все экспертизы.
Рубрика: Закон
Информация об отравлении экс-президента Турции Тургута Озала не подтвердилась

Информация об отравлении экс-президента Турции Тургута Озала не подтвердилась

9 ноября 2012
Председателем Департамента судебно-медицинской экспертизы Турции не была подтверждена информация об обнаружении ядовитых веществ в теле экс-президента Турции Тургута Озала.
Юрист Дмитрий Виноградов, расстрелявший своих коллег,  пройдет психологическую экспертизу

Юрист Дмитрий Виноградов, расстрелявший своих коллег, пройдет психологическую экспертизу

9 ноября 2012
На северо-востоке Москвы 7 ноября 2012 года Дмитрий Виноградов, юрист фармацевтической компании, расстрелял своих коллег. От полученных ранений пять человек скончались и ещё двое были ранены. Трагедия случилась на Чермянской улице в офисе компании. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.
Рубрика: Закон
Елену Харитонову, сбившую в Барнауле троих детей, признали невиновной

Елену Харитонову, сбившую в Барнауле троих детей, признали невиновной

8 ноября 2012
Жительницу Барнаула Елену Харитонову, которая в августе этого года сбила троих несовершеннолетних, признали невиновной.
Рубрика: Закон
Продавец курительных смесей признан виновным

Продавец курительных смесей признан виновным

8 ноября 2012
В Нижегородской области в Навашинском районе осудили на 8 лет продавца курительных смесей. О данном факте информируют в пресс-службе Нижегородского областного суда.
Скончался один из пострадавших в аварии с участием хоккеиста Максима Якуцени

Скончался один из пострадавших в аварии с участием хоккеиста Максима Якуцени

7 ноября 2012
Один из двух молодых людей, пострадавших в Челябинске в ДТП с участием Максима Якуцени, нападающего ХК "Трактор", скончался, информирует агентство "Интерфакс-Урал" со ссылкой на заместителя прокурора Челябинска Данила Бояринова.
Рубрика: Закон