Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Назначена фоноскопическая экспертиза в деле о нападении на поселок Сагра

28 ноября 2012
Судом была назначена фоноскопическая экспертиза записи телефонных переговоров, которые, предположительно, происходили между подсудимыми по делу о нападении на поселок Сагра в Уральской области, информировала накануне пресс-служба Свердловского областного суда.
Назначена фоноскопическая экспертиза в деле о нападении на поселок Сагра © http://www.rutoday.com

Назначена фоноскопическая экспертиза в деле о нападении на поселок Сагра

Рассматривать  дело о нападении на поселок Сагра  суд начал 2 августа.  23 человека, подозреваемые в совершении преступления, свою вину не признают. С ходатайством о производстве  фоноскопической экспертизы аудиозаписи, на которой имеются голоса, предположительно,  принадлежащие подсудимым братьям  Лебедевым и Кахаберу Чичуа,  выступила  сторона обвинения.

"Ранее в судебном заседании подсудимые Иван и Вячеслав Лебедевы и Чичуа заявляли, что на пленке нет их голосов. Эксперты должны будут дать ответ на вопрос о том, подвергалась ли аудиозапись монтажу, а также имеются ли на ней голоса подсудимых и Лебедевых и Чичуа", - сообщает пресс-служба.

Образцы голосов подсудимых для сравнения возьмут из аудиопротокола судебного заседания,  так как подозреваемые отказываются их предоставить. Напоминаем, что массовая драка, которая вызвала общественный резонанс, случилась летом 2011 года.  Как рассказывает следствие, жители Сагры - Вячеслав и Валентин Лебедевы, у которых произошла ссора с местными жителями, с помощью  своего родственника Ивана Лебедева, отбывающего наказание в тюрьме,  организовали  массовые беспорядки в поселке. Ивану Лебедеву пообещали за помощь 30 тысяч рублей.

По данным заключенного Шота Катамадзе, он и восемь человек разработали  план того, как  нападут на Сагру.  Они привлекли знакомых и собрали банду, состоящую из  не менее 30 человек, полагают следственные органы. В арсенале у бандитов имелись металлическая арматура,  обрез ружья, деревянные палки, бейсбольные биты, травматическое оружие и другие предметы.   На автомобилях они приехали в поселок и совершили там беспорядки. В качестве организаторов  банды следственные органы называют Ивана Лебедева и Кахабера Чичуа.

Ранее:

Лингвистическая экспертиза признала статьи Рината Хабибова экстремистскими

Лингвистическая экспертиза признала статьи Рината Хабибова экстремистскими

27 ноября 2012
Миякинским районным судом Башкирии был признан виновным местный житель, который разместил экстремистские материалы в районной газете, информировала пресс-служба прокуратуры республики накануне.
В Приморье изъята партия икры минтая

В Приморье изъята партия икры минтая

27 ноября 2012
Полицейскими Приморья были изъяты на одном из местных рыбозаводов почти 6,5 тонн вредной для здоровья икры минтая, которая была приготовлена к отправлению в торговую сеть.
Рассмотрение  спора между компаниями «Севернефть» и «Reverta» откладывается

Рассмотрение спора между компаниями «Севернефть» и «Reverta» откладывается

26 ноября 2012
Накануне 8 Арбитражный апелляционный суд города Омска провел судебное заседание первое после производства почерковедческой экспертизы по иску к компании «Севернефть».
Экспертиза в деле о ДТП с участием Марины Голуб

Экспертиза в деле о ДТП с участием Марины Голуб

26 ноября 2012
В городе Москве продолжается расследование дела о гибели Марины Голуб, погибшей в результате дорожно-транспортного происшествия. С целью установления исправности автомобиля «Cadillac» на момент совершения аварии, который принадлежит предполагаемому виновнику дорожно-транспортного происшествия, была назначена авто-техническая экспертиза. Данную информацию сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД города Москвы.
Экспертиза ДНК подтвердила, что  Ярослав Мазурок причастен к убийству в ТРЦ «Караван»

Экспертиза ДНК подтвердила, что Ярослав Мазурок причастен к убийству в ТРЦ «Караван»

23 ноября 2012
ДНК экспертиза подтвердила, что возле метро "Сырецкая" в лесу был обнаружен труп Ярослава Мазурка, которого обвиняют в убийстве трех человек. О данном факте информация содержится на официальном сайте Министерства внутренних дел.
Следователь вынес решение о назначении психиатрической экспертизы Дмитрию Виноградову

Следователь вынес решение о назначении психиатрической экспертизы Дмитрию Виноградову

21 ноября 2012
Следователем накануне было принято решение о назначении стационарной психиатрической экспертизы Дмитрия Виноградова, который устроил стрельбу на складе "Риглы".
Рубрика: Закон
В Приморском крае по факту избиения девушки проведут медицинскую экспертизу

В Приморском крае по факту избиения девушки проведут медицинскую экспертизу

21 ноября 2012
Следственные органы Следственного комитета по Приморскому краю проводят доследственную проверку по факту размещения видеоролика, который появился 20 ноября этого года на нескольких информационных сайтах в Интернете. На видео несколько девушек жестоко избивают свою сверстницу.
Рубрика: Закон