Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Эксперты разбираются в причинах смерти Григория Кочнева

1 февраля 2013
Следственные органы подтвердили предварительную версию самоубийства Григория Кочнева, скончавшегося от ножевых ранений после аварии на кольцевой автомобильной дороге Санкт-Петербурга в декабре прошлого года.
Эксперты разбираются в причинах смерти Григория Кочнева © http://www.mr7.ru

Эксперты разбираются в причинах смерти Григория Кочнева

Как утверждают свидетели, спустя некоторое время после ДТП, 37-летний водитель "Тойота Ленд Крузер" Григорий Кочнев сам нанес себе несколько ударов ножом в область груди.

По данным "ИТАР-ТАСС", со ссылкой на пресс-службу городского Главного следственного управления СК России, заключение экспертов констатировало тот факт, что во время аварии Кочнев был в состоянии наркотического опьянения. В крови мужчины независимые эксперты нашли фенциклидин, который является синтетическим препаратом для внутривенного наркоза.

"Данное вещество вызывает эйфорию и состояние, напоминающее алкогольную интоксикацию. Известны случаи, когда люди в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением фенциклидина, наносили себе или окружающим людям серьезные повреждения", - сообщает  ГСУ.

По данным медицинской экспертизы, на теле Григория Кочнева обнаружено четыре проникающих ранения в области груди, которые задели сердечную мышцу. Смерть наступила в результате острой кровопотери. Эксперты сделали вывод о том, что после нанесения повреждений Кочнев был в состоянии самостоятельно передвигаться и выполнять целенаправленные действия. На данный момент следственные органы ожидают заключения комплексной судебно-медицинской экспертизы. Перед экспертами поставлен вопрос о способности потерпевшего нанести эти удары самостоятельно. После вынесения экспертного заключения его приобщат к материалам уголовного дела, в суд показания экспертов будут предъявлены в качестве доказательства. Напоминаем, что Кочнев ранее был привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Свидетелей, заявивших о самоубийстве, проверили на полиграфе. Еще двум участникам аварии только предстоит аналогичная проверка.

Ранее:

Прокуратура Санкт-Петербурга отказалась проводить экспертизу выступлений Леди Гаги

Прокуратура Санкт-Петербурга отказалась проводить экспертизу выступлений Леди Гаги

31 января 2013
Прокуратура города Санкт-Петербурга отказалась от проведения экспертизы в связи с жалобой Виталия Милонова, депутата городского Законодательного собрания. В своем заявлении в отношении певицы Леди Гаги депутат заявил, что в ее выступлениях содержится пропаганда гомосексуализма среди детей и клевета в адрес страны. Он также полагает, что певица неправомерно использует флаг России. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в пресс-службе ведомства.
В Екатеринбурге будет проведена экспертиза здания по улице Воеводина, 6

В Екатеринбурге будет проведена экспертиза здания по улице Воеводина, 6

31 января 2013
Общественный совет при МУГИСО принял решение о даче Министерству рекомендаций о проведении государственной историко-культурной экспертизы здания по улице Воеводина, 6 в Екатеринбурге. Данная экспертиза призвана решить вопрос о включении указанного здания в Единый государственный реестр объектов культурного наследия.
Тела шахтеров, погибших в Прокопьевском районе, направлены на судебно-медицинскую экспертизу

Тела шахтеров, погибших в Прокопьевском районе, направлены на судебно-медицинскую экспертизу

30 января 2013
Специалисты Следственного комитета Кемеровской области продолжают расследование уголовного дела по части 3 статьи 216 УК РФ о нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшем смерть двух и более лиц. Накануне в шахте были найдены и подняты на поверхность трупы еще четверых шахтеров. В данный момент, как сообщается на сайте ведомства, их личности устанавливаются.
Эксперты будут проверять блоги на наличие информации, содержащей  пропаганду педофилии

Эксперты будут проверять блоги на наличие информации, содержащей пропаганду педофилии

30 января 2013
Блоги Рунета будут проверены на присутствие в них текстовых файлов, изображений, аудио- или видеозаписей, которые содержат пропаганду преступлений сексуального характера в отношении лиц несовершеннолетнего возраста. Об этом накануне сообщила газета "Известия".
Минздрав вносит изменения в процедуру проведения ускоренной экспертизы лекарственных средств

Минздрав вносит изменения в процедуру проведения ускоренной экспертизы лекарственных средств

29 января 2013
Министерство здравоохранения разрабатывает законопроект, который внесет изменения в процедуру проведения ускоренной экспертизы лекарств, подлежащих государственной регистрации. Об условиях производства экспертизы лекарств говорится в поправках в закон "Об обращении лекарств". Текст документа уже опубликован на сайте Министерства здравоохранения.
Генетикам предстоит идентифицировать личность моряка с сухогруза Амурская

Генетикам предстоит идентифицировать личность моряка с сухогруза "Амурская"

29 января 2013
Установлением личности погибшего, который был поднят с борта сухогруза "Амурская", займутся эксперты-генетики. По делу о сухогрузе "Амурская", затонувшем 28 октября 2012 года, назначена генетическая экспертиза.
В Минске в одной из квартир в морозильной камере обнаружили трупы младенцев

В Минске в одной из квартир в морозильной камере обнаружили трупы младенцев

28 января 2013
В одной из квартир Минска были обнаружены три замороженных младенца. В Беларуси данное преступление вызвало общественный резонанс. Тела детей направлены на судебно-медицинскую экспертизу.