Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Эксперты не обнаружили на видеозаписи спящего судьи признаков монтажа и копирования

14 февраля 2013
Московский консалтинговый центр подтвердил подлинность видеозаписи, содержащей кадры спящего судьи Евгения Махно. Эксперты сообщили, что признаков монтажа и копирования обнаружено не было. Экспертиза была проведена по инициативе адвоката осужденных Андрея Налетова и Сергея Хабарова.
Эксперты не обнаружили на видеозаписи спящего судьи признаков монтажа и копирования © http://lifenews.ru

Эксперты не обнаружили на видеозаписи спящего судьи признаков монтажа и копирования

Эксперты, анализировавшие видеозапись, обладают опытом работы в области судебной экспертизы. Дипломированные и сертифицированные специалисты провели экспертизу видеозаписи. Исследованием данной видеозаписи занималась эксперт Куликова Мария Геннадьевна. В ходе расследования было установлено, что видеозапись была сделана именно на предоставленный экспертам телефон. Телефон на данный момент опечатан. Видеозапись на него не копировалась и монтажу не подвергалась. Эксперты также указали дату записи: август прошлого года. 

ИА "Амур.инфо" сообщает, что в январе этого года в Интернете было опубликовано несколько видеозаписей, демонстрирующих спящего во время судебного заседания судью. Квалификационная коллегия судей Амурской области решила досрочно лишить полномочий Евгения Махно, судью Благовещенского городского суда. Последний сам написал заявление об уходе в отставку. Однако внутренняя проверка не выявила указанного факта. Разбирательства по данному делу продолжаются. Кассационная инстанция решит вопрос об отмене приговора осужденным Андрею Налетову и Сергею Хабарову. Напоминаем, что приговор пока не вступил в законную силу. 

 "Мы будем пытаться отменить приговор и направить дело в иной суд, не в Благовещенск, для определения подсудности. Так как слишком много личных моментов, которые связаны с этим судом", –  рассказал правозащитник Сергей Пильгуй.

Напомним, что видеозапись спящего судьи Евгения Махно была сделана во время заседания по делу Андрея Налетова и Сергея Хабарова, генерального директора и учредителя фирмы "Новый дом". Бизнесменов обвиняли в мошенничестве и растрате чужого имущества в особо крупном размере на сумму более 13 миллионов рублей.

Ранее:

В Дагестане убиты двое детей сержанта вневедомственной охраны

В Дагестане убиты двое детей сержанта вневедомственной охраны

13 февраля 2013
В Дербентском районе Дагестана были убиты двое детей (11 и 12 лет) сержанта полиции Хайрудина Рамазанова. По данному факту следствие возбудило уголовное дело. Проводятся медицинская и дактилоскопическая экспертизы.
ООО Кудепстинская ТЭС-ГазЭнергоСтрой получило отрицательное заключение государственной экспертизы

ООО "Кудепстинская ТЭС-ГазЭнергоСтрой" получило отрицательное заключение государственной экспертизы

13 февраля 2013
Организация, осуществляющая строительство Кудепстинской ТЭС в городе Сочи, получила два отрицательных заключения государственной экспертизы. Как заявляют руководители ООО "Кудепстинская ТЭС-ГЭС", при каждой попытке получить экспертизу предприятие затрачивает 2 миллиона рублей. Организация планирует устранить все недочеты и начать установку оборудования. Противники строительства Кудепстинской ТЭС намерены продолжить борьбу.
Экспертиза по делу Дмитрия Виноградова еще не завершена

Экспертиза по делу Дмитрия Виноградова еще не завершена

9 февраля 2013
Эксперты еще не закончили производство психолого-психиатрической экспертизы, назначенной в отношении юриста Дмитрия Виноградова. Напомним, что он расстрелял своих коллег по фармацевтической фирме в Москве. Данная информация появилась на сайте РИА "Новости".
В Рязанской области прошло совещание по вопросам нормотворческой деятельности

В Рязанской области прошло совещание по вопросам нормотворческой деятельности

9 февраля 2013
Накануне губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел совещание, в рамках которого были рассмотрены итоги деятельности правительства Рязанской области за прошедший год.
Экспертов, готовивших доклад по делу ЮКОСа, подвергли преследованию

Экспертов, готовивших доклад по делу "ЮКОСа", подвергли преследованию

8 февраля 2013
Члены Совета по правам человека при Президенте России заявили, что их коллег, которые составляли доклад по второму делу Платона Лебедева и Михаила Ходорковского, подвергли преследованию. Об этом сообщила Тамара Морщакова, член Совета, в прошлом занимавшая должность судьи Конституционного Суда России.
Слухи о разногласиях по поводу концепции Российской общественной инициативы не подтвердились

Слухи о разногласиях по поводу концепции "Российской общественной инициативы" не подтвердились

8 февраля 2013
Слухи о том, что у администрации президента и правительства России возникли разногласия, связанные с концепцией "Российской общественной инициативы", которые были опубликованы некоторыми СМИ, не подтвердились. Об этом рассказал журналистам информированный источник в кабинете министров.
По делу Дмитрия Павличенко назначена экспертиза

По делу Дмитрия Павличенко назначена экспертиза

7 февраля 2013
Накануне Апелляционный суд Киева направил на почерковедческую экспертизу листок формата А4. Имеется непроверенная информация, что данный листок был обнаружен в квартире Дмитрия Павличенко. На бумаге был написан адрес убитого судьи Сергея Зубкова.