Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Назначена экспертиза по факту гибели ребенка под снегом в Башкирии

14 февраля 2013
Чрезвычайное происшествие произошло накануне в Дюртюли. Подросток, который катался в овраге, погиб под снежными завалами. Его товарищ, сильно напуганный случившимся на его глазах, рассказал о беде лишь вечером. По факту гибели подростка назначена судебно-медицинская экспертиза.
Назначена экспертиза по факту гибели ребенка под снегом в Башкирии © http://snowboardreisbureau.nl

Назначена экспертиза по факту гибели ребенка под снегом в Башкирии

В Башкирии правоохранительные органы проводят доследственную проверку по факту гибели мальчика 13-ти лет, которого засыпало снегом  во время катания с горки. "ФедералПресс WorldNews" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР Республики сообщает, что подросток был завален снегом и погиб.

Днем 7 февраля этого года два 13-летних подростка отправились кататься с горки, расположенной на краю оврага в городе Дюртюли. Когда подростки поднимались на горку, на них обрушилась снежная масса. Одному из подростов удалось выбраться из-под снега, он предпринял попытку спасти товарища, но, обнаружив, что у друга отсутствует дыхание, испугался и убежал домой.

"Он сообщил о случившемся своим родителям только вечером. Родители погибшего подростка откопали его тело, принесли домой и вызвали скорую помощь", – прокомментировали в пресс-службе ведомства. Сотрудники правоохранительных органов проводят необходимые мероприятия по выяснению всех обстоятельств трагедии.

На данный момент уже назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти несовершеннолетнего. Экспертам-медикам необходимо определить, что послужило причиной гибели мальчика, после чего они вынесут медицинское заключение. Чрезвычайное происшествие произошло накануне в Дюртюли. Подросток, который катался в овраге, погиб под снежными завалами. В настоящее время проводится доследственнная проверка по данному факту. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства.

Ранее:

В Дагестане убиты двое детей сержанта вневедомственной охраны

В Дагестане убиты двое детей сержанта вневедомственной охраны

13 февраля 2013
В Дербентском районе Дагестана были убиты двое детей (11 и 12 лет) сержанта полиции Хайрудина Рамазанова. По данному факту следствие возбудило уголовное дело. Проводятся медицинская и дактилоскопическая экспертизы.
ООО Кудепстинская ТЭС-ГазЭнергоСтрой получило отрицательное заключение государственной экспертизы

ООО "Кудепстинская ТЭС-ГазЭнергоСтрой" получило отрицательное заключение государственной экспертизы

13 февраля 2013
Организация, осуществляющая строительство Кудепстинской ТЭС в городе Сочи, получила два отрицательных заключения государственной экспертизы. Как заявляют руководители ООО "Кудепстинская ТЭС-ГЭС", при каждой попытке получить экспертизу предприятие затрачивает 2 миллиона рублей. Организация планирует устранить все недочеты и начать установку оборудования. Противники строительства Кудепстинской ТЭС намерены продолжить борьбу.
Экспертиза по делу Дмитрия Виноградова еще не завершена

Экспертиза по делу Дмитрия Виноградова еще не завершена

9 февраля 2013
Эксперты еще не закончили производство психолого-психиатрической экспертизы, назначенной в отношении юриста Дмитрия Виноградова. Напомним, что он расстрелял своих коллег по фармацевтической фирме в Москве. Данная информация появилась на сайте РИА "Новости".
В Рязанской области прошло совещание по вопросам нормотворческой деятельности

В Рязанской области прошло совещание по вопросам нормотворческой деятельности

9 февраля 2013
Накануне губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел совещание, в рамках которого были рассмотрены итоги деятельности правительства Рязанской области за прошедший год.
Экспертов, готовивших доклад по делу ЮКОСа, подвергли преследованию

Экспертов, готовивших доклад по делу "ЮКОСа", подвергли преследованию

8 февраля 2013
Члены Совета по правам человека при Президенте России заявили, что их коллег, которые составляли доклад по второму делу Платона Лебедева и Михаила Ходорковского, подвергли преследованию. Об этом сообщила Тамара Морщакова, член Совета, в прошлом занимавшая должность судьи Конституционного Суда России.
Слухи о разногласиях по поводу концепции Российской общественной инициативы не подтвердились

Слухи о разногласиях по поводу концепции "Российской общественной инициативы" не подтвердились

8 февраля 2013
Слухи о том, что у администрации президента и правительства России возникли разногласия, связанные с концепцией "Российской общественной инициативы", которые были опубликованы некоторыми СМИ, не подтвердились. Об этом рассказал журналистам информированный источник в кабинете министров.
По делу Дмитрия Павличенко назначена экспертиза

По делу Дмитрия Павличенко назначена экспертиза

7 февраля 2013
Накануне Апелляционный суд Киева направил на почерковедческую экспертизу листок формата А4. Имеется непроверенная информация, что данный листок был обнаружен в квартире Дмитрия Павличенко. На бумаге был написан адрес убитого судьи Сергея Зубкова.