Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Эксперты разбираются в причинах смерти актера Андрея Панина

13 марта 2013
Рубрика: Происшествия
12 марта 2013 года состоялись похороны заслуженного артиста России Андрея Панина. Причину смерти актера еще предстоит выяснить. Сотрудники следственных органов пока не делают однозначных выводов, однако не исключают криминальную версию смерти Панина. В заключении медицинской экспертизы говорится о том, что травмы, имеющиеся на теле актера, не являются случайными.
Эксперты разбираются в причинах смерти актера Андрея Панина © http://alabanza.ru

Эксперты разбираются в причинах смерти актера Андрея Панина

 "У покойного множественные переломы свода основания черепа, тяжелый ушиб головного мозга, многочисленные ссадины и кровоподтеки. Ранения получены либо в результате множественных падений с различной высоты, либо нанесены ему другим лицом", - передает  Life News со ссылкой на заключение медицинских экспертов. Однозначного объяснения повреждениям, зафиксированным на теле Андрея Панина, пока нет. Версию о возможном убийстве или жестоком избиении актера стали рассматривать сразу. По соответствующей статье и было возбуждено уголовное дело. На мысль о возможном убийстве сотрудников правоохранительных органов навел ряд обстоятельств, в том числе брызги крови по всей квартире. Кровь была и на мобильном телефоне актера. По всей видимости, Панин хотел позвонить и вызвать помощь. Также у него были ссажены костяшки пальцев на руках, что обычно бывает после драки, на коленях были обнаружены синяки, что может свидетельствовать об избиении его ногами. Также были обнаружены бутылки из-под спиртного. Есть вероятность, что Панин принимал гостей у себя дома, и через какое-то время произошла пьяная драка.

Впрочем, указанные факты могут иметь и иное объяснение. Например, руки и колени Панин мог повредить во время попытки встать или при ударах о стену в алкогольном бреду. Однако приятели актера утверждают, что он не употреблял спиртные напитки. А закрытая черепно-мозговая травма, вызвавшая, по предварительной версии, гибель Панина, могла быть получена при падении и ударе головой о пол.

"Комсомольская правда", со ссылкой на источник, сообщает, что причиной падения актера мог стать инсульт. По данным газеты, имеются признаки, свидетельствующие о болезни актера, но по этическим соображениям они не разглашаются.

Ранее:

Адрес убитого судьи Зубкова написан рукой Сергея Павличенко

Адрес убитого судьи Зубкова написан рукой Сергея Павличенко

12 марта 2013
Эксперты сделали вывод о том, что почерк на листке с адресом судьи Зубкова принадлежит осужденному Сергею Павличенко. Экспертиза была проведена на основании распоряжения Апелляционного суда города Киева. Результаты исследования накануне были объявлены в рамках заседания председательствующим судьей Вячеславом Дзюбиным.
Рубрика: Закон
Законопроект по борьбе с пиратством в Интернете будет отправлен на экспертизу

Законопроект по борьбе с пиратством в Интернете будет отправлен на экспертизу

12 марта 2013
Общественной палатой Российской Федерации будет взят на экспертизу проект закона, направленный на борьбу с Интернет-пиратством. Экспертиза состоится после внесения законопроекта в Государственную думу. Данная информация стала известна со слов Павла Гусева, главы комиссии Общественной палаты по поддержке СМИ.
Рубрика: Закон
На теле замерзшего в Забайкальском крае мальчика были обнаружены следы насилия

На теле замерзшего в Забайкальском крае мальчика были обнаружены следы насилия

11 марта 2013
Сотрудники следственных органов обнаружили следы насилия на теле двухлетнего мальчика, который замерз насмерть в Забайкальском крае в селе Новый Акатуй. Трагедия случилась прямо на пороге дома, где жил ребенок. Как сообщают РИА Новости, со ссылкой на представителя следственного управления региона Егора Маркова, на данный момент основная подозреваемая по делу об убийстве мальчика - его мать.
Готовы результаты медико-социальной экспертизы Тельмана Мхитаряна

Готовы результаты медико-социальной экспертизы Тельмана Мхитаряна

11 марта 2013
Стали известны результаты медицинской экспертизы, которая проводилась в отношении крупного промышленника Тельмана Мхитаряна. Эксперты пришли к выводу, что состояние его здоровья не вызывает опасений и дает основание для применения к нему меру пресечения в виде ареста, передают РИА Новости со ссылкой на представителя новгородского УФСИН Великого Новгорода.
Рубрика: Закон
Готовы результаты экспертизы польского самолета Ту-154

Готовы результаты экспертизы польского самолета Ту-154

9 марта 2013
Как сообщает УНИАН со ссылкой на Следственный комитет РФ, выводы новой экспертизы обломков президентского самолета Ту-154, упавшего в Польше, исключают факт взрыва на месте аварии.
В Геленджике упал с неба неопознанный объект

В Геленджике упал с неба неопознанный объект

9 марта 2013
Накануне в огород одного из местных жителей Геленджика упал с неба неопознанный объект, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на региональную аварийную службу. По факту проводится экспертиза.
Счетная палата провела экспертизу в отношении ГК Олимпстрой

Счетная палата провела экспертизу в отношении ГК "Олимпстрой"

7 марта 2013
Как сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу корпорации "Олимпстрой", государственная корпорация не согласна с обвинением в увеличении стоимости олимпийских объектов в городе Сочи на сумму 15,5 миллиардов рублей.