Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

В Туве девушка провалилась в канализационный люк

27 апреля 2013
Молодая девушка скончалась в Туве. Есть предположение, что она погибла от того, что провалилась в открытый канализационный люк. Указанную информацию передает СМИ республиканское следственное управление Следственного комитета России.
В Туве девушка провалилась в канализационный люк © http://vk.com

В Туве девушка провалилась в канализационный люк

Как предполагают сотрудники следственных органов, девушка в возрасте  19 лет 26 апреля совершала прогулку в сопровождении своих друзей  в поселке Хову-Аксы. Девушка шла немного впереди остальных. "Пройдя несколько метров вперед, девушка провалилась в люк тепловой камеры. Молодые люди не смогли сами достать ее тело, после чего вызвали сотрудников МЧС", — рассказывает представитель ведомства. По факту гибели девушки была назначена экспертиза. В настоящее время производство  судебно-медицинской экспертиза, которая должна определить  причину смерти девушки, еще не завершилось. Судебно-медицинские экспертизы дают заключения по вопросам медицинского и биологического характера. Судебно-медицинскую  экспертизу трупов производят, как правило, в специально оборудованных помещениях (моргах). Есть рекомендация, что при указанной экспертизе необходимо присутствие следователя. В некоторых случаях, если невозможно доставить труп в обозначенное помещение, экспертизу можно  произвести в другом месте. Перед тем как произвести вскрытие,  эксперту необходимо ознакомиться с соответствующими материалами дела, содержание и объем которых может существенным образом повлиять на составление плана вскрытия. После того, как медик-эксперт проведет наружный  осмотр трупа, он может приступать  к его вскрытию, в процессе которого обязательно проводится исследование полости черепа, груди и живота. Нередко для того, чтобы решить вопрос о причинах смерти,  проводятся лабораторные исследования (гистологические, бактериологические, судебно-химические, рентгенологические, вирусологические, биохимические, спектральные и др.). После окончания производства экспертизы тела девушки, которая предположительно провалилась в канализационный люк, правоохранительными органами будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее:

Пожар в психбольнице в Подмосковье унес жизни 36 человек

Пожар в психбольнице в Подмосковье унес жизни 36 человек

26 апреля 2013
В Подмосковье вспыхнул пожар в здании психиатрической больницы. Как передают сотрудники правоохранительных органов, в результате пожара пострадало 36 человек. Однако есть и другие данные о числе жертв пожара.
Завершилось расследование убийства японского мототуриста

Завершилось расследование убийства японского мототуриста

26 апреля 2013
Обвиняемые в убийстве Онита Коити, гражданина Японии, в ближайшее время предстанут перед судом. После проведения всех следственных действий и окончания назначенных экспертиз, сотрудники правоохранительных органов сообщили, что расследование убийства подошло к концу.
Рубрика: Происшествия
Экспертами была определенна причина смерти победительницы конкурса Краса Бурятии-2008

Экспертами была определенна причина смерти победительницы конкурса "Краса Бурятии-2008"

25 апреля 2013
В качестве причины смерти Виктории Лыгденовой, ставшей победительницей конкурса "Краса Бурятии-2008", эксперты называют заболевание сердца. Медицинская экспертиза не выявила следов наркотических средств или ядовитых веществ, в этой связи уголовное дело возбуждено не будет, передает РИА Новости слова представителя Следственного управления СКР по Бурятии.
Рубрика: Происшествия
Японские комиксы пройдут экспертизу в городе Екатеринбурге

Японские комиксы пройдут экспертизу в городе Екатеринбурге

25 апреля 2013
Общественным фондом "Уральский Родительский Комитет" было направленно открытое письмо, адресованное руководству страны, в котором содержалась просьба о выяснении правомерности распространения японских комиксов и видеопродукции "Тетрадь смерти", сообщает представитель фонда.
Психическое здоровье «белгородского стрелка» оценят эксперты

Психическое здоровье «белгородского стрелка» оценят эксперты

24 апреля 2013
Сергей Помазун стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по трем статьям. В случае если суд признает Помазуна виновным, ему грозит пожизненное заключение. «Белгородского стрелка» Сергея Помазуна, подозреваемого в совершении бойни в Белгороде, направят в принудительном порядке на психиатрическую экспертизу, сообщает РИА Новости, ссылаясь на Следственный комитет России.
Во время съемок фильма «Бригада. Наследник» были похищены денежные средства

Во время съемок фильма «Бригада. Наследник» были похищены денежные средства

24 апреля 2013
Совладельцами российской кинокомпании "Триада-фильм", которая занималась съемками фильма "Бригада. Наследник", было озвучено предположение о том, что за время съемок около 100 миллионов рублей было похищено, передает накануне газета "Известия". Экспертиза финансовых документов выявила факт хищения средств.
Состояние жертв резни в Хабаровском крае стабилизировалось

Состояние жертв резни в Хабаровском крае стабилизировалось

16 апреля 2013
Накануне стало известно, что самочувствие людей, которые пострадали в результате резни, произошедшей в подъезде одного из жилых домов поселка Переяславка-2 в Хабаровском крае, улучшилось. Подозреваемого направят на психолого-психиатрическую экспертизу.
Рубрика: Происшествия