Подозреваемому предстоит пройти проверку на присутствие следов алкоголя и наркотических средств в крови и моче. Оценка психического состояния подозреваемого так же будет дана в рамках следствия. Экспертам предстоит выяснить, какие причины заставили его совершить поджог. Пожар случился в одноэтажном здании, в котором располагался наркологический центр ООО "С.В.Гарант" в Больничном переулке города Энгельса накануне днем. Следствие сообщает, что в результате пожара скончалось четыре пациента центра. Имеются пострадавшие, среди которых главный врач центра, ее охранник и заместитель. Уголовное дело возбудили по двум статьям. Санкция статьи предусматривает срок наказания до десяти лет лишения свободы. В качестве подозреваемого задержали 34-летнего пациента клиники. Стационарно-психиатрическую экспертизу в отношении подозреваемого назначило следствие. «Также проверим у него наличие алкоголя и наркотических средств в крови и моче. Установим состояние подозреваемого, в котором он вчера находился, плюс проверим его психическое состояние, что могло подвигнуть его на совершение такого преступления», — сообщил Андрей Морозов. Также Морозов сообщил, что судом будет рассмотрено ходатайство следствия о заключении под стражу подозреваемого. Про подозреваемого известно, что он является жителем города Калининск, расположенного в Саратовской области. Как утверждает сам подозреваемый, у него отсутствуют судимости. На данный момент сотрудники следственных органов проводят все необходимые мероприятия по выяснению обстоятельств пожара. О результатах психиатрической экспертизы и медицинской экспертизы узнаем позже.
Сотрудники следственных органов назначили и проведут психиатрическую экспертизу в отношении подозреваемого в организации пожара в наркологическом центре в Саратовской области в городе Энгельс. В результате пожара скончались четыре человека. Указанную информацию приводят СМИ, ссылаясь на руководителя следственного отдела по городу Энгельсу СУСК РФ по региону Андрея Морозова.
Подозреваемого в поджоге наркологического центра в Энгельсе проверят эксперты
Ранее:
Получены результаты экспертизы ДТП с участием автобуса, наехавшего на пешеходов в Казани
17 мая 2013
Накануне стало известно о завершении автотехнической экспертизы, которую назначили после дорожно-транспортного происшествия с автобусом. Местом аварии стала остановка общественного транспорта «Улица Гаврилова» в Казани, там были сбиты люди. Данную информацию передает информационное агентство «Татар-информ» со ссылкой на источник в городской прокуратуре. Далее обо всех подробностях ДТП.
Рубрика: Судебные экспертизы
Эксперты не могут определить, кому принадлежат останки с места пересыльной тюрьмы в Новосибирске
17 мая 2013
Экспертами-криминалистами и историками были сделаны выводы о том, что определить, кому принадлежат останки, обнаруженные на территории бывшей пересыльной тюрьмы в городе Новосибирске в мае этого года, вряд ли удастся. Накануне в СМИ появилась указанная информация.
Рубрика: Судебные экспертизы
Эксперты назовут причины смерти собак во Владивостоке
16 мая 2013
Накануне сотрудники правоохранительных органов Владивостока получили заявление от местной жительницы, которая сообщила, что вблизи дома №45, расположенного по улице Днепровской, неизвестными были расстреляны бездомные собаки. По факту назначена и проводится ветеринарная экспертиза. Указанные сведения передает «АиФ-Владивосток», ссылаясь на пресс-службу краевого УМВД.
Рубрика: Судебные экспертизы
Экспертиза пострадавшей в дорожном конфликте в Уфе еще не завершена
16 мая 2013
Уфимской полицией продолжаются разбирательства дорожного конфликта, в процессе которого пассажирка иномарки получила ранения из пневматического оружия. Случай произошел в мае этого года примерно в десять часов вечера на проспекте Салавата Юлаева в Уфе.
Рубрика: Судебные экспертизы
По факту массовой гибели цыплят в Курской области назначили экспертизу
7 мая 2013
Выяснением обстоятельств массовой гибели около 700 тысяч голов птицы на птицефабрике ЗАО «Курский агрохолдинг», который находится под контролем группы компаний «Белая птица», занимается специальная комиссия.
Рубрика: Происшествия
Эксперты выяснили, от чего умер депутат Олега Балицкий
7 мая 2013
Экспертам удалось установить причину смерти Олега Балицкого, занимавшего при жизни должность депутата городского совета Мелитополя. Данную информацию передает агентство УНН, ссылаясь на пресс-службе прокуратуры Запорожской области. Далее расскажем об этом подробней.
Рубрика: Судебные экспертизы
Поисковой группой обнаружены останки самолета, возможно, принадлежащие АН-2
6 мая 2013
Одной из поисковых групп было передано сообщение об обнаружении обнаружила останков самолета, которые предположительно, принадлежат пропавшему АН-2. На место происшествия направили оперативную группу Главного управления МЧС России по Свердловской области. На месте находки также имеются и представители следственного комитета, сообщает пресс-служба ведомства. Точная информация появится после окончания всех экспертиз.
Рубрика: Происшествия