Центр по проведению судебных экспертиз и исследований
автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»
Автономная некоммерческая организация
«Судебный Эксперт»

Правительство рассмотрит проект закона о новых условиях службы в армии

7 декабря 2013
Министерством обороны был направлен в адрес правительства России на согласование проект закона, который касается новых условий воинской службы. Согласно указанному проекту документа у призывников появится возможность самостоятельно выбирать срок и форму службы в армии. Проект уже прошел правовую экспертизу.
Правительство рассмотрит проект закона о новых условиях службы в армии © http://www.stepandstep.ru

Правительство рассмотрит проект закона о новых условиях службы в армии

Министерством обороны был подготовлен законопроект, касаемый  новых условий службы. Документ уже был согласован со всеми заинтересованными ведомствами. Ранее он был направлен на правовую экспертизу и получил положительное заключение. Согласно проекту документа служба в российской армии  может составлять год или два, право выбора предоставляется  самому призывнику. Документ регламентирует правило, на основании которого призывники могут выбрать либо службу  по призыву год, либо по контракту два года. Проект закона предлагает молодым людям проходить  службу в армии  в рассрочку. У студентов гражданских ВУЗов теперь появится возможность служить  по три месяца в году в течение нескольких лет. Стоит отметить тот факт, что вопросы относительно  службы в армии подвергался  активному обсуждению. Накануне заместителем министра обороны РФ Николаем Панковым был дан комментарий  предложению еще одного нововведения – созданию в Вооруженных силах института уполномоченного по правам человека. Заместитель министра обороны заявил, что в армии нет необходимости в уполномоченном  по правам человека, так как защитой интересов военнослужащих занимается  военная прокуратура и другие органы, среди которых и общественная организация «Комитет солдатских матерей». Указанную инициативу также активно обсуждают в правительственных кругах. Так, в правилах службы в армии в ближайшее время произойдут существенные изменения. Проект закона, закрепляющий эти нововведения, уже прошел правовую экспертизу.  Каким образом будет происходить осуществление указанного законопроекта на практике, покажет время. Ознакомиться с текстом закона можно на официальном сайте ведомства.

 

Ранее:

Эксперты назвали причину смерти актера Пола Уокера

Эксперты назвали причину смерти актера Пола Уокера

6 декабря 2013
У погибшего в дорожно-транспортном происшествии американского актера Пола Уокера, который прославился после серии фильмов франшизы "Форсаж", эксперты установили наличие "комбинированного эффекта травм и ожогов", передает сайт телеканала Sky News, ссылаясь на обнародованные накануне результаты вскрытия.
В Тюмени скоро начнут строительство новых мостов

В Тюмени скоро начнут строительство новых мостов

6 декабря 2013
Накануне начальником ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог» Алмазом Закиевым в рамках заседания рабочей группы партийного проекта «Дороги «Единой России» было сделано заявление о необходимости строительства дублирующих мостов через Туру. Указанное решение было принято в связи с невозможностью перекрытия движения по ныне существующим мостам через Туру на улицах Мельникайте и Челюскинцев. Проект реконструкции уже прошел государственную экспертизу.
ОЗПП отказали в иске  против столичного метро

ОЗПП отказали в иске против столичного метро

6 декабря 2013
Мещанским судом города Москвы было отказано Обществу защиты прав потребителей (ОЗПП) в иске, адресованному ГУП "Московский метрополитен", передает накануне РАПСИ, ссылаясь на юриста ОЗПП Олега Фролова. Иск касался расходов на проведение экологической экспертизы столичного метро. Далее расскажем об этом.
В Камчатском крае закрыли дело против дорожных служб

В Камчатском крае закрыли дело против дорожных служб

5 декабря 2013
На Камчатке было закрыто дело против дорожников, которое было возбуждено после того, как произошло дорожно-транспортное происшествие на автобусной остановке. Дорожно-транспортная судебная экспертиза не нашла нарушений в работе дорожников.
Некоторые здания Кремля отнесены к памятникам культуры

Некоторые здания Кремля отнесены к памятникам культуры

5 декабря 2013
Накануне некоторые здания Кремля отнесли к объектам культурного наследия. Так, ограда с двумя воротами между Большим дворцом и Оружейной палатой, Конюшенный корпус у Кремлевской стены и корпус с Апартаментами Их Императорских Высочеств теперь находятся под охраной государства. Решение было принято после проведения историко-культурной экспертизы. Далее подробней расскажем об этом.
В декабре станут известны результаты экспертизы останков людей с вертолета Ми-8, разбившегося в Якутии

В декабре станут известны результаты экспертизы останков людей с вертолета Ми-8, разбившегося в Якутии

5 декабря 2013
Генетическая экспертиза костных останков людей, которые погибли в июле во время жесткой посадки вертолета Ми-8 в Усть-Янском районе Якутии, завершится в декабре, передают в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управление на транспорте СК РФ. Тогда же станут известны ее результаты.
Экспертиза не подтвердила факт отравления Ясира Арафата

Экспертиза не подтвердила факт отравления Ясира Арафата

4 декабря 2013
Экспертами из Франции, которые изучали обстоятельства смерти бывшего палестинского лидера Ясира Арафата, был сделан вывод о том, что факт отравления радиоактивным полонием не подтвержден, что его смерть была естественной, передает газета Figaro, ссылаясь на источник, близкий к делу. Каким образом попал в организм Арафата полоний, который обнаружили в его останках, эксперты не сообщили. Далее подробней расскажем об этом.